Как найти управу на квартиросдатчика?

Bronislav

Уважаемые участники форума, здравствуйте!

Живем в 1-комнатной квартире. Этажом выше, над нами, сдаётся квартира. Квартиранты меняются с завидной регулярностью. Люди разные, поэтому иногда имеют место периодические баталии с квартирантами. Телефон собственника есть, если квартирант достанет, то звоним ему. Проблема в том, что последний квартирант - туберкулезник. Уже вторую ночь примерно до 2-х часов он кашляет на балконе - какого хрена на балконе(?!), не пойму. Меня такое соседство совсем не радует.

Вопрос - сдача собственности в аренду ув нашей стране регулируется? Я имею в виду, чтобы жилплощадь сдавалась здоровым и адекватным людям. Или государство интересует только фискальная и коммунальная части?

На туберкулезника можно хоть как-то найти управу? Это жилой дом, детей маленьких немало. А он постоянно кашляет - значит тубик в открытой форме, скорее всего. Их вообще на принудительное лечение отправляют?
Или можно ходить по городу и кашлять. заражая всех?

Вот такая проблема ((

афоня

Bronislav
Вопрос - сдача собственности в аренду ув нашей стране регулируется?
Да, конечно.
Bronislav
Я имею в виду, чтобы жилплощадь сдавалась нормальным людям.
В какой-то степени это регулируется, но не в Вашем случае.

Bronislav
Их вообще на принудительное лечение отправляют?
Отвечу из практики, но это было лет десять назад. Как сейчас, не знаю. Направили чела с заразной формой на больничку по решению суда.

Bronislav

Спасибо.

LOMM

Bronislav
какого хрена на балконе(?!)
еще Габрилович клал туберкулезников на ночь на открытом воздухе в холоде http://www.halila.ru/ist003.php

fref1

Bronislav
Проблема в том, что последний квартирант - туберкулезник.


интересно а как вы поставили диагноз....по кашлю..??
может у него просто ОРЗ или рак лёгких.....

Волга-Волга

Туберкулёзники имеют право жить среди нас. И точка.

афоня

Лена, если можно, НПА приведи. Интересно. Сам давно не сталкивался.

s-300

Bronislav
Уже вторую ночь примерно до 2-х часов он кашляет на балконе
Вот пакостник какой. Вам не сюда, а в раздел "Самооборона" впору писать. 😊) Там подскажут, как грамотно самооборониться у кашляющего подозрительного соседа. )))))))))

Bronislav
На туберкулезника можно хоть как-то найти управу? Это жилой дом, детей маленьких немало. А он постоянно кашляет - значит тубик в открытой форме, скорее всего. Их вообще на принудительное лечение отправляют?Или можно ходить по городу и кашлять. заражая всех?
Людей с туберкулёзом в каждом крупном городе десятки тысяч, если не сотни. Пока не вымерли все остальные от этого. У себя в квартире срач и мрак не разводите и всё будет ОК.

P.S. С точки зрения опасности что-то подцепить куда хуже метро, магазины и т.п. Носителями туберкулёзной палочки являются почти все жители планеты. Просто не парьтесь.


SIFFT

Написать на соседа в налоговую, если сдает без соответствующей регистрации квартиру, на некоторое время может притихнуть.

dmitrij45

ВО первых еще точно не известно туберкулезник сосед или нет. Это фантазии автора, который просто хочет чтоб люди на его сторону встали против плохо туберкулезника ИМХО..
ТС как бы ты запел если у тебя 12 цыган, с мелкими цыганятами над головой плясали.. И не кашляли.

Волга-Волга

Афоня, какое тебе НПА??? Давай ты приведи НПА о том, что они не имеют права на жильё, в том числе, на съёмное. Норма о допжилплощади - не в счёт. По поводу резерваций для тубиков я что-то не слышала.

Такие же люди, только больные. Им нужно где-то жить, вот и живут где и как могут

афоня

2. Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.

Заявление в суд о принудительной госпитализации также может быть подано прокурором на основании части первой статьи 45 ГПК РФ (Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 23.11.2005).

Волга-Волга

мы говорим о разных вещах. Я - о праве на жильё, ты - о принудительной госпитализации. Допустим, но:

"Вместе с тем, в большинстве субъектов Российской Федерации финансирование противотуберкулезных мероприятий остается недостаточным. Сохраняется дефицит туберкулезных коек, перегруз фтизиатрических стационаров, несоответствие устройства фтизиатрических учреждений требованиям санитарного законодательства по набору и санитарно-техническому состоянию помещений, площадям, организации вентиляционных систем и др.

В 2008 году проводилась определенная организационная работа по повышению охватов госпитализацией туберкулезных больных, однако эта проблема остается актуальной: сохраняется дефицит фтизиатрических коек, имеют место отказы заболевших от госпитализации, в том числе по причине неудовлетворительного санитарно-технического состояния профильных стационаров. В ряде субъектов Российской Федерации не отработан механизм осуществления принудительной госпитализации лиц, уклоняющихся от лечения..".

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 31 декабря 2008 г. N 01/15990-8-32

О ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУБЕРКУЛЕЗОМ


Позднее нету. Так что - геморрой это, проще самому сменить жильё

афоня

Волга-Волга
мы говорим о разных вещах.
Это я вспомнил основание, по которому чЮвака на больничку отправлял

Oleg15tv

Bronislav
А он постоянно кашляет - значит тубик в открытой форме, скорее всего.
Да Вы просто светила медицины!!! А ничего что причин кашля может быть х.з. сколько? И вообще сейчас пора алергенов. У самого никогда не было а в этом постоянный кашель. И что криминального, что он вышел на балкон? Может он просто не хочет будить домашних или воздухом дышит?. Кашель это не музыка на всю катушку и не дрель Вам в стену. Закройте окно (а вместе с ним и свою жабу) и спите спокойно. А если не дают покоя деньги заработаные соседом на сдаче жилья, то есть участковый и налоговая.

Dr3-11

Так в налоговую напишите - так и так, квартиру сдают, налогов не платют.

Аркан

Мне нравится логика топикстартера: его не устраивает нынешний квартирант, но бяку он желает сделать не ему, а собственнику квартиры 😊

Мусаши

С ума сойти можно)))

Вариантов тьма

Астма

Тополиный пух

ТС доктор, что ле?

++А он постоянно кашляет - значит тубик в открытой форме++

А он куйню пишет на форуме - значит, буйнопомешаный))

++Я имею в виду, чтобы жилплощадь сдавалась здоровым и адекватным людям.++

Яволь, нездоровых и больных людей есть надо отправляйт концлагерь Дахау и там расстрейливайт!

Bush

туберкулезник все правильно делает, прокашливаться надо либо в хорошо проветриваемом помещении либо на улице, на свежем воздухе хорошо мокрота отходит, только скажите ему что это лучше делать утром после сна.. 😊