Вопрос по смене прописки.

Angly

Вот такой возник вопрос...

Имеется прописка в МО.
Квартира принадлежащая человеку в Москве.
Сколько времени по закону может занимать в паспортном столе оформление новой прописки? Должны ли прописать на новом месте без поездки в МО для того, чтобы забрать какие то бумаги по старому месту прописки?

Так ли необходимо после смены места прописки перерегистрировать авто? И какой срок должен пройти с момента прописки по новому адресу до перерегистации в другом ЛРО?

Surenam

Возможно, в Москве есть свои особенности, но вопросы прописки или правильнее говорить регистрации регулируются документом, который называется:
'Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.'

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
«:»

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
«:»

Таким образом, оформление регистрации не должно занимать более 3 суток. Предварительно сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства нет необходимости.

Hunt11

Занимаюсь похожим делом...

Почему то еще требуют выписку из домовой книге и выписку с лицевого счета (ТОЛЬКО для жителей МО, прописывающихся в Мск). Незаконно, ссылаются на распоряжения начальника центрального паспортного стола (на Большой Ордынке, д 14). Можно взять выписки (я так и сделеал) по месту жительства в МО, или требовать письменного отказа и с ним на ордынку...как удобнее 😛

Angly

Hunt11
Занимаюсь похожим делом...

Почему то еще требуют выписку из домовой книге и выписку с лицевого счета

Такая же проблема.

Alex_F

Angly машину как положено в 5ти дневный срок надо 😞

Angly

А что насчет разрешиловки?

Alex_F

Angly как видишь здешнего модератора вопросы мелких людей не волнуют, я сегдня собирался зайти - заодно спрошу.

p.s. нехочу я московскую прописку 😞 одни проблемы из-за неё 😞

Angly

Surenam, спасибо за информацию.

headhunter

здешний модератор ничего о прописке вам не скажет. поскольку её отменили в 1993г. и даже о МОСКОВСКОЙ регистрации ничего не скажет - потому как Москва - отдельная страна, и российские законы в ней не действуют.