получение выписки ЕГРЮЛ

melrik

Коллеги, не поделитесь опытом, как в Москве получить выписку из ЕГРЮЛ по контрагенту, с юр. адресом в Екате?

Voices

а не проще ему самому получить выписку и прислать вам?)))

Pragmatik

Дим, привет!
Я не спец по корпоративке. Но вопрос - если у юр. лица "юр.адрес" Екатеринбурга - разве не в этом городе он и "приписан" к налоговой? МОжет, и запрос тогда надо направлять в Екатеринбург?
Извини, больше ничего умного не могу сказать. 😊

melrik

Voices
а не проще ему самому получить выписку и прислать вам?)))
Тут как бы ситуация такая: "ноги" у вопроса растут из Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 228-ФЗ О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.
С 22 октября, при обращении в Арбитраж, нам с вами прийдется прилагать к исковому выписку из ЕГРЮЛ, и не только на себя, но и на ответчика. И выписка эта должна быть не "старше" 30 дней.

При разветвленной сети контрагентов по всей Россееи, имеющих паскудное свойство не платить за поставленный товар, вопрос получения денег путем судебного разбирательства (при обязательности приложения выписки) - вызывает некоторые сомнения. Сами они, как понимаете, выписку добровольно не пришлют.
Значит - надо получать самому и получать оперативно.
Кататься за выпиской в каждый мухосранск - это перебор...

Pragmatik
Дим, привет!
Привет Сереж!
Pragmatik
Но вопрос - если у юр. лица "юр.адрес" Екатеринбурга - разве не в этом городе он и "приписан" к налоговой? МОжет, и запрос тогда надо направлять в Екатеринбург?
В принципе - ты прав. Но выписка должна быть "свежая". А сколько она будет ходить по почте - это вопрос открытый. Кроме того, налоговые имеют мерзкое свойство терять запросы, пришедшие по почте.

Вот и возникает вопрос, может можно как-либо получить в Москве свежие выписки по региональным компаниям, не сильно отрывая попу от уютного кресла...

Pragmatik

Понятно. Ну, что знал, я сказал. Звиняйте, дядьку! 😊))))

Voices

В РМ посмотрите.

melrik

Спасибо глянул, ответил.

Pragmatik
Ну, что знал, я сказал
Спасибо Сереж ))