Хочу взять ещё одну "зелёнку". До переоформления полгода. Есть ли смысл?

TOXA73

перемещено в Законодательство об оружии



Значит, "терзания" мои такие... Скоро кончаются 5 лет владения гладким, охотничьим. Само-собой буду брать нарезное. Но, сейчас (ещё за пол года)есть задумка взять один гладкий ствол. Так, как мне его оформят, за эти пол года? Придётся его со всеми заново, до кучи, с моими всеми стволами переоформлять в Январе, или нет? Если так, то боюсь смысла нету сейчас брать новую лицензию и покупать оружие.
Что подскажите?

XSerjo

TOXA73, РОХа действительна 5 лет. Конечно, никто не запрещает все ружья переоформить разом, до истечения пятилетнего срока, даже если разрешение только что выдали.

К тому же как связано получение лицензии на приобретение и разрешения на хранение уже имеющихся ружей? Терзания Ваши из-за бумажек беспочевенны - перерегистрация оружия не страшнее получения новго паспорта, да и ЛРОшник имеет прав не больше, чем паспортистка.

Сейчас Вам удобней всего будет получить "зеленку", купить ружье, а когда будете писать заявление на выдачу РОХа - сразу же напишете заявления на продление всех имеющихся у Вас разрешений (естественно, все оружие нужно будет предоставить для сверки номеров).


e-van

я бы переоформил все стволы сейчас, и взял бы еще одну зеленую. если сильно хочется еще один гладкий
или подождал бы и взял зеленую в январе

TOXA73

Всё понятно. Спасибо.



перемещено в Законодательство об оружии