проблема с почтой

Zlobin1969

Привет всем.У меня такой вопрос:сегодня хотел отослать адаптированный магазин для "Сайги" а на почте не приняли.Сослались на перечень запрещенных предметов,что магазин это часть оружия. Звонил на горячую линию(Почта России)к руководству почты ходил всё бес толку.Подскажите что делать,и была у кого-нибудь такая ситуация.Надо было не "наложкой" отправлять,а так составляют перечень и смотрят что положил в посылку.

ManOfWar

Бред и маразм.
Магазин вообще без лицензии продается, в свободной продаже.
ИМХО сходить в другое отделение и отправить посылкой обычной.

Voices

ManOfWar
ИМХО сходить в другое отделение и отправить посылкой обычной.


бесполезно, этот действительно так.

ТС. Воспользуйтесь услугами транспортников, деньги теже, не гемороя и времени меньше займет.

Zlobin1969

Да всё понятно.Можно отправить в другом отделении.Просто должна быть справедливость и закон.Обидно.И ничего не докажешь!!!

wspace

Идете на почту, составляете вместе с почтовиками в произвольной форме Акт отказа в предоставлении услуг, с их подписями и печатями, подаете жалобу в суд (можно и по закону о защите прав потребителей попробовать, чтобы без пошлины было). В суд заявление заказным письмом, с просьбой рассмотреть по существу без вашего присутствия.
Может быть на этапе составления Акта почтовики передумают. А может и нет.
ИМХО, можно потратить 100 - 150 руб на письма ради такого опыта.

Мазекин77

Либо упаковать дома в конверт бандерольный ПР и принесть на почту... Так отправлял магазины и все такое подобное. Не надо говорить на почте что это такоее,наврите че-нить.

Pilot11

Типа Пенал школьный.
А вот когда её на контроле просветят....то могут вернуть, и принесет её участковый.

Zlobin1969

Ответили на "электронку"официально.Что так и так магазин не является основной частью оружия.Можете идти показать письмо и отправлять.В понедельник схожу.