Солидарная ответственность в суде по иску Петроэлектросбыта

Verigin

Здравствуйте! Проживаю в коммуналке, где все собственники, но проживающий собственник я один - остальные комнаты годами сдаются. Лицевой счёт за электроэнергию один, хотя в каждой комнате есть индивидуальные приборы учёта. Плачу регулярно, по своему счётчику плюс накидываю за общее потребление, задолженности нет. Но от соседей образовалась многолетняя задолженность с 2005 г.
2 мая всех вызывают в суд по иску Петроэлектросбыта. Помогите, пожалуйста, мне выстроить правильно линию поведения, т.к. не хочу солидарно отвечать за долги обнаглевших людей, которые и дополнительную прибыль получают и долги не платят. Интересуют вопросы исковой давности (на что ссылаться), определение должника (являюсь ли именно я таковым при солидарной ответственности), договорные взаимоотношения с Петроэлектросбытом (договора нет), как добиться постановления суда без упоминания моей фамилии, как должника? И как такие дела решаются в мировом суде, за одно заседание или сначала ознакомление? Спасибо большое за помощь.
P.S. В данный момент не работаю, поэтому варианты "оплатить самому и подать встречный иск" мне не подходят.

LOMM

вечером посмотрю поподробнее, а пока почитай правила предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление правительства N 307) и не забудь про исковую давность 3 года