а спецы по разделке детей имеются?

митяй

Короч. Ситуация такая: развод с женой (нашла она себе очередного придурка). Хочу ребенка оставить с собой. Она с другого города, работает здеся, ребенок ходит в садик здеся, квартира моя, но она прописана. Хочу по жесткому, через опеку...... Понимаю, что бесплатный совет типа "будь здоров " меня не устроит....Цену вопроса понимаю.... но нужен результат. Лучше в личку.... хотя флуд, для поднятия приветствуется.... Время не много....19 окончательные слушанья в суде.... можно и затянуть, но хочется бить сразу и наповал.

Волга-Волга

Сразу и наповал не получится.
Сейчас ваш спор по расторжению брака, как я понимаю, рассматривает мировой судья.
как только вы заикнётесь "Ребёнка прошу оставить со мной" - спор, при возражении со стороны матери, будет передан (неспешно) федералам.

Споры по детям - сложнейшие. Я говорю так, потому что споры по детям - одна из моих специализаций. Сегодня, учитывая, что мать ребёнка имеет право жить в вашей же квартире, ребёнок всё равно остаётся с обеими родителями. Полагаю, что сейчас и спорить-то нет смысла. Однако такое заявление сделать всё-таки можно попробовать.

Для начала вопрос: сколько лет ребёнку?

Барон Мюнхгаузен

По разделке детей?
Вам на суп или просто пожарить?

митяй

Волга-Волга
Сразу и наповал не получится.Сейчас ваш спор по расторжению брака, как я понимаю, рассматривает мировой судья.как только вы заикнётесь "Ребёнка прошу оставить со мной" - спор, при возражении со стороны матери, будет передан (неспешно) федералам.Споры по детям - сложнейшие. Я говорю так, потому что споры по детям - одна из моих специализаций. Сегодня, учитывая, что мать ребёнка имеет право жить в вашей же квартире, ребёнок всё равно остаётся с обеими родителями. Полагаю, что сейчас и спорить-то нет смысла. Однако такое заявление сделать всё-таки можно попробовать.Для начала вопрос: сколько лет ребёнку?
Ребенку 5. Да мировой судья. Я знаю, что выписать ее я смогу через год, но тут имеются вопросы: она имеет долю в квартире (не моей). Она собирается снимать квартиру, а это ущемляет права ребенка. Ребенком в основном занимался я, мне надо собирать показания воспитателей садика (что я его приводил уводил) или этим будет заниматься опека. Если я буду настаивать в суде, что ребенок со мной останется, и все переедет в районный суд, они сами привлекут органы опеки, или нужно ходатайство от меня??? Я просто не хочу, чтоб ребенок таскался по съемным квартирам, общался с посторонними мужиками, и как щас постоянно плакал без меня. Мне надо ждать год, ничего не далая или лучше щас начать процесс?

Волга-Волга

Написала автору в личку

Cazador

Волга-Волга
как только вы заикнётесь "Ребёнка прошу оставить со мной" - спор, при возражении со стороны матери, будет передан (неспешно) федералам.

Как это неспешно? Просто не быстрее положенного. Все таки эти вопросы строго регламентированы гражданско-процессуальным законодательством. Как только такое требование (о месте жительства ребенка и т.п.) будет заявлен, мировой судья сразу должен вынести определение о направление дела в районный (городской) суд. И через десять дней, если никто не обжаловал - передать дело.

Волга-Волга

Для нас, юристов - регламентировано. А для гражданина, которому надо "сразу" - неспешно. Поэтому и написала.

19-го у них бракоразводный процесс.
Плюс 10 дней на обжалование определения о передаче по подсудности, если возникнет спор по ребёнку. Итого - уже 29-е. А, если будет обжаловано?

30-го отнесут (пошлют почтой?) в федеральный суд...
Плюс 5 дней для принятия и назначения дела к слушанию, это в лучшем случае - 15 сентября...

А, если судьи в отпуске??

В общем, никто не разгонится.

Shumaher

Барон Мюнхгаузен
По разделке детей?
Вам на суп или просто пожарить?
Прочитав заголовок так и подумал. 😊

митяй

спасибо.... а "разделка" упоминалась, как раз для такого рода флуда..... тема сразу не закопается 😊..... вообщем пока жду, может и не придется идти на крайние меры...

Shumaher

митяй
"разделка"
Не, детей не будем. Они хорошие. Эт для подъёма настроения и темы.