Господа, а кто у нас может подсказать по земельным вопросам

q123q

Сложилась очень интересная ситуация.
Суть такая, жили в одном из городов ближайшего Подмосковья брат с сестрой. Брат пристроил в глубоком социализме пристройку к дому, в которой и жил.
Брат умирает и у него остаются дочь с сыном.

Дом и участок в связи с утерей документов и прочее находится в перманентном оформлении в собственность.

Дочь с сыном вступают в наследство. Фактически ни он ни она там не появлялись. Проходит два года и сестра их умершего отца подаёт на фактическое разделение. Где хочет получить большую часть дома, которой фактически пользуется. Остаётся пристройка. И тут дочь получает иск от сына, где тот требует также выделить свою долю в натуре и пишет, что фактически пользуется большей частью этой пристройке (это враньё, его там и не было никогда). Дочери достаётся там мизерная комнатка, намного меньше 1/4 от её доли.

Суд состоялся, но по причине территроиальной удалённости она даже не знает чем дело кончилось, вроде бы назначили экспертов и т.п.

В общем вопрос такой, как дочери сохранить свою 1/4 доли. Это достаточно дорогое имущество и со временем она расчитывала перебраться туда жить.

Может посоветуете нормального юриста-адвоката. Дело происходит в Домодедово.

Pragmatik

Сейчас результаты рассмотрения дел выкладывают на сайтах судов. Можно посмотреть.
По адвокатам - оттудова у меня знакомых нет. Есть знакомые по месту жительства - но вот захотят ли они ездить в Домодедово и сколько это будет стоить - не знаю. Хотите - оставьте ваши координаты в личку. Передам им, смогут - свяжутся с Вами. Только о цене договаривайтесь сами, я там не при делах, мне оттуда ни копейки не капает. Просто знакомые, встречались при судебной работе.