"Обеление" "травматики"

NAC

Коллеги, приветствую!

Надеюсь, в правильный раздел.
Если кратко, то есть идея: делать обложки для газет с заголовками и подзаголовками, хорошо читаемыми, с темами, выставляющими оружие самообороны в хорошем свете (например, мать с ребенком спасена от нападения бродячих собак с помощью пистолета, и пр. - защитники животных, не пинайте, никого убивать не будут!).

У меня вопрос про юридическую чистоту сего дейтсвия: господа юристы, не нарушу ли я ненароком какой-либо из законов РФ, делая так? Например, закон о СМИ - читал-читал, не нашел запретов, но мало ли. Или еще какой закон.

Заранее спасибо!

wolfo

лучше сразу за КС пропагандируй

NAC

Меня интересует юридический вопрос.
А КС не пропагандируешь просто так - КС пока что запрещен вообще, нельзя же будет в заголовке написать что кто-то кого-то оборонил при помощи нелегального КС 😛
Начну хоть с малого, и так видимо я один пока что.

fedor

Чем больше в прессе будет публикаций об "ужасной травматике", тем больше граждане будут свыкаться с мыслью, что это не пугач, а оружие, которое убивает. Запретить не запретят, но отношение к такому оружию, по идее, должно быть более серьёзное. ИМХО. Это называется "вероятностная предопределённость" действий народных масс, на вброс определённой информации.

Pragmatik

Чем больше в стране будет долболобов, направо и налево применяющих травматику - тем больше будет негативных статей в СМИ.
Когда мы об этом говорили лет 6 назад на Ганзе - нас смешивали с грязью, дескать, "никто не станет применять легальное оружие в нехороших целях". Прошло время - и оказалось, что - ещё как будут.

Так что, ИМХО, не с заголовков в СМИ надо начинать, а с мозгов владельцев травматики.

Так что, если топикстартер захочет делать то, о чём он спросил - нарушений закона тут нет. Вопрос - у него найдётся СТОЛЬКО влияния на СМИ, чтоб вот так, на первых полосах, крупным шрифтом... 😊))

NAC

Наверное, я неправильно выразился: на сами СМИ у меня влияния нет, ну на основные, скажем так.

Мысль моя заключается в том, чтобы делать муляжи обложек газет - знаете, как разные смешные обложки для книг продают: книга, допустим, "война и мир", а обложка гласит про тысячу слов из трех букв и их сочетаний - и вот на этих муляжах будет уже крупным шрифтом. И с этими муляжами гулять себе в людных местах. Самопал-с, в общем.

Соответственно возникает вопрос, не будет ли это расценено как подстрекательство и прочие радости, и не нарушается ли в данном случае какой-либо закон. Вот и прошу совета по данному поводу 😊 Сам сейчас читаю законы, пока только с боооольшим натягом можно приписать пару пунктов из закона о рекламе...

Pragmatik

Ну, как минимум - использование чужих товарных знаков Вам может светить неподеццки. 😊

А может, поступить не столь эффектно, зато эффективно? Просто вести тяжёлую "разъяснительную работу", что травматика - это ОРУЖИЕ, а потому не нужно к нему относиться по-долболобски?
Да, это не даст быстрого эффекта. Зато - позволит повышать безопасность.