Поправки на "травму"

Woodpecker-600

перемещено в Законодательство об оружии



Дума решила в очередной раз доказать преданность курсу президента, и еще больше - чем есть, защитить общественную безл=опасность, а именно - вмнесены очередные поправки в закон об оружии.

В обоснование как и следовало ожидать были приведены данные кровавой статистики, согласно которой основное занятие россиян - это мочить друг друга из травматического оружия.
«Дело в том, - поясняет руководитель пресс-центра Олег Ельников позицию МВД РФ, - что на практике случаев совершения различных преступлений (хулиганство, причинение телесных повреждений различных видов тяжести, убийство и прочее) с использованием травматического оружия превышает количество тех случаев, когда травматический пистолет послужил средством защиты и самообороны»

На борьбу с этим злом собственно и направлены оные изменения, однако направление взято какое-то странное, если не сказать нарочито корявое.

Одной из мер по искоренению неправомерного применения "травматиков" введена обязательная учеба до приобретения, и проверку (следует понимать - сиреч экзамен) через каждые 5 лет (интересен порядок сдачи этих проверок в т.ч. стоимость).

Каким образом сдача этих нормативов остановит криминальное применение стволов, однако не сказано (сотрудники силовых ведомств таковые постоянно учат наизусть, но это не мешает им переодически отсреливать законопослушных граждан и лишать их оружия вопрос никто не ставит).

Далее - как выразился, глава пресс-службы МВД РФ Олег Ельников, закон обратной силы не имеет. Улучшение ситуации с применением против законопослушных граждан не произойдет в короткие сроки. Многие уже обладают различными видами оружия, «и если человек получил травматическое оружие, мы не можем его изъять, если он ничего не нарушает. Но в течение нескольких лет, по нашему мнению, произойдет снижение количества пользователей травматического оружия, что в свою очередь в сочетании с другими мерами приведет к снижению числа случаев его незаконного использования», - подчеркивает официальный представитель МВД РФ Олег Ельников.

Уменьшение количества стволов на душу с пяти до двух - это есть видимо развитие мысли Ельникова изложенной выше.
Однако каким образом количество стволов у индивида влияет на их криминальное применение и каким образом будут изымать излишки пока не известно.

И еще - при всех изложенных выше благих намерениях властей, обойден почему-то основной с точки зрения здравого смысла способ борьбы с криминальным применением травматиков - ужесточение уголовного наказания за применения такового.

Мое ИМХО - ограничения оборота гражданского оружия и формирование полицейского государства, соотносятся как задача и цель.
Иметь и свободно применять силу - это привелегия властных и их слуг.

Возможно я не до конца еще распознал соль указанного законопроета, поэтому хочеться знать мнения всех кого искомый касается......

ZLOY

А чем вопрос чоб сдать? Выучил - сдай. Многие насеръезе думают, что раз травматик получил, то его НАДО применять. Особенно по пьяному делу. Кроме того, многие просто не осознают, что травматик может причинить страшные увечья, а не только болевые ощущения. И вообще контроль за травматикой у нас снижен.

Сам видел такой факт - молодой придурок совершил хулиганство с травматиком. Был осужден к условному сроку лишения свободы, но "Осу", с которой он хулиганил, не изъяли. Лицензии на оружие не лишили. Через полтора месяца после осуждения из этой же Осы выбил парню глаз, за что был осужден уже к реальному лишению свободы. Отсидит и выйдет, а потерпевшему глаз не вернуть.

Egolf

ZLOY
А чем вопрос чоб сдать? Выучил - сдай.
Давайте тогда каждые 5 лет дипломы перезащищать, а ГОСы пересдавать. Очевидно ведь в профессии за 5 лет произошли заметные изменения.

ZLOY

А я так и прохожу аттестацию каждые 5 лет!

klopyara

Вод. удостоверения через 10лет меняют без сдачи, хотя ПДД изменяются, а вот сдать у нас экзамен без проплаты НЕ ВОЗМОЖНО!!Ни с первого ,ни с двадцать первого.. Так и здесь будет. Выйдет для ментов секретный циркуляр на столько-то населения столько-то травматиков и все. Остальный хуй чего сдадут, ни за бабки ,ни как.

TILL

ДА можно все сдать. Как говорится было бы желание 😛
Хотя есть конечно индивиды, которым это просто не дано понять и освоить, они то конечн и платят... за что потом страдают другие на дорогах..

Я ни за одну из категорий, на котоыре сдавал (А, В, С) не платил... кроме платы за обучение в автошколе

klopyara


TILL
ДА можно все сдать. Как говорится было бы желание Хотя есть конечно индивиды, которым это просто не дано понять и освоить, они то конечн и платят... за что потом страдают другие на дорогах.. Я ни за одну из категорий, на котоыре сдавал (А, В, С) не платил... кроме платы за обучение в автошколе
Я за Вас рад. Но у нас на северном кавказе все по другому и" ссать против ветра" ,поверьте, себе дороже.

Woodpecker-600

klopyara
Выйдет для ментов секретный циркуляр на столько-то населения столько-то травматиков и все. Остальный хуй чего сдадут, ни за бабки ,ни как.
Ельников это и имел в виду

Это есть хитрый и продуманный ход.

Вроде бы и гражданское оружие не отменено, все имеют на него формальное право, и есть те которые в силу "малограмотности" его иметь не могут.

"Кто есть достойные будут определять достойнешие"

Ладно что еще на женщин такое не придумали, а то не сдал экзамен и придеться жену дяде отдавать........

TILL

klopyara
Я за Вас рад. Но у нас на северном кавказе все по другому и" ссать против ветра" ,поверьте, себе дороже.
Сурово у Вас 😞

klopyara

TILL
Сурово у Вас
Хреново у нас, а будет еще хуже.

Woodpecker-600

klopyara
Хреново у нас, а будет еще хуже.
То что нас не убивает делает сильнее.
Подобные мероприятия снимают либеральные штаны с барских телес и показывают их истинную потребность.

А то многие думали что если на портках написано "демократия", то их носители и есть слуги народа.

klopyara

Woodpecker-600
Это есть хитрый и продуманный ход.
Все их " хитрые" ходы читаются не вооруженным глазом. Начиная с 17 года вся хитрость властей направлена на " не пущать" и на "отнять".На другое умишка не хватает, да и откуда ему взяться? ЖИР сплошной.

Pragmatik

Вы таки будете смеяться, но мы давно уже говорили, что так и будет:
что если люди сами не озаботятся той совершенно вопиющей ситуацией с травматиками и сами что-то не станут делать - за них это сделает государство. Теми способами, которыми умеет - пройдётся государственной машиной без разбора. Так оно и случилось!
Когда мы еще 10 лет назад в оружейных СМИ пытались говорить, что травматика будет палить на улицах направо и налево - нам орали, что-де мы лохи-недоумки, что никуя мы в жизни не понимаем, что "никогда законное оружие не станет стрелять в нехороших целях". Наши доводы никто не слушал.
Ну вот и "кушайте, гости дорогие", как говорится... Хотели демократии - вот вам демократия, когда любой ушлёпок без мозгов хватается за травматик и палит куда угодно. Вы в это не верили - получите.
Соответственно - а какой реакции государства вы ждали-то, господа? Уличные гонщики - сбивают людей, уличные стрелкИ - попадают в людей. Ежу ясно, государство ОБЯЗАНО отреагировать. Оно и отреагировало! Вам не понравилось? А чего вы хотели-то? Юбилейных медалей?

Мы давно говорили - позиционирование оружия как "нелетальное" - будет вводить покупателей в соблазн применять это оружие направо и налево. Так оно и случилось. Ну так чего теперь говорить? Сами к этому шли, сами этого и добились - государственная машина уже набрала обороты.

klopyara

Pragmatik
Ну вот и "кушайте, гости дорогие", как говорится... Хотели демократии - вот вам демократия, когда любой ушлёпок без мозгов хватается за травматик и палит куда угодно. Вы в это не верили - получите.
С дурной головой и хцй сломать можно. Если у нас водителями на маршрутки наркоманов сажают это же не означает, что надо запретить пассажироперевозки. Кто ушлепкам в руки липовые лицухи и оружие дал?Кто пневму по паспортам продает кому не попадя?Государство. Таки какого хуя теперь щеки раздувать и строить умные лица на тупых рожах?

Pragmatik

klopyara
С дурной головой и хцй сломать можно. Если у нас водителями на маршрутки наркоманов сажают это же не означает, что надо запретить пассажироперевозки. Кто ушлепкам в руки липовые лицухи и оружие дал?Кто пневму по паспортам продает кому не попадя?Государство. Таки какого хуя теперь щеки раздувать и строить умные лица на тупых рожах?
Опять получается извечный спор "за-против КС", тока в нЕсколько ином направлении: "кто виноват и что делать" 😊
Государство - оно многолико и безлико одновременно. Это как на войне. Как наши город берут, так: "войска генерала такого-то взяли Н-ск", а как город сдают, так: "советские войска оставили город Н-ск."
Так и тут.
Проблема не в липовых "лицухах"! На улицах, меж прочим, стреляют с сАмыми что ни на есть подлинными "лицухами". Ни разу пока не слышал о заведении уголовного дела по факту липовой "лицухи".

Разговор-то не о том совсем! Вам (не Вам лично, а всем) еще 10 лет назад говорили, что так и будет, как сейчас. Все дружно, со смехуёчсками, клали болт и крутили у виска, дескать - во, мол, придурки, хню какую несут. Прошло немного времени и стало ясно, что "придурки" были правы. И опять истерика - только уже в адрес государства. То есть, виноват кто угодно, только не мы сАми.

Только надо понимать. Государство - оно не мама и не жена, возиться и уговаривать не станет. Как только проблема переходит некий рубеж - включается тяжёлый государственный аппарат и трамбует всё, что попадёт под "каток". Навыбирали в госдуму ткачих-поварих-бывших-спортсменок - нате, кушайте "интересные" законопроекты. А как вы хотели, граждане?

И скажите спасибо, что государство позволяет вам на него бочку катить. Хотел бы я посмотреть на то, чтоб хоть кто-нибудь бы из вас сказал бы то, что хотя бы в этой теме сказано - но - эдак году в 51-м... 😊)))))

Так что, коллеги, предлагаю не гнать волну на государство, а глянуть в зеркало и честно сказать: да, это мы, великий российский народ, ведём себя нередко как дебилы - за рулём автомобиля, с травматикой в руках, с пневмой на улице. Не "государство", а мы - наши знакомые, наши соседи... Так что государство тут ни при чём.

НУ а если кто хочет действительно нормальных законов - то выход тут только один: тяжёлая, кропотливая, взвешенная работа по КОНКРЕТНЫМ вопросам законодательства. Других путей у нас с вами нет. С учётом того, что мы с вами ничего пролоббировать не можем.

Вот такие дела, коллеги. 😊
Конечно же, всё сказанное - ИМХО.

klopyara

http://www.rg.ru/anons/arc_2001/0829/1.shtm
Тут дохнет по более, но власть глазоньки закрывает. ПАТАМУШТА бабки идут: часть в казну ,часть бандюкам и в виде откатов чиновникам. Власть такой расклад устраивает. КОРМУШКА.

Pragmatik

[QUOTE]Originally posted by Pragmatik:
[B]
Ни разу пока не слышал о заведении уголовного дела по факту липовой "лицухи".


Вы так пошутили?Какой дурак будет ждать ментов с липовыми документами и левым стволом на руках?Але гараж(с)
Pragmatik

[QUOTE]Originally posted by Pragmatik:
[B]
включается тяжёлый государственный аппарат и трамбует всё, что попадёт под "каток". Навыбирали в госдуму ткачих-поварих-бывших-спортсменок - нате, кушайте "интересные" законопроекты.


Не надо лукавить. Трамбуют то, что выгодно, повторяю ВЫГОДНО властям. Сначала раздуть с помощью карманных сми не существующую проблему, а затем для поднятия рейтинга, какба её победить. Насчет "навыбирали".Вы о чем?Вы еще обвините нас ( простых смертных) в том ,что мы бандюков всех уровней вырастили.
Pragmatik
С учётом того, что мы с вами ничего пролоббировать не можем.
Так кто в этом виноват? Мы что ли?А может все же власть, создавшая государство в котором граждане должны для себя права и свободы выкупать?


перемещено в Законодательство об оружии