Продажа через комисионку - вопросец

viewwww

перемещено в Законодательство об оружии



Коллеги, подскажите пожалуйста!

Смысл вопроса: есть ружье, с направлением на продажу и покупатель с зеленкой. Они идут в комиссионку и все оформляют...
Магазин берет свою часть разрешения на продажу (корешок) и отправляет ее в ЛРО (допустим так, хотя возможен вариант, когда он его отдаст на руки продавцу, но мы этот вариант пока не рассматриваем, там ответ становится ясен).

А ЛРО настаивает, что на этом все не заканчивается, нужно чтобы продавец пришел и принес им свой квиток, чтобы они сняли с учета, им это нужно сделать "как можно быстрее". Т.е. поход в магазин проблему не решает, ввсе равно идти в ЛРО?

Вот и хочу понять логику:
1)Ведь если брать аналогию с "зеленкой" - так и получается. Купил и побежал в 2 недели регестрировать.
2)Но, с другой стороны, здесь ты продаешь - один корешок оставил себе магазин. олдин пересла в ЛРо, один - на память покупателю. И все.

Как правильно? А то продашь, в 2 недели не придешь (статья 13), предупреждение (второе за год) и прощай оружие.


ZERK

Ведь если брать аналогию с "зеленкой" - так и получается. Купил и побежал в 2 недели регестрировать
Твоя задача именно такая, купил и побежал в 2 недели регистрировать, остальное это не твои проблемы. Так же и магазин должен переслать корешок лицензии в ЛРР по месту ее выдачи в установленный срок, нарушение влечет наказание, так что магазины свою миссию исполняют исправно. Но к тебе это уже отношения не имеет, это работа ЛРР, которую они пытаются просто упростить. Может я отстал от жизни, но раньше переоформление оружия проводили прямо в ОЛРР, без всяких комиссионных магазинов, если есть продавец и покупатель.


перемещено в Законодательство об оружии