установление личности проживающих

banshee

Здравстуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите как можно установить личности проживающих людей в квартире в которой я имею долевую собственность в размере 1/4, жильцов пустили в квартиру без моего ведома и согласия остальные совладельцы.
Участковый ничего не смог добиться, что делать дальше?

LOMM

попробовать обратиться в паспортный стол жилконторы (в разных регионах страны он по-разному называется). если народ зарегистрирован, данные о них, вероятно, должны предоставить.

Волга-Волга

А зачем вам устанавливать их личности? Если есть состав правонарушения в смысле заселения граждан без вашего согласия - предъявляйте иск к другим сособственникам о нарушении вашего права или обращайтесь в милицию (в случае нарушения норм УК). Коммуналка, наверное? тогда и Вашего согласия не спросят.

banshee

дело в тои что я там не проживаю, совладельци-тоже, просто зарегистрированы, там живут другие люди, и как доказать что там кто-то живет? а то в суде сделают круглые глаза- знать не знаем, нет там ни кого.

Волга-Волга

Ну можно составить акт о проживании - пусть соседи подпишут, старшая по подъезду, можно участкового пригласить. Если они не захотят - просто позовите знакомых. "Акт... составлен в целях подтверждения следующего факта: по состоянию на ...(дата) ... часов.. в квартире (адрес) находятся... (указать). Опрошенные соседи из квартир NN... подтвердили/отрицают факт проживания того-то и того-то". Таких актов нужно составить несколько, при этом, поскольку Вы не знаете фамилий - просто указать на пол и возраст находящихся в квартире лиц, указать на содержание диалогов с ними, в том числе, через дверь.

Ну, в общем, в свободной форме. Как письменное доказательство в суде вполне пойдёт, я так для судов делаю иногда.

WOLF63rus

там живут другие люди, и как доказать что там кто-то живет?
А зачем Вам устанавливать их личности и кому и зачем доказывать, что там кто то живет?

banshee

да я уже запутался, подскажите, если я зарегистрирован но не проживаю в квартиредолжен ли я платить коммунальные платежи? гвс, эл.энергия и проч. ? я знаю что собственник обязан оплачивать ремонт и содержание жилья, но услуги? там ведь другие люди?

Shumaher

banshee
установить личности проживающих людей
ПИСЬМЕННОЕ(с регистрацией) заявление участковому. Вот и пусть устанавливает, с отпиской Вам.

sokjoi

banshee
подскажите, если я зарегистрирован но не проживаю в квартиредолжен ли я платить коммунальные платежи? гвс, эл.энергия и проч. ?
так расчет коммунальных платежей делается из количества зарегистрированных на данной жилплощади.
Shumaher
ПИСЬМЕННОЕ(с регистрацией) заявление участковому. Вот и пусть устанавливает, с отпиской Вам.
совершенно так.