Прошу совета по обжалованию ДТП.

tuning

Ситуация.
Двигался по Звенигородке, в сторону центра совершил левый поворот на Макеева. При самом маневре, шел в крайнем левом ряду, произошло ДТП с логаном, он уже стоял на разворот и пережидал тех кто поворачивает с Макеева на Звенигодку в сторону области ну и тех "торопыг", кто уходил на разворот со второго и третьего ряда.
Судя по всему логан или заглох или скатился назад.
На моей машине повреждения идут по нарастающей чуть задет молдинг водительской двери причем с середины двери и далее все больше и больше включая задние двери кузов и арку заднего колеса.
У логана задний бампер и фонарь. Причем с "пассажирской" стороны.
Инспектор пишет виновным меня - "несоблюдение расположения тр-го средства в полосе.
Моя машина самое смешное стоит точно по центру. Бампер логана "висит" на моей полосе.
Причем инспектор озвучил вывод после замеров фотографий и прочего "шаманства", когда уже машины убрали с проезжей части.
В постановление пишу что не согласен. Через 20 минут представления "театра одного актера" пишется протокол.
Сам вопрос, инспектор составлял схему, но на подпись ее мне не дал.
Делал фотографии, они приобщаются к схеме или нет.
Ну и как грамотно и на чье имя писать заявление (кроме как на имя нач батальона).
Дело не в штрафе или повреждении машин, а в том что виновен я.

hollivell

обжаловать само постановление, так как не соблюден порядок рассмотрения. посомтрите постановление и протокол выносил один и тот же гаец? есдли да. то он этого н еимел права делать. это рпоцессуальный косяк. + ещё ваши доказательства - случайные свидетели найденые по объявлению в газете (вы ж туда его уже подали) которые видели что логан откатывался. + возможно есть по близости камеры наблюдения - видео с них.
как обжалуете постановление потом через суд (если заява нач бата не поможет) в гражданском порядке устанавливать вину другого водителя.
то что в схеме не расписались - надо знакомится с материалами - что там они ещё донарисовали для вашей виновности.

З.Ы. видеорегистратор купите. сканы протокола и постановления тоже можно выложить.
то что фото сделали - это хорошо.

tuning

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
посомтрите постановление и протокол выносил один и тот же гаец?
Да, один и тот же.

возможно есть по близости камеры наблюдения - видео с них.
Видеокамер нет. Точнее, есть две, но не захватывают.

(если заява нач бата не поможет)
Может продублировать кроме батальона далее по инстанциям, указав копия тому и тем.

то что в схеме не расписались - надо знакомится с материалами - что там они ещё донарисовали для вашей виновности.
Ну, видимо, и это тоже включить до полной кучи.


hollivell

если направите в суд и нач гаю - суд он как бы выше и те решения которые примет нач гай будут отменены и решение будет приниматься снова. я так делал 1 раз. направил одновременно жалобу в прокуратуру и суд. прокуратура сработала быстрее, и отменила постановление. затем жалобу стали рассматривать в суде, решение прокуратуры (хотя оно и было на моей стороне т.е. то чего добивался, то и приняли) отменили и суд принял заново аналогичное прокурорскому решение. хуже или лучше от этого будет не могу сказать - решать Вам.

на счет того что постановление и протокол выписывал один и тот же :

hollivell

Согласно ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему его, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов. Однако инспектор, составивший протокол, не может объективно оценить полноту представленных материалов, не может вернуть протокол самому себе. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившее собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок склонно к их утаиванию, то есть заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ должностное лицо, на рассмотрение которого передано дело об административном правонарушении, не может рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. Согласно ст. 29.3 КоАП РФ такое должностное лицо обязано заявить самоотвод.

hollivell

к тому же следует обратить внимание что с предъявленым правонарушением вы не были согласны, но вам выписали постановление,а затем протокол.
доказательством этому может послужить то что в протоколе (посмотрите) в приложеных документах указано "рапорат, схема,объяснение,постановление". 😊 значит оно уже было на момент составления протокола. иначе нафига прилагать к документу то чего ещё нет - логично?

так же как прийдете в суд или к нач гаю - заявите ходатайство об ознакомлении и сравните свои копии с копиями в материалах на предмет приписок. и отфотографируйте оригиналы материалов.

tuning

[B][/B]
Был сегодня в ГАИ.
Посмотрел фотографии с места аварии.
Резко поглупел.
С фотографий исчезла разметка. Часть фотографий исчезла.
Мля даже со спутника видно, что в этом месте есть прерывистая разметка на поворот. И моя машина четко стояла по разметке, ПОСРЕДИНЕ своей полосы.
Ну да я смутно прозреваю, (несколько лет опыта в журналистике, что есть такая штука как фото жаба).
Мля ну даже с тех фотографий в ГАИ, что мне предьявили, прерывистая полоса НАПРОЧ исчезла.
НО ОНА ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ.
Смотрел спутник, там разметка есть, а у ГАЙцев НЕТУ,
МЛЯ ознакомился с делом.
Ну и что писать комбату,то что на фото ( из 6 сделанных мне показали только ТРИ).
А что писать в прокуратуре....
Основываясь на картах Яндекс, у них видна разметка, а на фото ГАИ, там разметки нет.
Мля просто сцена из "Женитьбы Фигаро".
Там запятой нет,
Тогда она там будет.

tuning

Не завтра в ночи поеду и сам все промерию.
И буду писать на имя комбата и копию в пркуратуру.
НУ куда делась разметка.
Это первое.
Ну и так далее.

hollivell
Большое СПАСИБО. ОТ ВСЕЙ ДУШИ.

hollivell

а Вы фото разве не делали свои, хоть на мобильник? если нет то действительно плохо. вобще надо фотать даже так что б экипаж ДПС попадал в видимость и т.д.
фотать и собирать доказательства никто не запрещает.

hollivell

по существу же: писать жалобы, готовится к суду, собирать доказательства искать своих свидетелей. объявление в газету подали? если да - купите несколько экземпляров - если что дадите свидетелям. и пусть свидетели в рубрики бесплатные рядом с вашим объявлением подадут объявы типа - потерял ключи просьба вернуть, потерял паспорт просьба вернуть и т.д.
свидетели вам пригодятся.
и это надо готовит заранее.