выстрел в воздух.

Atos78

перемещено в Законодательство об оружии



такая ситуация. сидим дома,жена,двое детей.на улице слышны ругань и крики...выглянул в окно,два тела в неадекватном состоянии опьянения орут на мою соседку,которая гуляет с собачкой,что оная,якобы,одного из них укусила. собака мелкая,очень дружелюбный песик,вряд ли могла напасть сама....дело доходит до того,что один из алкашей кидается на женщину и бьет ее по лицу.... решение принял быстро,секунд за десять достал из сейфа травмат и из окна сделал два в воздух.нападение тут же прекратилось... тела удалились.... насколько правомерно с моей стороны было такое решение?

ag111

По жизни и ли юридически?

Atos78

в обоих случаях.

Palitch

Если соседка напишет заявление на нападавших,не поленится взять бумажку в травмопункте,а Вы сами "настучите" на себя,воздержавшись от использования слов-

травмат
или огнестрельное оружие ограниченного поражения,а употребите слова-петарда,или пирожидкостной комплекс Удар с шумовыми БАМами,или стартовый револьвер "Блеф",при этом под окном ни каких стрелянных гильз,транклюкатор вычищен-то после встречного заявления двух пострадавших от Вас невинных как невеста юношей,на которых-сначала напала собака(это их версия событий,которых вы не видели),потом хозяйка собаки,а потом их кто-то обстрелял-из в-о-о-н того окна,заноса бабла-не уточняю кому и сколько,или мозгоклюйства СП -что более вероятно,возможно вам удастся сохранить лицензию на резиноплюй.

ag111

А если собака действительно тяпнула слегка употребившего алкоголя мирного гражданина? Загноение укусов пренеприятная вещь, лечится долго.

Palitch

По жизни
Хату пропалил-не гуд
юридически?
Мирмульки

Atos78

действительно,я не видел начала событий,под окнами темно...чуть пьяные тела вполне могли падать в снег и от усталости....соседка вряд ли будет звонить куда либо... а насчет заявления от этих,то более чем уверен,они не то что заявление, улицу переходят при виде полиции..

Dr3-11

Заявление по факту чего от двоих пьяных? По факту того, что они слышали два хлопка?

Если смотреть через призму правонарушения - стрельбы из оружия в неотведённых местах, то оная была совершена в условиях крайней необходимости (такая и в КоАП предусмотрена).

Witaly

ag111
По жизни и ли юридически?

По собачниченски. Собачник про собачника всегда скажет, что де у того собачка мелкая и дружелюбная... 😊

Мусаши

Atos78
а насчет заявления от этих,то более чем уверен,они не то что заявление, улицу переходят при виде полиции..

Это огромное заблуждение, как раз подобные типажи, чуть их ущипни, тут же вспоминают о своих "правах" и все такое. У меня сосед-работяга чуток прихватил за шкирку отъявленного хулигана в дворе за то, что тот терроризировал его дочь - тот вызвал милицию и расписал все это, чуть ни как жесточайшее избиение, которому он подвергся...

Atos78

насчет собаки...да,у меня была собака,умерла два года назад.ВЕО. за полгода до смерти,уже с трудом двигаясь,защитила дачный участок от гопа,порвала ухо ему. такое же пьяное тело,которому не понравилось,что собака лает,когда он решил справить нужду на забор....сломал замок и ...попал. разумеется никакого заявления от него так же не было. сам удивлен,что живым выпустила. когда я утром пришел,собака лежала на пороге открытой двери и ждала меня.

Alex1i

Возможно, и неправомерно. А Вам так это надо выяснять? Всем пофиг, спите спокойно 😊

Atos78

дело в том,что с одной стороны,мои действия помогли женщине,от нее отстали...с другой стороны,хочется быть увереным,что это решение было единственно правильным..звонок куда следует не помог бы,пока бы они приехали....спустится самому,тоже минут 5 ушло бы,могли бы повредить жертву за это время серьезней.. разумеется,если возникнут вопросы,то- остались хлопушки,петарды,с нового года. ствол в моих руках никто не видел,лицо тоже. к сожалению,наше законодательство направлено на защиту преступников,а не на их устрашение...поэтому и не вмешивается народ на улице,при виде драки.

ag111

В нашей стране не может быть единственно правильных решений.

Atos78

дело в том,что во мне живут принципы советского воспитания и к сожалению,они сейчас самые наверно,неподходящие,для жизни в той стране,которая когда то считалась Великой и Могучей..но поделать с этим ничего уже нельзя.

fref1

ТСу да не парься, поступил по мужски.....уважаю неравнодушных людей.....!!!
Остальное лирика........!!!!!

Atos78

я тоже так думаю 😊

Sk@la

ТС, все верно сделал.Ровно и четко!

HTB

молодец, герой, красавчик, делай дырку для медальки 😊

SIFFT

Сделал по жизни, по факту если будет заявление от двух тел, поступать как написали выше - ничего не видел, ничего не знаю, пили шампанское, вышел с бутылкой не открытой на балкон, посмотреть, что за шум, тут пробка и выскочила сама. Вот и хлопок. А сзади еще и друг был с такой же бутылкой, от неожиданности и у него хлопнула.



перемещено в Законодательство об оружии