Письмо с просьбой о согласовании.

lufthetzer

Друзья, требуется консультация! Делаем в школе тир, так пожарные потребовали написать на имя их начальника письмо с просьбой о согласовании. А как оно выглядит - даже гугол не знает. Ну а я - вообще валенок в этом вопросе 😞 Знаю точно, что нужно приложить план/чертеж помещения и информацию о используемых материалах. Но как это описать словами - ума не приложу 😞 Проконсультируйте, пожалуйста! Или ткните в ссылку.
Заранее благодарен!

Injener

Пусть подготовит проектировщик.

Starhunter

Вопрос, какое оружие будет использоваться в тире?

Voices

план и вся информация есть у директора школы, в документах. Письмо пишется в свободной форме.

lufthetzer

Starhunter
Вопрос, какое оружие будет использоваться в тире?



Пневматика конечно, кто ж нам .22 даст :-/

Injener

план и вся информация есть у директора школы, в документах. Письмо пишется в свободной форме.
для начала - что у вас за тир? т.е. новое ли это строительство или переоборудование помещения. в любом случае должен быть проект, выполненный проектировщиком - членом СРО, включающий в себя графические материалы и пояснительную записк. на согласование в ГПН направляется раздел АР. (архитектурные решения)

Starhunter

lufthetzer
Пневматика конечно, кто ж нам .22 даст :-/

Находим книжку А.Д. Дворкина" Пневматическое оружие стрельба, эксплуатация, ремонт, оборудовние тира". Много интересного найдешь. Будь у меня 2 экземпляра, один пустил бы под сканнер...


Можете написать письмо в ЛРО :
Начальнику управления
Лицензионно-разрешительной работы
МОБ УВД (ГУВД)
или
Начальнику милиции общественной
безопасности УВД (ГУВД)
обл. (гор.)________________________
от_______________________________

исх. N ____от «__»________20__г.
вх. N ____ от«__»________20__г.

Запрос

Просим разъяснить существует ли необходимость регистрации в органах внутренних дел и осуществлении контроля с их стороны за деятельностью пневматических тиров конструктивно соответствующих главе 76 «Строительных норм и правил» - СНиП -11-76-78 изложенным также в Ведомственных строительных нормах - ВСН -46-86 эксплуатирующих изделия конструктивно сходные с пневматическим оружием с дульной энергией не более 3 Дж (в случае использования пружинно поршневых винтовок типа МР-512 указывать - пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5Дж и калибра до 4,5мм включительно) в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об оружии».


_____________ ______________ ________________
должность подпись Ф.И.О.

м.п.


Запрос составляется в двух экземплярах с регистрацией входящего номера.
Ответ должен быть подписан указанными должностными лицами.

У нас на НВП тир был оборудован просто в подвале. Стреляли из Иж-22 и 38. Пулеуловитель - картонная коробка с пластилином внутри.
Никаких согласований.

lufthetzer

Спасибо! 😊

Собственно, вся проблема в том, что бы нам пожарные разрешили сделать пулеуловитель из транспортерной ленты. Сегодня был у главного пожарного инспектора, он сказал, что им нужно план здания и спецификацию на ленту. Лента у нас трудновоспламеняющаяся, поэтому проблем возникнуть вроде не должно.

Starhunter

lufthetzer, я тебе в асю стукнул