Изъято оружие не хотят возвращать

hohol from karela

Вкратце предыстория:
Развожусь с женой, она мне заявляет: Если ты - крутой мужик, то уходи, а квартиру и машину оставь мне. Я говорю: всё - по суду(причина развода - её загул). Короче, она меня долго уламывала, но не уломала. Однажды она вытащила у меня документы на машину, состоялся скандал(скажу честно - орали друг на друга сильно). В какой-то момент она крикнула 8-летнему сыну, находящемуся в соседней комнате: "Ваня, беги к соседям - вызывай милицию, папа меня убивает", хотя я её и пальцем не тронул. Сын ломанулся. Я прекратил ссору, пошёл посмотреть куда убежал сын. Сын был у соседей,"Хорошо"- говорю соседке,- "пускай сын у вас побудет, успокоится". Возвращаюсь домой, говорю жене:"Радуйся - милиция едет", и пошёл на кухню воду пить. Она залетает, хватает разделочную доску и пытается нанести мне рубящие удары по лицу. И, отбиваясь, хрен знает как получилось, то ли кончиками пальцев, то ли доской на отскоке, ей приходится по лицу, в результате - небольшой синяк. Приехали ППСники, где-то минут через 40. Меня забрали, НО перед этим жена заявила, что я ей угрожал оружием(владею Вепрь12 и ГП Т-10), приехал офицер ЛРО и по акту(свидетелями были сержанты ППС) изъял оружие с формулировкой "До результатов рассмотрения". Материалы по данному делу были направлены в мировой суд, суд в возбуждении УД отказал, не смотря на то что жена написала ТРИ заявления: побои без вреда, побои с лёгким вредом, угроза убийством. Прихожу в ЛРО, говорю: "Отдайте оружие(скоро истечёт 2 положенных месяца)". Мне говорят: "Предоставьте материалы по рассмотрению" Я - в суд, мне говорят: "По Вам ничего не возбуждалось, никаких документов Вам не можем выдать, все отказы - у Вашей жены". Я - к жене, она мне: Дашь 100 тыров - дам постановление. Я - в ЛРО, говорю: пошлите официальный запрос, они: пошлём, но это дело - долгое. Вооот... У меня три вопроса: Правомочно ли у меня изъято оружие? Правильно ли у мнея изъято оружие(полицейские - свидетели)? Правомочно ли мне не возвращают оружие? Заранее благодарен.

dmitrij45

hohol from karela
Дашь 100 тыров - дам постановление.
Кинуть жену на бабки) Или взять камеру и записать процесс вымогательства денег

User Dron

В какой-то момент она крикнула 8-летнему сыну, находящемуся в соседней комнате: "Ваня, беги к соседям - вызывай милицию, папа меня убивает",
Вот @ука

MadaM

hohol from karela
приехал офицер ЛРО и по акту(свидетелями были сержанты ППС) изъял оружие с формулировкой "До результатов рассмотрения".
изъяли-то в качестве вещдоков (типа орудия преступления)? если да, то мировой судья в своём постановлении должен был решить судьбу вещдоков.
Хотя вообще странно: если мировой судья действительно "отказал в возбуждении УД", то и вам должны были направить копию. А вот если отказал в принятии заявления, поскольку что-то там у жены было недооформлено - тогда да, вам копия не положена. Но она в таком случае просто исправит недочёты и снова потопает в тот же суд.
изъятие оружия должно было происходить не со свидетелями, а с понятыми. И понятыми сотрудники полиции быть не могут.

dmitrij45
взять камеру и записать процесс вымогательства денег

кстати да, тоже тема)) а потом жене на выбор: или несу видео ментам, и тебя посадят за вымогалово, или давай сюда постановление.
как миленькая отдаст))

MadaM

hohol from karela
Если ты - крутой мужик, то уходи, а квартиру и машину оставь мне. Я говорю: всё - по суду(причина развода - её загул).
...
В какой-то момент она крикнула 8-летнему сыну, находящемуся в соседней комнате: "Ваня, беги к соседям - вызывай милицию, папа меня убивает"
Это, конечно, не по теме немного.. Но как же можно быть такой? Даже назвать "бабой" язык не поворачивается, не то что "женщиной"..
Вот вообще терпеть не могу тех, кто детьми прикрывается и вмешивает их в свои разборки.. Они-то ни в чём не виноваты.(

s-300

MadaM
кстати да, тоже тема)) а потом жене на выбор: или несу видео ментам, и тебя посадят за вымогалово, или давай сюда постановление.как миленькая отдаст))
Нет в её требовании состава, предусмотренного ст. 163 УК.

hohol from karela

Изъяли, в целях профилактики, как я понял, только мне не понятно: на основании какого документа? ППСы были именно свидетелями.

MadaM
Но как же можно быть такой?
Квартирный вопрос, плюс неконтролируемое желание мне подгадить, да и наследственность(тёща 4 года назад заставила её отказаться от своей доли в квартире)

------------------
рабов в рай не пускают

andrewstarling

Просто нужно взять у секретаря копию решения суда об отказе
в возбуждении УД,Вам,как участнику процесса обязаны выдать...
Если,конечно,таковое решение было.

игоръ 2772

помогите люди добрые.... 1996 г. купил тоз 34р. ш. в паспоррте 961280 на ружье 951280 паспорт заполняли 23.01.96. наверно новый год догуливали.первые две цифры это год выпуска.магазина того уже нет.. аривы только 10 лет храняться.. мелицейские ружо забрали (собаки...)и предлагают сдать как найдекное и получить тыщу.. а я сыну говорил что мол -тебе отдам..! и он спрашивает сейчас -что теперь я без оружный..? (что сам ..удак я в курсе..)а выяснелось все только сечас.. перед выборами участковый новый пришел... 😞

wspace

И тут еще забыли упомянуть, что Вы ведь и не ходили в полицию и не спрашивали про свое оружие. Т.к. слова это просто слова.

Под диктофон (скрытно, естественно) спросить ее зачем она наврала, что Вы ей оружием угрожали и зачем она требует у Вас деньги за копию постановления.
С полученными результатами предложить ей решить дело мирно, иначе Вы обратитесь в полицию и напишите заявление по вышеуказанному факту (клевета и вымогательство).
Добавлю еще к уже сказанному другими участниками. Оружие надо спросить официально в полиции, пусть пишут мотивированный отказ. Отказ обжаловать в суд, жалобу в прокуратуру и копию в МВД.

игоръ 2772

я наверно не туда вперся... извините, в первый раз... сейчас прочел вашу историю.. у меня когда то в молодости была аналогичная ситуация.. но что хотел всех перестрелять орала ее бабка.. но мне попался хороший МИЛЛИЦИОНЕР! и все обошлось.. да и с женой мы до сих пор вместе..но у меня моя жена у вас ваша.. и трудно даваать советы.. но все таки- я бы на вашем месте женушку перехитрил.. объе...л! если хотите! помирился как нибудь...влупил бы.. а сам бы все дела свои закончил...

hohol from karela

В полицию ходил, как раз. Под диктофон спрашивал, ответила: я боялась, что ты схватишься за оружие. Примирение не возможно в принципе.

------------------
рабов в рай не пускают

wspace

Вы на словах спросили про оружие, а Вам на словах ответили, нет. Можно считать, что и не спрашивали - никаких документальных подтверждений Вашего визита нет.

Ну, коль диктофонная запись есть, что врала, козыри у Вас есть. Сходить к участковому (скорей всего он занимается Вашим вопросом), все ему объяснить, дать послушать запись. Хреново, конечно, что синяки у Вашей жены (кстати, она побои снимала?), но, думаю, что участковый, прослушав запись, примет скорей нейтральную сторону (или даже Вашу). Вообще, я бы дело попытался на тормозах спустить (чтобы дело закрыли или Ваша жена вообще заявы забрала), т.к. на мой взгляд, если всплывет, что Ваша жена наврала про угрозу убийством, оружие, сто тысяч - проблемы могут уже у нее начаться..

Дорога Вам в суд за копией и потом в полицию за оружием.

Ну и держаться, конечно.

MadaM

s-300
Нет в её требовании состава, предусмотренного ст. 163 УК
а кто сказал, что состав есть?
я ж написала- ЖЕНЕ на выбор, а не заяву ментам.
но.. она что, юрист? вряд ли, иначе бы так глупо себя не вела.
Просто я предлагала попытаться взять её "на понт".
Не знай.. я б испугалась, если б была таким нервным существом без юр.образования.

medved 73

Вкратце предыстория:
это будет вам наука я на за вас имею ввиду а за баб
Кинуть жену на бабки)
кинуть не кинуть но наказать точно надо
Если ты - крутой мужик, то уходи, а квартиру и машину оставь мне.
а с какого перепугу! какая форма собственности??если ребёнок прописан а она нет то может проживать до совершеннолетия

medved 73

хрен с ним с оружием купите другое!!!

hohol from karela

medved 73
хрен с ним с оружием
это ж как родичей предать
medved 73
если ребёнок прописан а она нет
она хочет - всю квартиру себе, я - раздела имущества; младшего суд оставит с матерью, к бабке не ходи; старший, как узнал за развод сразу сказал: "Папа, я - с тобой!"

------------------
рабов в рай не пускают

medved 73

она хочет - всю квартиру себе
так квартира у вас эта как оказалась??? как совместно нажитое имущество??? или наследство,дарственная?раздел имущества думаю не очень интересен детям если чего и так оставите квартиру а вот ей бы пенка бы дал!!у меня была первая такая дура хорошо детей не было!!!

hohol from karela

квартиру получаю от отечества, по увольнению на себя и членов семьи

------------------
рабов в рай не пускают

medved 73

сочувствую!