Отвественность за ношении без лицензии?!

appach

перемещено в Законодательство об оружии



Подскажите пожалуйста, по поводу ношения травматического (газового оружия) без лицензии то есть без права владения. Например, нашел я, купил с рук и т.д. и поймали меня с ним.
Тут у меня жаркий спор с друзьями вышел. Я до сих пор был глубоко убежден, что это уголовно-наказуемое деяние со сроком лишения. В ст.222 п.4 УК говорится: «Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.»

Мы позвонили в деж.часть МВД, там дежурный потвердел, что мол да, только административка. Потом позвонили зам.нача.КМ одного района, тот тоже сказал что да, только административка. Регион ЮФО.

Кто может дайте четкий вразумительный ответ пожалуйста.

Veter

<Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, -
вы бы внимательней что ли прочитали пункт 4, там про ношение вообще не слова нет

Vassago

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

asket32420

appach
Например, нашел я, купил с рук и т.д. и поймали меня с ним.
за "купил" могут и стукнуть нечаяно, так как порождает глухаря!
все так безобидно пока не применить неудачно по человеку - оот тогда не особо верьте сказочке про условное, может и не случиться.


перемещено в Законодательство об оружии