Заявление в прокуратуру ?

Hunt11

После долгих бесед с чиновниками ДЭЗа (см. мой пост о протечке), понял, что их так не проймешь. Занимаются подлогом документов (записями в журнале о проведенных работах) и составлением актов по ложным показаниям работников. Копии документов гражданам не выдают.
Хочу иницировать проверку их деятельности. В какую прокуратуру стоит писать заявление ?
Я живу в сьемной квартире и формально представляю ее владельца по устному соглашению. Достаточно ли этого или только владелец квартиры может этим заниматься ? Да и прописка у меня не московская - влияет ли это ?

Vovan-Lawer

Hunt11
После долгих бесед с чиновниками ДЭЗа (см. мой пост о протечке), понял, что их так не проймешь. Занимаются подлогом документов (записями в журнале о проведенных работах) и составлением актов по ложным показаниям работников. Копии документов гражданам не выдают.
Хочу иницировать проверку их деятельности. В какую прокуратуру стоит писать заявление ?
Я живу в сьемной квартире и формально представляю ее владельца по устному соглашению. Достаточно ли этого или только владелец квартиры может этим заниматься ? Да и прописка у меня не московская - влияет ли это ?

Вообще в прокуратуру может обратиться кто угодно, но в Вашем случае нужно иметь либо регистрацию на данной жилплощади, либо доверенность от собственника квартиры на представление его интересов.

Hunt11

Хватит простой письменной доверенности ?

Vovan-Lawer

Hunt11
Хватит простой письменной доверенности ?

Для прокуратуры может и хватит, а для суда потребуется нотариальная.

Hunt11

Vovan-Lawer

Для прокуратуры может и хватит, а для суда потребуется нотариальная.

Попробую достать у хозяина. Тот правда не особо активен...

ASv

Проще (мне кажется) договор составить с подписями двух соседей, в котором расписать полномочия.

Hunt11

Вопрос насколько это удовлетворит прокуратуру. А то сами посмотрите - какой то житель из области пишет заявление, сам там не живет, в документах не значится....
Просто пошлют и все.

ASv

Договор, даже в простой письменной форме, даже между частными лицами - он и в Африке договор, не говоря уже про прокуратуру. Этой бумажкой ты, кстати, подтверждаешь право проживания тобой по месту аренды жилья, а так же подтверждаешь свои полномочия по ведению хозяйственной деятельности на объекте аренды (!). Как известно из практики, арендатор мало того что может, даже обязан отвечать за сохранность арендованного имущества и проводить мероприятия, связанные с обеспечением условий договора.