Помогите срочно

lk-100

Всех приветствую.У меня такая странная ситуация с разрешиловкой. Люди помогите пожалуйста. Значит так хронология событий такая. В 2005г. я получил лицензию на гладкоствол, а в 2007г. получил судимость (отделался всего лишь штрафом, но мне хватило, а судимость погашена в 2008г.). В этом же 2007году в разрешиловку не заявлял о том, что поимел судимость и оружие не сдавал. В 2010г. успешно прошел перерегистрацию ( только привез копию постановления суда) и в декабре 2010г. подал документы на нарезняк. Сегодня мне позвонили и вызвали для беседы. Выясняется вот такой нонсенс: инспектор попросил меня в приватной беседе добровольно написать заявление об отказе мотивируя это тем, что 2007г.была судимость и что по идее у меня вообще не должно быть оружия на руках а за нарезняком придешь в 2012г. ( когда истекут пять лет).Но оружие то я не сдавал оно всегда у меня было на руках и судимость погашена. В связи с этим вопрос: как все таки получить лицензию, как не остаться вообще без оружия не изьяли бы) и на какие законы или акты ссылаться.

Dago

Лучше отказаться от нарезного до 2012 г. или испортить отношения с ЛРО. Так - они сами проморгали.

lk-100

Оружие больно хочется.

Shumaher

lk-100
добровольно написать заявление об отказе
Об отказе от нарезного? Гладкое оставляют, как я понял?
lk-100
Оружие больно хочется.
Дык пару лет без нарезного потерпите, всё лучше чем совсем без оружия.

lk-100

Я так понял гладкое оставляют. Просят написать отказ от нарезного. Да и правомочно ли будет сейчас у меня забрать гладкий - на каких основаниях.

Veter

забрать немогут, ибо прощелкали, а вот писать отказ зависит только от вас, законными способами они не знают как вам отказать вот и выкручиваются теперь 😊

Dago

Думаю взыскания боятся. Розовою не у них видимо выдают.

DAB

Думаю что не стоит идти на встречу ЛРО. Не та структура под которую надо гнуться, тем более они сами виноваты. Любят они на чужом предмете в рай... Обойдутся без отказа. И кстати, судимость была за что, если не секрет? Если преступление совершено Вами по неосторожности, легкомыслию или небрежности (ст.26 УК РФ, вообще, ключевую роль в данном случае играет форма вины) то в силу ст.13 ФЗОО ЛРО идет вообще лесом.

lk-100

К сожалению не подпадаю

DAB

Тем не менее "проблемы индейцев шерифа не е...ут".В ЛРО могут попытаться сьехать на формулировку о том что для нарезняка нужно 5 лет ЗАКОННОГО владения гладким, а мол Вы в период судимости владели незаконно, но это геморно прежде всего для ЛРО. Так что без вашего отказа оне получают нехилый пистон от МОБ УВД субьекта. Могут еще не ставя в извесность ОЛРР УВД субьекта дать Вам сразу отказ из-за судимости, в надежде что пронесет, но оне сильно рискуют что Вы побежите к прокурору (или того хуже в суд) с жалобой. Вот тогда им точно крандецЪ. Поэтому и пытаются договориться. Так что у Вас есть повод поторговаться о чем-нибудь. Бояться ЛРО не нужно, т.к. в сллучае если Ваша история всплывет, нонешние сотрудники будут 100% уволены, а тем кто придет на их место глубоко плевать на судьбу их бывших коллег: самим бы удержаться на столь хлебном месте.

lk-100

Большое спасибо за ответ. Торговаться с ними мне не о чем. Нужна только лицензия на нарезняк. Т. е. вы считаете,есть такая возможность, что они могут по тихому, скрипя сердцем, выдать лицензию. И волки сыты и овцы целы.

DAB

Понимаете в чем дело:
Лицензии на гладкое выдает ОЛРР в райментовке, а на нарез в ОЛРР субьекта, т.е. в вышестоящей конторе. Отсюда в районе возникает гемор почему не изьяли стволы в связи с судимостью. ОЛРР субьекта будет запрашивать самотоятельно ИЦ на предмет Ваших "подвигов", и вот тогда судимость всплывет со всеми вытекающими.
Итого: Вы поймали ОЛРР райментовки за яйца. Если вы кочевряжетесь, то дело доходит до прокурора\суда, либо решается в ОЛРР субьекта, но лицензию на нарез Вы не получаете с формулировкой "не имел в законном владении 5 лет гладкий". При этом личный состав ОЛРР в райментовке увольняется, а то и под суд идет.
Вам в ОЛРР райментовки предлагают (сиречь просят) спустить дело на тормозах по тихому чтоб они остались на пригретых местах. За это можно что-нибудь аккуратно попросить, такое дорогого стоит.

Dago

Вот, подробно объяснили.

lk-100

Большое спасибо всем за участие. Все, сегодня надо давать им ответ.