Хочу под сокращение,- вынуждают по собственному желанию(

REI

Господа юристы! очень прошу о помощи!

Ситуация такая:

В наше учебное заведение, колледж, пришёл новый директор, вернее директриса. Знакомы мы с ней давно и было сразу понятно, что не сработаемся. Так вот, на днях вручила мне уведомление о сокращении моей должности с предложением другой. Предложенная должность меня не устраивает и я попросил меня сократить. На что мне было заявлено, что раз другая должность мне была предложена, то под сокращение я не попадаю и обязан написать заявление по собственному желанию. Сказала, что прецеденты у неё такие были, и таким образом она уже уволила несколько человек.

Как мне поступить???

Веселый могильщик

REI
обязан написать заявление по собственному желанию.
Это перл! 😊 😊

Как мне поступить???

Варианта 2:
1. не писать.
2. писать.
Вам какой больше нравится?

REI

Естественно ничего писать не собираюсь, хочу выходное пособие за два месяца плюс отпускные)))

REI

Это перл!
Это маленький провинциальный городок, где директор,- это царь и бог. И все готовы лизать ей задницу только б получить свои 5 тыщ зарплаты(((

klopyara

REI
Это маленький провинциальный городок, где директор,- это царь и бог.
Я ,не юрист ,но по существу могу сказать следующее.
В декабре 2010г моей сестре,работающей с школе специалистом по поливу комнатных цветов,было предложено то же самое.Директриса и щеки раздувала и пальцы веером гнула и даже фигу показывала.Сестра отказалась писать.В результате работает и по сей день.

RSL

Вынудить Вас не могут. Сокращайтесь. Получайте свою компенсацию за текущий месяц + за два следующих. Вставайте на биржу. Если не найдете работу в ближ месяцы(не помню сколько) обращайтесь за доп компенсацией снова к текущему работодателю. Все в рамках ТК.

REI

Сижу изучаю ТК. Сразу вопросы возникают.

1. В уведомлении выданном мне 17 февраля я расписался только в том, что ознакомлен. В согласии на предложенную должность не расписывался. ТК предусматривает письменный отказ от занимаемой должности. Он обязателен или нет?

2. С выходным пособием непонятно. Рассчитать меня сразу должны или в течении двух месяцев с момента окончания трудового договора. Спросить не у кого! Всё заточено только б что б не платить да наИпать по полной(((... причём это государственная контора(((