Повесили предупреждения

anonim2

Всем привет!

Сегодня утром многие владельцы авто, припаркованных на тротуаре(2 мя колесами) вдоль подъездов в спальном районе, на своих авто могли найти вот такое объявление. Вопрос, что нарушено и какая за это ответственность?

Pragmatik

А вот не буду помогать. 😊
Заиппали уже подобные автовладельцы, если честно... В приличной одежде по тротуару не пройти, обязательно оботрёшь штук пять таких "припаркованных"...
Идёшь вроде прилично одетый, потом иплысь - и как свинья грязный.

anonim2

а у меня нет таких проблем. Всегда чистый и опрятный 😊
"а свинья всегда грязь найдет" (С) РНП


и, кстати, я лично на тротуарах не паркуюсь(по возможности). На моей машине с утра этого не было, снял с соседней. Потому интересует формальная сторона _вопроса_, а не отношение к паркующимся 😊

Pragmatik

Ну-ну... Приезжайте в гости... Проведу по близлежащим тротуарам, на работу ко мну зайдем... Отож будем посмотреть, кто тама останется чистый и опрятный... 😊

Ну а по теме... Есть прокуратура. Туды можно обратиться по вопросу соответствия законодательству подобной инициативы...

ManOfWar

Формально, думаю, езда по тротуарам, нет?

Ну и это ко всему прочему:
Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.

12.19 ч.3

Но в любом случае штрафовать может только ГАИ, а не дядя Вася.
Максимум вызвать гайцев с эвакуатором.

А по-человечески с такими надо гвоздями или оторванными зеркалами бороться 😛

panzerhaubitz

аноним
Всем привет!

Сегодня утром многие владельцы авто, припаркованных на тротуаре(2 мя колесами) вдоль подъездов в спальном районе, на своих авто могли найти вот такое объявление. Вопрос, что нарушено и какая за это ответственность?

[URL=http://img.allzip.org/g/69/orig/5365934.jpg][/URL]

Ежели паркуетесь на территории ТСЖ, а порядок парковки установлен собранием жильцов, то слать по короткому, но известному адресу - я так полагаю.

А ежели паркуетесь на газоне или тротуарах, мешая движению пешеходов, то тогда Вы неправы.

Дог

Кстати встать на тротуаре то можно и не мешая движению пешеходов однако. Что сразу набросились то? Может он в линию столбов немного на тротуар заезжал?

------------------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор

ManOfWar
Но в любом случае штрафовать может только ГАИ, а не дядя Вася.
участковый может.
ManOfWar
Максимум вызвать гайцев с эвакуатором.
во многих городах по фотографии такого нарушения и прилагаемому опросу свидетеля оформляют.

Shumaher

Pragmatik
Заиппали уже подобные автовладельцы, если честно
Согласен на 150. Тротуары забиты, а когда идёшь по дороге (вдоль дома), то кака нибудь ять обязательно прёть на тебя, и ишшо орёть, что ты не там ходишь. Хотя, скотина, сам только съехал с тротуара, где его жип торчал всю ночь.

RSL

Shumaher
Хотя, скотина, сам только съехал с тротуара, где его жип торчал всю ночь.
так то оно так..., но это общая беда мегаполиса. Потому надо терпимее быть и спокойнее друг к другу. Ибо скорая, "которая к вам приезжает", так же паркуется на тротуаре, по которому идут мамаши с колясками.

а вообще, не помню случая,чтоб мне кто-то посигналил когда я иду по дороге при занятых тротуарах. Это наверно потому,что иду я не все "300 метров" вдоль дома, а до ближайшей возможности отойти в сторонку и пропустить всё что едет..

Сенсибилизатор

RSL
а вообще, не помню случая,чтоб мне кто-то посигналил когда я иду по дороге при занятых тротуарах. Это наверно потому,что иду я не все "300 метров" вдоль дома, а до ближайшей возможности отойти в сторонку и пропустить всё что едет
В дворовых территориях жилых зонах пешеходы имеют приоритет и на проезжей части.

Shumaher

RSL
пропустить всё что едет..
Дык он орать если начал прежде чем я до дырки с протезом своим дополз, а лужи?

Страшила мудрый

У меня во дворе вообще нельзя пройти по тротуару - он вес запаркован. Хотя во дворе достаточно цивилизованных перковочных мест (несколько лет назад специально расширяли), но их всё равно не хватает. И парковка на тротуаре позволяет автовладельцам не конфликтовать из-за места - ни разу не слышал о таком случае у нас.
А если начнут с этим активно бороться и вытеснят авто с тротуаров - как пешеход с рождения, я должен радоваться, но как автовладелец с этого года, я начинаю беспокоиться! Начнутся парковочные войны, начнутся, никуда от этого не деться! Раньше мне это было до лампочки - а теперь нет! До сих пор я был уверен, что мою машину во дворе никто не тронет только потому, что она стоит на "чьём-то" месте - а теперь нет! Так что ну его на фиг, от таких вот бумажек только лишняя нервотрёпка, или пусть делают ещё парковочные места на газонах (а где ещё - больше негде!!!)

Сенсибилизатор

Страшила мудрый
Так что ну его на фиг, от таких вот бумажек только лишняя нервотрёпка,
Правильно, не нужно таких бумажек - надо сразу участкового или ГАЙцов с эвакуатором, штрафы сейчас неплохие за это.
P.S. Автовладелец я давно, но на машине во двор давным-давно уже не заезжаю, потому что не хочу усугублять ситуацию, и ничего, обхожусь. Во дворе обязательно должно быть 1-2 нормальных свободных места - для машин экстренных служб и погрузки-разгрузки автотранспорта (ну там больного человека высадить и сразу уехать или груз выгрузить и сразу уехать). Кроме того должны быть проходы свободные в т.ч. для колясок. Все остальное - лирика, некуда парковать - паркуй в другом районе или ездий на трамвае. Нельзя свои проблемы перекладывать на других.
P.P.S. Один п-дор-барыга во дворе занимал занимал сразу три места своими недешевыми машинами, т.е. у него три машины и он ставил их все три во дворе, прямо напротив выхода из подъезда, перегораживая и тротуар, и занимая все самые удобные места для погрузки-выгрузки. Я ему по своим каналам организовал эвакуатор для самой дорогой из его машин (написали "мешал проезду экстренного автотранспорта, движению пешеходов" - чистая правда кстати), при погрузке ему косорукие эвакуаторщики всю машину покоцали царапинами и вмятинами, и хрен он потом чего доказал, ходил полгода по всему подъезду вонял, что до ЕСПЧ дойдет, потом утерся. Зато сразу после этого эпизода у него внезапно нашлись деньги на три места в подземном паркинге.
Еще говнюк на меня пытался тявкать, чтобы я ему с какого то перепуга вернул этот ущерб, я над ним ржал, а потом надоело - сказал ему "Еще раз тявкнешь - квартиру, сука, продашь, а деньги мне отдашь, понял" и по доброму так улыбнулся, больше не подходил 😊

Pragmatik

Страшила мудрый
Так что ну его на фиг, от таких вот бумажек только лишняя нервотрёпка, или пусть делают ещё парковочные места на газонах (а где ещё - больше негде!!!)

Нужно понимать, что проблема - не в бумажках... Бумажки - не причина, они - следствие.
А причина - в том, что из-за машин уже невозможно пройти по улице... Всё забито...

При этом логика владельцев машин такая: "А вот мне нЕкуда поставить машЫнку, поэтому поставлю её на тротуар (на газон. на цветник). Нуакуле мне делать, если парковочных мест нету?!"

Но, господа, используя такую логику, можно ж сказать и так: "А мне вот иппать сёдня нЕкого, поэтому пойду к соседу и выипу его жену. Нуачо, мне реально ж нЕкого!"
Или такая логика: "Мне некуда сходить в туалет, поэтому пойду и нагажу на коврик у чьей-нибудь двери".

Вот думаю, что мало кто обрадуется, когда именно в отношении его кто-то попытается применить вышеозвученную логику. Но вот когда дело касется машин - то автовладельцы уверены, что они имеют какой-то приоритет...

То, что автомобилистам нЕкуда девать свои машины - это их проблемы. Нигде в НПА не сказано, что муниципалитет или государство ОБЯЗАНЫ обеспечивать парковки.

Наоборот, ГК РФ что говорит? "Бремя содержания собственности лежит на собственнике".
Купил себе машинку - вот и ипи себе мозги, где её ставить. Но - себе, а не окружающим...

anonim2

Shumaher
Дык он орать если начал прежде чем я до дырки с протезом своим дополз, а лужи?

такому водятлу паипалу! Как и такому пешеходу!

Всегда видно, видит ли тебя пешеход и планирует уступить или нет.

Недавно 2 укурка ,видимо с ночной гулянки(гашенные в 7 утра), возвращались. И демонстративно не пропускали авто, движущееся по двору. При том, что тротуар был свободен(!).
Долго терпел, пофарил- ноль, гуднул - остановились обернулись, начали пальцы гнуть.(не долго..)

Witaly

Сенсибилизатор
Еще говнюк на меня пытался тявкать, чтобы я ему с какого то перепуга вернул этот ущерб, я над ним ржал, а потом надоело - сказал ему "Еще раз тявкнешь - квартиру, сука, продашь, а деньги мне отдашь, понял" и по доброму так улыбнулся, больше не подходил 😊

Понты дешёвые. Что у одного, что у второго. Уж извините... 😞

Pragmatik

Ну понты не понты, а результат был обеспечен... Местный "подъездный хозяин жизни" вдруг понял, что он не пуп земли, а так, пупок... Совсем неплохо... Кто ж виноват, что они только понты и понимают... 😊

Pragmatik

Проблема в том, что те же гайцы нередко просто не замечают вопиющих нарушений. Пример. Выходные, центр города, автобусная остановка. Вся, полностью, забита таксистами и частниками, приехавшими в магазины... Рядом - невъе...ная стоянка, 10 руб/час... Хрен, десятки жалко, машины бросают прям на остановке. Автобусы высаживают пассажиров реально со второй полосы, ибо не могут подъехать...
Мимо едут гайцы... Хоть бы буй!!! Вот не понимаю! Полдня на трассе по кустам прятаться - им не лень. А тут - на, голыми руками бери, десяток клоунов просто просятся на штраф... И - покуй, едут мимо... Или может - свой "откатик" уже получили, особливо с таксёров?...

Сенсибилизатор

Witaly
Понты дешёвые. Что у одного, что у второго. Уж извините...
Ну конечно я так делать не стал бы, не мой стиль.
Хотя чисто физически мог бы его вкрячить в нехорошую историю с какими-нибудь отморозками, это не так сложно, как кажется 😊

ДжонДоу

Witaly

Понты дешёвые. Что у одного, что у второго. Уж извините... 😞

Ну что поделать, если эти уроды, "хозяева жизни", по нормальному не понимают?
У нас один придурок парковал свой порш прямо на тротуаре, перегораживая выход из подъезда.
Звонки и жалобы по ГАИ и тп ничего не дали - завязки у этого чела оказались крутые.
Ну и что. В один прекрасный день с 17 этажа на этот порш приземлился кирпич.
С тех пор этот распальцованный так уже не парковался.

Witaly

Ну конечно я так делать не стал бы, не мой стиль.
Хотя чисто физически мог бы его вкрячить в нехорошую историю с какими-нибудь отморозками, это не так сложно, как кажется
Как незабвенная история с семьёй рок-музыканта? 😊
Ну и что. В один прекрасный день с 17 этажа на этот порш приземлился кирпич.
Вот это по нашему. Всё сразу понятно. И сделать ничего нельзя. А то отморозков каких то...

Сенсибилизатор

Witaly
Как незабвенная история с семьёй рок-музыканта?
понимаете, в ловле на живца согласие живца необязательно 😀
Witaly
Вот это по нашему. Всё сразу понятно. И сделать ничего нельзя. А то отморозков каких то...
Сравнили тоже - банальный кирпич на машину и попадание в реальный уголовный замес 😀

Shumaher

аноним

такому водятлу паипалу! Как и такому пешеходу!

Всегда видно, видит ли тебя пешеход и планирует уступить или нет.

Недавно 2 укурка ,видимо с ночной гулянки(гашенные в 7 утра), возвращались. И демонстративно не пропускали авто, движущееся по двору. При том, что тротуар был свободен(!).
Долго терпел, пофарил- ноль, гуднул - остановились обернулись, начали пальцы гнуть.(не долго..)

Простите, а пешеход здесь при чём? 😉 Выше было сказано про дворовые территории, впрочем, как и про забитые тротуары.

ayf

В прошлом году у меня до драки дошло с "гудящим" и толкающим капотом под колени.

fudzisava

А как насчет запрета на парковку во дворах грузового транспорта? В законе об этом что-нить сказано?
А то у нас недели 3 назад один мужичок грузовую газель купил и теперь начал её под окнами ставить.

Susliks

fudzisava
А как насчет запрета на парковку во дворах грузового транспорта? В законе об этом что-нить сказано?
А то у нас недели 3 назад один мужичок грузовую газель купил и теперь начал её под окнами ставить.
неа, кто чё купил то и ставит. Хоть фуру. 😞

Witaly

Susliks
неа, кто чё купил то и ставит. Хоть фуру. 😞

Тут подобное проскакивало. Нечто вроде: Мы только хотели фуру с товаром во дворах поставить, недалеко от ТЦ Москва, до понедельника. А эти местные как выскочат всем домом, как начнут орать. А всё потому что мы другой национальности. Да они все "русские фашисты"!!!
😊

Shumaher

Witaly
Да они все "русские фашисты"!!!
А они, значится, "нерусские нефашисты". 😊

Pragmatik

:)

Сенсибилизатор

Susliks
неа, кто чё купил то и ставит. Хоть фуру.
Увы, ПДД у нас не знает по моему никто 😞
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Только увы "Газель", если обычная, не относится к грузовым автомобилям.