Лишние полоторы сотки

Chemk

В 2006г мать купила дом с участком, под документам 1500 кв. м.
После покупки в регистрационной палате выдали два документа - свидетельство о праве собственности на дом, и спустя какое-то время свидетельство о праве собственности на землю. При этом в регистрационой палате тетенька сказала, "У нас делали съемки с вертолета, у вас там на полторы сотки больше огорожено." (Огораживание длали предыдущие хозяева, забор очень старый, все руки не доходят переделать.) Мать заказала межевание, и действительно обмер показал -1683 кв. м.
Поехала в регистрационную с этим обмером -но там таже тетенька сказала, что добавить можно до 3х соток, но сложно -сначала надо оформить акт передачи земли городу, потом взять в аренду, потом через год только можно будет выкупить. И добавила -да пользуйтесь, у других и по тридцать огорожено.....

Вчера приезжают из кадастрового кратографического учета, делают замеры и составляю протокол на по ст. 7.1 КоАП - испльзование земельного участка 183 кв. м без соответствующего оформления документов. И говорят - ведь дачная амнистия идет, чего же вы не оформили - а так нарушение, штраф от 500 до 1000 рублей, нарушение длящееся.
Но съемка с вертолета у них была еще в 2006 году, и поехали по домам улицы именно тем, у кого на основании этой съемки превышение. Это откровение записано на диктофон.

Вот сам в земельных вопросах немого не компенгаген, действительно ли можно составить протокол именно отдельно на 183 кв. м, неотделнных от общего участка? И вопрос - можно ли тут сослаться на срок давности, дав судье диктофонную запись и сказать, что принять меры они должны били и могли в течении двух месяцев с момента вертолетной съемки?
Инспекторша пояснила это так - съемка был в 2006г, но ваша улица в плане проверок стояла только на 2011г, поэтому просрочки срока давности нет.

fref1

Мы лишние сотки через опубликование в газете оформляли потеряли на этом всего месяц...и потом оформление без проблем............!

Chemk

это как? поподробнее процедуру можно?

fref1

У родителей моей жены были выделены участки 3шт. 1-под дом, два других под ЛПХ (личное подсобное хозяйство) - один участок это был огород, второй под картошку...на них были оформлены свидетельства о собственности (старые), сказали что нужно по новому перемерить что бы они попали в кадастр и выдадут новые свидетельства....
мы обратились в фирму которая занимается обмерами и подготовкой документов...
они обмеряли нам участки, и один участок по документам (старым) был 7 соток, а стал 15 соток 😛
в фирме выдали доки готовые но нужно идти подписывать в сельсовете и у соседей.....в фирме сказали как подпишите мы их сразу на регистрацию и через месяц получите свидетельства....но предупредили что сельсовет не подпишет так как превышен лимит......но можно не подписывать в сельсовете, а написать объявление в газете, у нас есть региональная государственная газета в который публикуют все постановления, госакты и т.д. и т.п., вот в такую газету, они нам дали образец объявления, мы подали это объявление дождались месячного срока и через месяц сделали копии этого объявления заверили их и вместе с документами с дали в регистрацию и получили свидетельства и всё....!

DukeSS

Тоже интересно будет узнать

Дмитрий 76

....но предупредили что сельсовет не подпишет так как превышен лимит......но можно не подписывать в сельсовете, а написать объявление в газете, у нас есть региональная государственная газета в который публикуют все постановления, госакты и т.д. и т.п., вот в такую газету, они нам дали образец объявления,
Можно поподробнее ?

fref1

Дмитрий 76
Можно поподробнее ?

Так я вроде всё рассказал...
Какие подробности еще вы хотите услышать...??
Могу ещё назвать газету...ну и текст объявления.....но у каждого региона своя газета.....!?

hollivell

текст объявления

fref1

ок.....только завтра.....текст и газета дома....

fref1

Объявление подано в газету 09.10.2009г.:
Кадастровым инженером ООО "Континет", г.Ярославль, ул.Нахимсона, д.21 в отношении земельного участка с кадастровым N 33:16:085581:29 расположенного по адресу:Ярославская обл., Ярославский район,Левцовский с/с, д.Медведево, выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения границ земельных участков.Заказчиком кадастровых работ является Иванова Татьяна Ивановна. Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения границ состоится по адресу:г.Ярославль, ул.Нахимсона, д.21, оф.1, 09.11.2011г. в 15.00 часов. С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомится по адресу: г.Ярославль, ул.Нахимсона, д.21, оф.1. Возражения по проекту межевого плана и требования о проведении согласования местоположения границ земельных участков на местности принимаются с 12.10.2009г. по 16.10.2009 по адресу:г.Ярославль, ул.Нахимсона, д.21, оф.1.

это земли ЛПХ...

hollivell

спасибо.

Атолл

Граждане,не изобретайте велосипеды! В каждой местности есть кадастровые инженеры, которые знают всё и всё это делают. Инженеров этих много. Самодеятельность разорительна.