И как тут быть?

MaxNemo

перемещено из Самооборона в России



Может не совсем туда - но если что перенесут уважаемые модераторы куда надо.

Сносят стоянку где гараж моего брата. Дело по нынешним временам рядовое, но интересены методы и ряд моментов.
Довольно редкий случай - но у гаражников с арендой земли порядок(бумага есть). Оказалось что этот участок одновременно был сдан в аренду некоему "инвестору". Прикрываясь этими бумагами они выгнали сторожей. Обнесли территорию своим забором. Прям вместе с гаражами. И предложили выметаться в 2-х недельный срок. Поскольку дело в августе и народ массово в отпусках, то по возвращении многих ждал сурпрыз. Теперь территорию охраняет ОМОН и никого не пропускает. Только в обмен на подпись под документом, что ты со всем согласен и никаких претензий не имеешь. Соответственно забрать свое имущество и даже просто убедиться, что оно существует до сих пор не подписав бумагу - нельзя.
Заявлений в прокуратуру снесено уже не один десяток. Толку - ноль.

Ладно бы все происходило черте где. А то в Питере.

Кто б что предпринял?

Sher_Khan

MaxNemo
Заявлений в прокуратуру снесено уже не один десяток. Толку - ноль.
а чего в отказном то пишут?

MaxNemo

А ничего не пишут. История - свежак. Не допускать на территорию начали с этой недели. Забор поставили 1 августа. С тех пор народ и несёт заявы. Еще никакого ответа и не было.

DjeR

Звоните в телевидение, устраивайте массовые протесты с открытыми письмами в администрацию города. По вашим словам так вообще беспредел начинается и никто не может помочь(прокуратура).В Москве подобная ситуация тоже была, там вроде на месте гаражей хотели построить многоэтажку.

MaxNemo

По весне - делегация председателей стоянок(по районам) ходила на прием к "самой". Сама - вышла. Никому ничего сказать не дала. Произнесла речь, Краткий смысл которой сводился к тому что зря они утруждают себя походами к ней и зря на что-то рассчитывают. Все равно все решат без них. Развернулась и ушла. Занавес прием окончен. Председатель моей стоянки(давно его знаю) был среди "делегатов" - рассказывал. А вы говорите "купатся"...
На телевидение написали уже. Сцут все или им интереснее про пропавшую гречку писать. Хотя для реакции времени прошло совсем мало, то и реакции пока никакой.

Сидней Фридман

MaxNemo
Кто б что предпринял?
Все стоянки и гаражи имеют статус временных сооружений. Поэтому надо быть готовым, что в любой момент могут "попросить". Так что самое разумное - подыскать место и перевести гараж.

Дог

Хм. А подать заяву, что из гаража пропала... Ну так видеокамер 10 ящиков, видемагнитофонов 20 упаковок, и так далее, всего на сумму ... семизначную. Соответственно обвинить в краже тех, кто сейчас и не пускает? Да, одновременно вытребовать в суде бумагу, о возврате имущества из чужого незаконного владения, и посмотреть на эпическое столкновение омона с судебными приставами? Собственно нужен адвокат и много много самых что ни наесть фантастических исков. С ходатайством арестовать в обеспечение имущество заборостроителей. Да, кстати, суд желательно какой нибудь конотопский, можно на любви к столичным зажравшимся чиновникам сыграть.

------------------
Lupus lupo homo est

Монархист

УСБ. Омон не должен охранять коммерсов. Причем в ГУСБ пишется одно заявление, потом другое Медведеву на сайт. И вообще в суд подать можно иск о ликвидлацции препятствия к пользованию собственностью.

sk0ndr


Толку - ноль.

.....

Кто б что предпринял?

Ничего...
Запомните, когда на выборы в следующий раз пойдете.
Поскольку терять нечего, пошумите как можно сильней.
Хорошо зарекомендовали себя самосожжения.
Сбросьтесь каждый по паре тысяч, наймите адвоката поглупее, но сцуко, громкого.
Столкновения с ОМОНОМ имхо можно не бояться, вряд ли кто их официально нанял. Так, шабашка, если там вообще ОМОН.
Попробуйте прорваться внаглую, но хватит ли ума подписать пару человек с камерами? Еще один снимает открыто, он в число людей с камерами не входит. Те, кто входят в состав группы операторов, снимают скрытно, издалека, в том числе и того, кто открыто с камерой стоит.
Все что сняли - кладите в интернет.
Побольше фоток, и видео.
Когда будут брать интервью, кричите что разочаровались в Путине, будете в другой раз голосовать за Жириновского. Ничем же не рискуете...

KDmitry

А на сайт МВД писульку намарать в раздел обращений?

Vikt2

Дог
Хм. А подать заяву, что из гаража пропала... Ну так видеокамер 10 ящиков, видемагнитофонов 20 упаковок, и так далее, всего на сумму ... семизначную.

+500



перемещено из Самооборона в России

sk0ndr

Хм. А подать заяву, что из гаража пропала... Ну так видеокамер 10 ящиков, видемагнитофонов 20 упаковок, и так далее, всего на сумму ... семизначную.

+500

Статья однако есть, для вот таких вот заявителей.
Не особо она действует, но для строптивых аборигенов, недовольных наступлением демократических коттеджей в отдельно взятый микрорайон, ее могут и запустить.

KDmitry

306?

sk0ndr

Например.

MaxNemo

А зачем что-то придумывать про "пидажак замшевый - три"? Если машина в гараже например? У брата там не осталось в гараже ничего вывез перед отпуском - но народу полно кто имущество не может забрать. Хотя как это ничего! А гараж сам... Он у него жалезный разборный. Вполне на даче пригодиться.

SIFFT

По 306 еще доказать надо, что ничего этого не было, а так, вот вам чек, что покупал имущество и сложил до лучших времен в гараже. Если с той стороны дейтсвуют незаокнно, то в ответ и поиметь могут незаконный ответ. Сфотографировать всех, кто охраняет сейчас этот забор, а также кто туда входит и выходит для начала и расклеить с соответствующими комментариями в наиболее посещаемых местах, плюс побольше пакетов собранного материала в самые разные СМИ.

SIFFT

По 306 еще доказать надо, что ничего этого не было, а так, вот вам чек, что покупал имущество и сложил до лучших времен в гараже. Если с той стороны дейтсвуют незаокнно, то в ответ и поиметь могут незаконный ответ. Сфотографировать всех, кто охраняет сейчас этот забор, а также кто туда входит и выходит для начала и расклеить с соответствующими комментариями в наиболее посещаемых местах, плюс побольше пакетов собранного материала в разные СМИ.

Vovan-Lawer

Исковое заявление в суд об освобождении имущества из чужого незаконного владения. Любой собственник имеет право подать.

sk0ndr

Исковое заявление в суд об освобождении имущества из чужого незаконного владения. Любой собственник имеет право подать.

только суд будет раскачиваться пол-года, а милиция по заявлению должна в трехдневных срок ответ дать (в крайнем случае в 10-дневный, по крайней мере раньше так было, как в свете последних веяний моды - не знаю). А для ответа - нужно с СМ вместе пройти к гаражу, да еще дать объяснение, почему так написали).

Vovan-Lawer

Обращаться письменно нужно везде - в суд, в прокуратуру, в милицию. Даже если две последние структуры реально ничего не предпримут, все равно проведут проверку и факт воспрепятствования доступу к гаражам подтвердят. Эти письменные ответы приобщите к материалам гражданского дела в суде.
Кроме того, можно требовать возмещения материального вреда. И вот еще - что мешает обратиться за помощью к адвокату.

melrik

Vovan-Lawer
Обращаться письменно нужно везде - в суд, в прокуратуру, в милицию
В том числе позвонив в 02.

Fescin

ауеть!, хотя живём сами знаете где...

MaxNemo

На днях было собрание председателей стоянок нашего района. Выступали в том числе люди с пострадавших стоянок.
Описали процедуру в лицах.
Было так. Ни предписаний ни предупреждений никаких ни письменных ни устных о том что нужно освободить участок или что-то еще. Просто в один не очень прекрасный день врывается ОМОН. Причем врывается выломав ворота и снеся шлагбаум. Выламывает двери в сторожку. Разбивают компьютер. Взламывают сейф. Разносят мебель. Вылавливают сторожей и председателя. Вместо ответа на вопрос, что собственно происходит дают им в пятак и пинками взашей выгоняют с территории. Далее как я описал выше. На территорию никто не допускается. И еще деталь. Счета стоянок арестовываются. В связи с этим рекомендовали ценные вещи принадлежащие стоянкам(компьютеры, инструмент и т.д.) по возможности убрать куда-нибудь потому как иначе будет уничтожено(а может и спи.. то есть унесено). Владельцам гаражей рекомендовано в срочном порядке оформить гараж в ГБР ибо только так сохраняется хотя бы теоретический шанс получить хоть какую-то компенсацию и тоже рекомендовано ничего ценного не держать в гаражах.
До сведения всех доведено - что такого маски шоу стоит ожидать всем стоянкам.

Если кому то интересно - могу и названия стоянок и их номера сообщить.
С приветом - из славного города Питера. Приморский район.

Судя по всему - жаловаться бессмысленно можно только судиться.


Командир-63

В Питере это б...во не в первый раз. У самого, пока лежал в военном госпитале, был разграблен и уничтожен гараж в ПО-3 (Московский р-н). Куда только не обращались: МВД, прокуратура, депутат Евтухов (ныне учит нас жизни как сенатор) - обращался лично; лично Путину в руки было передано обращение владельцев гаражей - ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!!! Ворон ворону глаз не выклюет. Беспредел с гаражами, в нарушение Конституции, Земельного кодекса и т.д. - организован и активно поощряется МАТВИЕНКО. В этом свете убийство руководителя ВДОАМ Трояна, организовавшего массовую подачу заявлений в суд (благодаря чему тысячи владельцев гаражей получили хоть какие то деньги), выглядит как месть определённых чиновничье-бандитских кругов. Это её заявление, что в городе не должно остаться не одного плоскостного гаража! Кто получает деньги от "инвесторов" осваивающих гаражные стоянки , да и с настоящими заказчиками убийства Трояна, должна разобраться ГЕНПРОКУРАТУРА, но она не хочет или неможет или не дают. Вариант один - идите в суды, вплоть до Страсбурга.

MaxNemo

А чего ждать-то другого. Одним из первых шагов нынешней администрации стало постановление изменившее границы зоны исторической застройки. Её уменьшили в разы. Понятно, что после этого началось... Весь Васильевский остров, Петроградка, Невский бессистемно утыкана новстроем. Город конечно как то должен развиваться. Но... не такими же методами как в карельском переулке, что неподалеку от м. Черной речки где участок земли продали прямо вместе с домом на нем расположенном и соответственно с жильцами. Будут надстраивать два этажа. Вот ведь классно. И люди все согласные естественно.
А приватизировать землю под домом можно только на бумаге. ТСЖ в домах старой постройки создать нереально. Нужно 100% согласие всех собственников помещений в доме. И только после этого... В моем доме например часть квартир муниципальные. Зачем, спрашивается, городу собственными руками дарить землю кому-то? Если можно продать. Конечно он не согласен на приватизацию.

Предлагали ведь давайте мол стояночникам разрешим участвовать в строительстве. Найдем какие-то схемы. А зачем? У нас и так есть уж схема и вы в ней лишние - ребята. Ничего личного - бизнес.

Командир-63

"Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобой гнетут...". У меня оба деда в Гражданскую воевали в Красной Армии именно с такими мерзавцами, как представители нынешней чиновничье-буржуйской бандитской власти. Видно неплохо шашками махали, раз хватило на 70 лет. Видимо скоро и нам придётся вспомнить, за что и как воевали наши Деды! А то нынешние совсем оборзели от безнаказанности!

MaxNemo

Вы это... поаккуратней. Чего зря воздух сотрясать?
Сходили б , http://www.fontanka.ru/2010/09/20/042/ людей поддержали. Собственно по этому поводу что я описывал и митингуют. В обоих кстати случаях(на ситцевой и на придорожной) имеем дело со структурами Дерипаски. До чего его структуры Пикалево довели в прошлом году все видели. Хотя это конечно напрямую к делу не относится. Хотя предупрежденный - вооружен.
Кто помешает(какой закон или структура) например нечистому на руку дельцу прикупить например местную котельную вывести ее из строя(или закрыть на реколнструкцию на пару лет) и .... далее варианты.

Я кстати совсем(честно) не намекаю на конкретных людей. Просто кто помешает обтяпать сие дельце если все например в доле "случайно" окажутся?

nusS

"Толку - ноль." - В Европейский суд по правам человека подавать надо...

http://www.echr.coe.int/echr/


Командир-63

Во всех этих действиях - прямое нарушение Конституции - лишение собственности без заблаговременной и равноценной компенсации, и нарушение Земельного Кодекса - добросовестный арендатор имеет преимущественное право на аренду земли. Юридически они не имеют право просто так снести Ваши гаражи. Когда снесли наши гаражи, ВДОАМ (Троян) организовал массовую подачу заявлений в суд. Администрация проиграла суды в 3-х инстанциях и вынужденна была платить компенсации. Естественно за беспредел со сносом гаражей, который был установлен судами 3-х инстанций никто ответственности не понёс. А безнаказанность рождает чувство вседозволенности. Насколько я знаю: массовое нарушение прав отдельных групп населения есть ни что иное, как ГЕНОЦИД. Матвиенко твёрдо уверенна, что за ГЕНОЦИД организованный ею в отношении гаражников она не будет отвечать, как уверенны, что не будут отвечать - милицейские начальники, приказавшие своим сотрудникам совершать явно преступные действия и прокурорские работники, закрывающие глаза на наглое нарушение действующих законов. Но думаю, что они глубоко ошибаются, эта "власть" рано или поздно всё равно сменится и тогда кое-кому придётся поменять питерскую прописку на таёжное раздолье.