Можно ли подавать ходатайства во аремя рассмотрения апелляционной жалобы

Sanek


Вообще есть целый комплекс вопросов:
1) Ведётся и протокол при рассмотрении апелляционной жалобы районным судом на решение мирового по административному делу?
2) Могу ли я во время этой процедуры подавать ходатайства?
3) Должен ли я ходотайствовать о разрешении аудиозаписи процесса?
4) Могу ли я подать ходатайство о приложении к материалам дела практики Мосгорсуда о положительном решении вопросов?

msp764

так кто подал вы на аппеляцию???
вы или на вас???

Sanek

я подаю, у меня административное правонарушение по лишению прав

Аркан

Sanek
Вообще есть целый комплекс вопросов:
1. Обязательное ведение протокола при рассмотрении дела об АПН единоличным органом (судьёй, должностным лицом) не предусмотрено законом, но и не запрещается. При рассмотрении дела коллегиальным органом ведение протокола обязательно.
2. Да.
3. Да.
4. Ходатайствовать о приобщении к материалам - нет, поскольку практика по аналогичным делам не является относимым доказательством по делу, но можете представлять её суду для обозрения.
Хочу предупредить, что подобные "потрясания практикой" в последнее время часто встречают отпор со стороны судей, которые справедливо указывают, что обязательным для них является мнение высших судебных инстанций, имеющее силу нормы права (постановления Конституционного Суда, постановления пленумов Высшего Арбитражного Суда и Верховного Суда), но не решения по конкретным делам, основанные на обстоятельствах, отличных от рассматриваемого дела. Поэтому на практику Мосгорсуда особо не надейтесь, уделите больше внимания доказыванию фактов.

msp764

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА - апелляционные жалобы на не вступившие в законную силу судебные решения подаются в районный суд, должны содержать: наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба или представление; данные о лице, подавшем жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения; указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего; доводы лица, подавшего жалобу или представление, и доказательства, обосновывающие его требования; перечень прилагаемых к жалобе или представлению материалов; подпись лица, подавшего жалобу или представление.