Неблагополучные соседи мусорят и поджигают

anonim2

Ситуация такая: я проживаю в многоквартирном хорошем доме (не то штобы элитарном, но достаточно комфортабельном). Управлением общим долевым имуществом жильцов занимается ТСЖ, в которое входят 90-95% владельцев квартир. Остальные в ТСЖ не входят по причине того, что они не являются собственниками своих квартир (муниципальное жилье, на приватизацию которого они не имеют права).

На межквартирной площадке этажа, на котором находится моя квартира, имеются соседи, ведуюие себя неуважительно и вызывающе, а именно:
- в любое время суток осуществляющие курение на межквартирной площадке (хотя на указанной межквартирной площадке имеется и балкон, и дымобезопасная межэтажная лестница),
- осуществляют тушение своих окурков о стены
- осуществляют захламление мусором (окурками, бутылками из-под алкогольных напитков, обертками из-под закусок) камеры мусоропровода
- осуществляют загрязнение испражнениями камеры мусоропровода
- на межквартирной площадке указанные жильцы и их частые гости регулярно находятся в нетрезвом виде.

Таже следует отметить, что указанные владельцы не являются собственниками занимаемого ими жилого помещения (муниципальное жилье) и не имеют права на ее приватизацию, являются задолжниками ТСЖ по оплате коммунальных услуг (сумма значительная).

Имели место быть неоднократно возгорания мусора в помещении камеры мусоропровода, о чем составлены соответствующие акты с участием соседей указанных жильцов, председателя и членов правления ТСЖ. В акте отмечены указанные выше особенности поведения указанных жильцов и их гостей, грубая реакция на просьбы не осуществлят курение на межквартирной площадке.

Составлен акт повреждения общего имущества ТСЖ (т.к. недавно произведен ремонт на межквартирной площадке), произведена его оценка. Принято решение о возложении материальных затрат на указанных жильцов.

Также немаловажным является, по моему мнению, тот факт, что указанная межквартирная площадка находится на 15 этаже, и любые возгорания гораздо более опасны, поскольку средств эвакуации с подобных высот пожарные части не имеют.

Вопрос заключается в следующем: какую стратегию следует избрать, чего добиваться?
Если настаивать на выселении, то не факт, что преемники соседей будут лучше.
Если добиваться возмещения материальных издержек (задолженность по коммунальным платежам, возмещение ущерба за ремонт, судебных издержек) через суд, то озвереют еще больше.

АВДЕЙ

Вопрос заключается в следующем: какую стратегию следует избрать, чего добиваться?
Если настаивать на выселении, то не факт, что преемники соседей будут лучше.
Если добиваться возмещения материальных издержек (задолженность по коммунальным платежам, возмещение ущерба за ремонт, судебных издержек) через суд, то озвереют еще больше.
Ничего не делать, т.к. судя по этим опасениям, любое противодействие этому быдлу может только ухудшить ситуацию!
Тьфу, как представлю всю эту мерзость - читать противно...
Несите свой крест дальше и не жалуйтесь...
А то "как бы чего не вышло" (с).

Биг Мак

Я вот читаю такие тексты и удивляюсь самой теме крика души.
У Вас ,Уважаемый,что головы совсем нет?
Один раз сломай "старшего" и вся проблема исчезнет, "остальные" разбегутся . Если сам не можешь,найди друзей с нормальной психикой,замороженной.Сам был в такой ситуации.Сколько народ из нашего подъезда ни пытался решить законно проблему-ничего не получилось.То шприцы,то ещё что нибудь.(Редко дома бываю).
В итоге, поймал нарушителей порядка и два часа не выпускал от мусоропровода. Может и жёстко,но эффективно.Сейчас даже соседи начали здороваться и в чистота в подъезде. И хулюганы меняют направление движения при встрече.