разрешение на оружие, не по месту регистрации

dmitrij45

перемещено в Законодательство об оружии



Приветствую.
Неподскажите, значит ситуация такая-
- я имею долю в доме, там выходит одна комната в двух этажном деревяном доме, в ярославской области)) В этом доме я и зарегистрировался. Живу я в ярославле на съемной квартире. С психушкой и наркушкой все нормально)) Имею водительськие права. Проблема только в том что нужно же сейф ставить по месту регистрации? А в этом доме проживают всякие разные личности в том числе беженцы из грузии) Вобщем ставить сейф там негде, да и участковый скажет ШО ЗА ХРЕНЬ?)
Можно ли как нибуть решить эту проблему?) Квартиру еще не скоро покупать(( А разрешение давно хочу получить.

dmitrij45

Можно ли например хранить оружие в РОВД. А когда сезон охоты начнется взять его?) Оружие вить будет храниться в сейфе...

hollivell

:) в овд можно хранить если есть сейф дома и есть разрешение на хранение оружия.и то вопрос примут на хранение или нет.


выход стоит поискать такой - установить по месту пребывания ящик обитый железом с замком. при подаче заявления по месту регистрации указать адрес регистрации и адрес фактического проживания. по адресу фактического проживания привести участкового что б он заполнил рапорт по условиям хранения.
закон позволяет сделать так. но есть минус у участкового будет вопрос - на каком основании временно проживаете в Ярославле - может попытаться наказать по 19.15.1 - проживание без регистрации - нужно сразу сказать что, каждые 85 суток вы уезжаете домой.

но я б наверное сделал по другому - получил разрешение по месту жительства в области, и не говорил что проживаю в Ярославле временно.
личности из грузии - они ваши квартиранты? вы с них доход имеете? если да то выгнать их на время прихода участкового . если они левые и вы к ним не имеете отношения, то пусть приходит участковый смотрит ящик, обитый железом, заполняет рапорт. а дальше пусть с личностями по своему усмотрению поступает.

dmitrij45

hollivell
выход стоит поискать такой - установить по месту пребывания ящик обитый железом с замком. при подаче заявления по месту регистрации указать адрес регистрации и адрес фактического проживания
а если я сделаю времянную регистрацию по месту прибывания в ярославле?
Участковый будет беседовать с собственником квартиры?) Просто если собственник узнает, что я дома храню оружие, он просто помрет от злости)

hollivell
но я б наверное сделал по другому - получил разрешение по месту жительства в области, и не говорил что проживаю в Ярославле временно.
личности из грузии - они ваши квартиранты? вы с них доход имеете
Как бы вам объяснить. В документах у меня просто значится столько то кв метров. Я сам подсчитал, что выходит там одна комната. Но помимо меня там у многих есть такие кв метры, а беженцы из грузии вообще непонятно кто такие)
Адменистрация села к которому прикреплен дом очень плохо высказывается о том доме. В адменистрации сидят деревенские бабки которые не читают актов, а поступают как им хочеться, на сколько у них мозгов хватает.
Я с ними уже общался, понял что они всячески будут гадить, докладывать участковому, что вот там такой нехороший дом, а вы еще там сейф ставить хотите.
P.S. вы не забывайте что большая часть мелких чиновников поступают как им хочеться или как им кажеться должен быть закон.

hollivell

участковый прийдет смотреть сейф. и елси собственник и участковый знакомы - то собственник может и узнать что вы вооружены.

dmitrij45

тоесть участковый не обязан извещать или говорить с собственником? что я арендатор, буду сейф ставить?

hollivell

нет не обязаны. покажите договор аренды и все.

dmitrij45

спасибо за ответы. А можите дать ссылку или сюда выложить правовые акты, которые применяются в данном случае? Которыми руководствуются участковые и ЛРО при дачи разрешения? Все что связано с местом жительства.

hollivell

1) Федеральный закон 'Об оружии' от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ; 2) Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 3) Приказ МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288 'О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814'.




перемещено в Законодательство об оружии