Резинострел для друга?!

ZuSuL

Здравствуйте.Есть такой вопросик.Мой друг Ваня,живет в деревне Шабалино,маленькая деревушка...нет ни однгого оружейника...мвд не выдает лицензии.:0
Вопрос:Может ли Ваня(Национальность:Русский,гражданин:РФ,возраст:23)
получить лицензию и купить резинострел в Москве,если он будет здесь проездом в течение двух дней?

Bobrusya

Есть тож вопросик... а зачем Ване в дер. Гадюк..., простите - Шаблино резинострел??? Проще уж ружьё прикупить... САЙГУ 410К например...

Ну и по теме...
Лицензию выдаются ОВД по месту жительства. Зарегистрируйте Ваню к себе в Мск квартиру и пусть получает/покупает что хочет.

С уважением, Борис

ЗЫ Не встречал ещё НИ ОДНОЙ деревни в РФ где имелся бы оружейный магазин... 😊 😊 😊

ZuSuL

Да есть у него ружьишко,только не жить не быть захотелось ему резинострел 😊 Зачем?
А хрен знает...зачем?
Ага,значит регистрирую его к себе(разве регитрация выдается на два дня?),покупает он себе ствол.А если его в поезде тов. мвдшники тормознут или он дел натворит,меня могут привлечь к ответственности?

Bobrusya

Пляяяяяяяяяяя... тяжело с Вами... 😊 😊 😊

Раз есть ружьишко - значит в его местном ОВД лицензию дали (выражаю надежду что Закон он чтит...). Соответственно имея гладкоствол получить лицензию на газовое - ноу проблем! Квитанция, заявление и пара фото 3х4. Возможно рапорт от участкового о проверке условий хранения оружия.
Получив лицензию он может покупать ГАЗОВОЕ и БЕССТВОЛЬНОЕ оружие в кол-ве пяти штук (5 мест в лицензии) в ЛЮБОМ ОРУЖЕЙНОМ МАГАЗИНЕ РФ и у ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА РФ (ессно с переоформлением в ОВД)

С уважением, Борис

ZuSuL

Bobrusya
Пляяяяяяяяяяя... тяжело с Вами... 😊 😊 😊

хе-хе 😊 Ну вы понимаете это же деревня....ну....ружьишко....ну овд...ну...и...нет там связи 😊 ээээ....скажем оно дедовское 😊
сорри за напряги.

Vovan-Lawer

Совершенно справедливо отмечено, что лицензия выдается в ОВД по месту жительства и нигде более. Отказать в выдаче лицензии только потому, что человек живет в глуши, не имеют никакого права. А уже после получения лицензии человек едет в любой оружейный магазин на территории России и покупает любое оружие, которое по этой лицензии допустимо.
Дальнейшее обсуждение в Законодательстве об оружии.