Опять о жадности оператора.

chief

Доброго дня всем.
Предыстория обычная. Жил-был у меня мобильный интернет, Skylink.
Сначала работал весело, потом стал тормознее и тормознее. Рано утром ещё как-то работал, а вечером даже посмотреть погоду - 20-40 минут, с ежеминутным переподключением.
Купил МТС, на скайлинк забил и забыл. Не уверен даже, что договор найду 😊
Прошло больше года, приходит письмо: "Дай денег 2036 руб 72 коп, и ещё неустойку 2036 руб 72 коп. А то в суд подадим"
Кто сталкивался с судебной практикой - если устройство не включалось, с абонплатой их реально послать? Или дешевле заплатить?

wolfo

Договор читать надо
мой скайлин проще - деньги кончились - отключился,
через полгода позвонят-спросят "я насовсем отключился или как?"
денег положил - заработало

правда на днях на другой тариф переходил - содрали аж 500р

ayf

Скайлинк - еще те господа. Был у нас он. Так они молча подняли плату в два раза и заблокировали работу. В результате разборок были посланы. Больше ни разу не звонили.

Taciturn

видимо, у операторов деньгикончились. Решили еще подзаработать новыми способами.

Pragmatik

Была тут тема про мобильный инет посредством USB-модема. Я там подробно описывал, как меня МТС без моего согласия перевёл на другой тарифный план, послде чело я с "безлимитки" оказался на голимой лимитке, да ещё с меня стали деньги списывать. Несколько попыток разобраться - ни к чему не привели. Доказать в суде свою правоту - невозможно, ибо трафик ведётся самим оператором и предоставить его в суд - практически нереально, в том смысле, что оператор, раз уже начал химичить, и в суд предоставит такой же трафик...
Словом, плюнул, отключил данный тарифный план. Теперь мобильный инет потребляю от другого оператора, а МТС пусть сосёт лапу...
Если найду ту старую тему, дам ссылку.


Ещё по теме - тут, прежде чем платить, надо разобраться. Внимательно почитать их требования и расчёты. Если они, по Вашему мнению, нахимичили - направить им письменное возражение с Вашими расчетавми и выкладками. Попробовать пообщаться с ними по телефону. Желательно с кем-то выше, чем девачка или мальчук службы поддержки... То, что устройство не включалось - это не основание для неплатежа. Абонплата начисляется по факту наступления календарного начала пользования услугой. А услугу, как правило, подключают при покупке модема.

Luddit

Если вы не подписывались под кредитом в какой-либо форме, то любое предоставление услуг в долг есть навязывание услуг. С хорошим адвокатом с новоявленных кредиторов можно и денег взять.