Процедурный такой вопрос

Callisto

В общем, закончился у меня суд, приговор ребяткам, на мой взгляд, относительно адекватный - 6 лет (ПСТ, грабеж, разбой) + возмещение заявленного ущерба в полном объеме. Подскажите, если не трудно, каким образом должно происходить это самое возмещение (сумма не особо велика, около 16 т.р.)? В суде сказали ждать 10 дней, ибо осУжденный имеет право подать апелляцию, далее звонить. Допустим, он не подает - каковы дальнейшие телодвижения? Заранее спасибо за помощь,
С уважением.

VV Phoenix

ухты хренасе... чего ж в самооборону не запостите отчетец - как, чего....

Callisto

Постил уже где-то там. Да и самообороны не вышло тогда 😊. Собственнно, с тех пор я и здесь.
С уважением.

Vovan-Lawer

По истечение десяти дней с момента вынесения, если не подана кассационная жалоба, приговор вступит в законную силу и Вы сможете получить у судьи исполнительный лист. Данный исполнительный лист следует направить в службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения имущества осужденных.

VV Phoenix

да вообще-то обстоятельства я думаю знать никому не мешает, наука на чужом опыте, пусть и не позитивном, все же полезна. Какие-то собствееные ошибки, которые извлекли из ситуации и все такое прочее.

Callisto

2 VV Phoenix:
Хорошо, в понедельник попробую повторить.
2 Vovan-Lawer
Владимир, спасибо большое за инф. Правда, больше как раз интересовал сам последующий процесс. Не думаю, что у подонка сразу окажутся в наличии такие деньги или сходное по цене имущество. Как в таких случаях поступают (если, конечно, не затруднит разъяснить)? Никогда просто раньше не сталкивался с подобными процедурами, извините, если вопросы относительно детские.
С уважением.

Vovan-Lawer

Взыскание налагается на имущество или на доход осужденного. Если имущества не обнаружат, исполнительный лист следует передать по месту отбытия наказания. На зоне тоже работают и не совсем бесплатно.

Bobrusya

Vovan-Lawer
На зоне тоже работают и не совсем бесплатно.

Увы работают лишь десятки ЗК (из тысяч). Ну и работать их никто ессно не заставит... будут они в футбол играть и штанги тягать - здоровья набираться для воли...

С уважением, Борис