Справка о доходах. Заработок в интернете

dmitrij45

Здравствуйте.
Значит ситуация такая
Хочу взять ипотечный кредит. В банке просят справку о доходе(сбербанк россии).
Моей зарплатой они не довольны. Для того что бы дать мне кредит они желают чтоб моя зарплата была на 12 000рублей выше, иначе в кредите отказывают.
То что родители мне помогут для них не прокатывает, им нужна строго справка о доходе именно с такой зарплатой или иного источника дохода.
Вот я подумал, а могу ли я сказать, что я зарабатываю в интернете например модератор в чате или на форуме, занимаюсь поддержкой веб сайтов, графика оформление и т.д. Тоесть сказать вроде как я заключил виртуальный договор допустим с депозит файл и еще с кем нибуть, мои ссылки скачивают с депозита и мне переводят деньги на счет(яндекс деньги или веб мани)
Или я занимаюсь оформлением сайтов или что то вроде того.
-- Тоесть такой источник доходов ни кто не сможет проверить, все только с моих слов. Людей знаю которые имеют доход по 15 000руб стабильно заработком в интернете, че делают не говорят.
ПОсоветует что нибуть?

брянск

Так подтвердить бумагой надо будет. Справкой 2НДФЛ.Или бумагой подтверждающей иной доход. Тобишь - сказать то Вы сможете, но это никого волновать не будет.

Zomonoy

С дохода должен платиться налог. Налога нет - дохода нет. Как-то так.

dmitrij45

брянск
Так подтвердить бумагой надо будет. Справкой 2НДФЛ.Или бумагой подтверждающей иной доход. Тобишь - сказать то Вы сможете, но это никого волновать не будет.
А подойдет такой документ - значит распечатка виртуального договора с тем же депозитом или литубом?
Или самому набрать текст договра с ооо "РОГА И КОПЫТА" на выполнения мною услуг по оказанию помощи с создании сайта или т.д. И потом распечатать? И самому обозначить мой заработок)

Гуманоид

Не обязательно. Банк может выдать справку, что через такой-то счёт проходят такие-то суммы (типа, зарплатный счёт). Можно и обманный такой счёт сделать, самому через него деньги гонять по кругу. Именно то против обманки и требуют налоговые справки, но требуют не все (не все на этой планете умненькие 😊 )

Пуля2007

Когда мы с мужем брали ипотеку в Альфе, на выбор можно было предоставить либо стандартную справку 2НДФЛ, либо заполнить справку по форме банка, где можно было бы указать любой доход. Но вопрос в том, что все эти данные потом банком тщательно перепроверяются, в том числе звонками в "фирму". И если нет контактов с фирмой, которая выплачивала некий "доход", либо появились сомнения в её реальности, банк вполне мог либо отказать в кредите, либо поднять процент.

Гуманоид

Регистрируйте однодневку на левые доки, полгода прокрутите через неё бабки по кругу, заплатите налоги, потом берите кредит побольше и валите в тёплые страны. 😊

dmitrij45

Гуманоид
обязательно. Банк может выдать справку, что через такой-то счёт проходят такие-то суммы (типа, зарплатный счёт). Можно и обманный такой счёт сделать, самому через него деньги гонять по кругу.
Я думаю с сбербанком или россельхозбанком это не прокатит. А другим я не доверяю)
Пуля2007
где можно было бы указать любой доход.
ХМ. А можно например окрыть счет на форексе и с этими документами идти в банк. Тоесть показать что вроде вот мой заработок. Правда там нужен капитал 800 000руб чтоб нормально проценты иметь. Ну как то так...
----Тоесть заявить что я вроде как инвестор на форексе, вот этим занимаюсь вроде бы) Извините коряво изъясняюсь, просто не знаю как там что, надеюсь вы мою мысль поняли))


dallas

Вы за ипотеку какими деньгами расчитываться будете?? (по факту)
Банк не просто так доходом интересуется.. 😊 На форексе все Ваши 800 тыс
можно потерять за час, это не доход и в банке сидят не идиоты как правило.

Барон Мюнхгаузен

У меня знакомый пытался взять кредит.
Чистая ЗП маленькая.
Но есть и "в конверте".
Несколько банков обошёл - везде отказ.
При этом у знакомого ещё 2 хаты под съём стоят.
Он в месяц одних съёмных с хат имеет больше, чем нужно платить за кредит.
Но нифига - это не учитывается.
В банках говорят - принесите справку из налоговой за последние 2 года.
Если там есть налог за сдачу хат - учтём. Если нет - не учтём.
А какой идиот платит за это налоги? 😀

dmitrij45

dallas
в банке сидят не идиоты как правило.
Ну год назад одна толстая баба(смуглая) прикладывала мой паспорт к своим приспущеным штанам(к животу, толстому и жирному) и вытирала сопли у всех навиду.. Сбербанк росии, красная площадь, ярославль))
К тому же пока я стоял, блиц перевод ждал, подошла женщина и начала той бабе притензии придъявлять, что она послал перевод в пермь, а деньги в пермь не пришли.. Вот баба почесав пузо начала искать куда же она перевела эти деньги))

Лавкрафт

dmitrij45
Хочу взять ипотечный кредит
и
dmitrij45
а могу ли я сказать, что я зарабатываю в интернете например модератор в чате или на форуме, занимаюсь поддержкой веб сайтов, графика оформление и т.д. Тоесть сказать вроде как я заключил виртуальный договор допустим с депозит файл и еще с кем нибуть, мои ссылки скачивают с депозита и мне переводят деньги на счет(яндекс деньги или веб мани)
Или я занимаюсь оформлением сайтов или что то вроде того.
А может зря вы все это затеяли?

dmitrij45

Лавкрафт
может зря вы все это затеяли?
Пока не затеял, пока что спрашиваю.
А что мне еще банку можно предложить? Банку нужна либо вторая работа с зарплатой, либо другой источник дохода.

Boland

dmitrij45
А что мне еще банку можно предложить?

Поручители банк устроят? Родители могут в их роли выступить?

dmitrij45

Boland
Родители могут в их роли выступить?
Родители в дальневосточном ФО находятся я в центральном)

Boland

dmitrij45
Родители в дальневосточном ФО находятся я в центральном)

У Сбера филиалы везде. Попробуйте узнать в банке, могут ли родители оформить поручительство в своём филиале чтобы документы передали в Ваш.

dmitrij45

Boland
Поручители банк устроят
Не выходит такой вариант..

Александр П

У меня знакомый пытался взять кредит.
Чистая ЗП маленькая.
Но есть и "в конверте".
Несколько банков обошёл - везде отказ.
х-ня полная, или пишите не все условия.
может взять справку в свободной форме и получить кредит
может открыть счёт в райфайзене пол года класть туда деньги и получить кредит (но один из самых дорогих на ипотечном рынке, ок 14%)

по теме-в сбере под ипотеку прокатывает только 2ндфл, больше ничего, даже если сам себе счёт в сбере откроешь и будешь класть ежемесячно туда деньги (в дополнение к белой)-фиг-знаю случай отказа.

какой смысл что то рассказывать и придумывать какие то левые схемы, можете быть хоть сто раз убедительным и правдоподобным-только 2 ндфл у сбера и точка.

ваш выход-банки которые рассматривают справку о доходах в свободной форме-таких масса ну 80% примерно, если не больше.
не доверяете им? что то не пойму-не доверяете взять у них деньги в долг???
самому такая ситуация занятной не кажется?
так что или 2ндфл или другой банк или без квартиры.