Продление охотбилета.Поясните

Pasha_Kadomskiy

Проблема такая.Пошел в декабре в охотобщество чтобы продлить билет на следующий год.В продлении мне отказали,сказав что продлевают билет только в текущем году.В билете написано "Охотник обязан:Ежегодно уплачивать членские взносы до первого выхода на охоту в текущем году,но не позднее 15 декабря"
Получается что если я пойду на охоту допустим 2 января то это уже и будет тот самый "первый выход на охоту в текущем году ",но билет продлен не будет,т.к. в праздники общество не работает.
Получается я окажусь браконьером?

Аркан

Безусловно, поскольку срок действия Вашего охотбилета истёк.

Pasha_Kadomskiy

но и продлить я его не могу.Вот так правила

Аркан

У Вас срок действия охотбилета закончился не 31.12.2010, а раньше?
Странно, что отказали. Хотя везде свои правила, в моём охотобществе с радостью продлят билет с любой просрочкой.
Вступите в другое общество, а ещё лучше - получите государственный охотбилет, для жителей областных центров это особой проблемы не представляет.

Pasha_Kadomskiy

Госохотбилет пока не выдают.Сказали что это будет только в июле.Мне конечно не смертельно что я в новогодние праздники с непродленным охотился,никто не проверит.Просто очередной ляп нашей системы

Аркан
У Вас срок действия охотбилета закончился не 31.12.2010, а раньше?
билет продлевается до конца года.Следовательно его действие кончается 31 декабря

Аркан

Имел в виду - кончился в 2010-м году или в 2009, 2008?
Вообще-то процитированную Вами выдержку из устава общества (или откуда она взята в охотбилете?) понимаю так, что действие охотбилета должно быть продлено (если срок действия истёк 31.12.2010) не позднее 15.12.2011.

Pasha_Kadomskiy

дело было в 2009ом.Надо будет позвонить в охотобщество и спросить как трактовать эту запись.Ваша мысль интересна.Спасибо