что скажете о покупке:

Tim Black


Kaito Voyager Pro KA600 Digital Solar/Dynamo AM/FM/LW/SW & NOAA Weather Emergency Radio with Alert & RDS

http://www.amazon.com/gp/produ...m=AMH4W1K8OCGMX


стоит/не стоит заморачиваться?

soulseeker

Подавляющее большинство устройств типа "все в одном" на практике неудобны в использовании, и работает это "все" на порядок хуже, чем отдельные девайсы.
Если хочется иметь устройство более-менее позволяющее послушать эфир, берите что-нибудь типа Дегена.

virgo

NOAA Weather Emergency Radio with Alert & RDS
А эта фича для наших широт?

Tim Black

virgo
А эта фича для наших широт

не, у нас не работает

deleko

стоит/не стоит заморачиваться?
В принципе, если не брать в расчет солнечную батарею и динамо-крутилку (вот зачем она, интересно???) - получим обычный приемник с не самым широким диапазоном приема. Поэтому вопрос может звучать так: стоит ли заморачиваться из-за этих не самых необходимых наворотов?
У меня валяется старенький KIPO (брал за 350 руб.), который позволяет послушать и часть СиБи (до 27,4 МГц, привет таксистам и дальнобоям!) и диапазон с 64 до 88 МГц. И таких приемников у нас по магазинам и рынкам навалом в ценовом диапазоне от 400 до 1000 руб.
Ну а Дегену с его SSB данный девайс вообще не конкурент.

Walkman

У меня на работе на столе стоит вот такой kaito ka-350.

Динамомашинка в нем чтобы заряжать встроенный аккумулятор. Еще к нему можно подключить шнурком мини-юсб телефон и зарядить его этой динамомашинкой. Вроде солнечная батарея тоже позволяет отдать ток на зарядку внешнего устройства. Ну и сам приемник может питаться от USB, встроенного аккумулятора или 3 AAA. Кроме FM, AM, SW имеет семь каналов Weather band. Фонарь там это все. Позиционируется девайс как приемник последнего шанса видимо.

P.S. Сколько лет у меня деген, ни разу, ни с какой антенной, ни одну SSB передачу на нем не слышал. Одно бульканье.

zamanai

Tim Black

а у меня такой от ДЕГЕНа )))

Degen De16

позиционируется производителем как приемники гражданской обороны (послушать кто выжил подать сигнал посветить и зарядиться.... если сам выжил).

FM: 87-108.0MHz
FML: 164-87MHz
MW: 520-1710KHz
SW: 4.0-26.0MHz.
SW1: 4.0-9.0MHz,
SW2: 9.0-14.0MHz
SW3: 14.0-19.0MHz,
SW4: 19.0-26.0MHz

Selectivity > 12dB

Noise limit sensitivity: FM band < 10uV, MW band < 1mV/m, SW band < 30uV.

солнечная зарядка- динамомашина- для зарядки встроенных акк в 2000махов (сам поменял, родные на 350)
в приборе есть:
- функция зарядки телефонов,
- фонарь на боковой панели, под ноги светить (не фара но и не запнешься)
- диоды в наклонной прозрачной ручке освещать стол на котором стоит (вполне себе мона чего нить делать, даже писать).
- звуковая аварийная сигнализация с миганием основного фонаря красным (орет противно и далеко слышно)
- дополнительное питание от внешнего блока питания (нет в комплекте)
- питание от 3 элементов АА
- гнездо наушкиков (не стерео)
- маленький и вполне легкий: 165(W) X 142(H) X 78(D)mm 437g

от солнечной батареи, летом днем , реально орет не по детски... заряженных днем акк хватает на всю нчь и утро... много брал с собой в лес и на рыбалку.
от солнечной панели зарадка налодонника (коммуникатор на винде с гпс), по индикации идет, но полностью не пробовал заряжать - не нужно было да и долго будет наверно, не меньше дня.... правда, когда нет под рукой розетки, наверно выручит.

покупал за US 26.22 с доставкой вышло. ща нет у того продавца ((( купил уже две штуки. один прекрасно живет и работает в деревне летом а другой дома на кухне или на выездах.

http://www.ebay.com/itm/ws/eBa...vectorid=229466

Walkman

Возможно. Только сейчас на нем окончательно сдох валкодер. 😞
Приемник используется как FM-балалайка. Благо в памяти записана прорва станций. Все остальное научился с клавиш вводить. Включая уровень громкости. Неудобно жутко.

Walkman

Паяльник не проблема. Разбирал этот валкодер уже. И чистил и пробовал силиконом набивать. Все что писали перепробовал. Будет время и желание - заморочусь поиском аналога. Труднее время найти.

Tim Black

всем спасибо за ответы, следующий вопрос в связи с ЛП в крымске и округе:

посоветуйте в меру бюджетный приемник, который бы ловил государевы частоты (МЧС, пожарные, полиция)

либо вменяемую альтернативу yeasu vx6. жаба душит....

virgo

жаба душит....
Двухдиапазонного китайчонка типа
http://guns.allzip.org/topic/7/1016088.html
или
http://guns.allzip.org/topic/245/990804.html

Tim Black

что-то совсем как-то нереально дешево

zamanai

я на кваченге всех государевых слуг выловил в туалетном режиме примерно за 2 дня... ну плюс фм радива послухать и фанариком посветить мона...
смотри тут: http://guns.allzip.org/topic/7/126472.html пост 46...
стоит сущие коппейки а вышеуказанные радейки с ней рядом не стоят....

DENI

zamanai
всех государевых слуг выловил в туалетном режиме
И тетру и астру? 😀

soulseeker

И собственно, кроме гаи и пожарных, ктож ещё выловился то?

zamanai

soulseeker
собственно: скорая, вневедомственная, гаи, полиция, пожарники - мчс, электрики (дежурка сети), Ж/Дорожники, порт.

zamanai

у нас у гаи 3 рипера (2 на 70кех, один на 2ке -дубль), у овд - 3 рипера (2 на 2метрах, один на 70ке -дубль) еще есть какая то наружка видимо тихори-шпиены они на той же частоте тока позывной другой и приоритет полный имеют, у скорой 2 рипера на двойке, у пожарных 2 (на 2ке и 70ке но один с разнесенкой - штаб, второй почти всегда молчит тока переклички- кто где), вневедомственная с разнесенкой на двойке, электрики на 70ке, ж\д на двойке (дофига, больше 5), порт 1 рипер на речном один на 70ке.
про всяких "майна-вира". "хде кирпич?", "один клиент в центр от икеи", "третий задержи девушку в синем у нее в сумочке йогурт неоплаченный" - молчу их дофига и постоянно меняются, зависит от района.
ыыыы...
один прикол... днем, недавно, сижу и понять не могу, на 70ке... на одном из стандартных каналов (я забил в память все стандартные каналы 70ки, шоб их сканировать вбыструю), мужик командует: "вправо, еще доверни газ сбрось, прибавь газ"... потом доперло - школа вождения на ипподроме рядом, ну я вклиниваюсь: "сигнал подай длинный" - и слышу такой длинный гудок... ))) точно со стороны ипподрома ))))

soulseeker

Хм, это что за город, где менты не на цифре, и скорая на двойке?

ploskyi

Не знаю, откуда заманай, но у нас в Архангельской губернии всё точно так же. Все на аналоговой двойке. Москва - не Россия, это анклав, причём очень давно.

virgo

вышеуказанные радейки с ней рядом не стоят
Ну так в плане приёма все они из одной бочки.

zamanai

virgo
из бочки одной (кетайской) но не совсем одинаковы в плане приема... избирательность у кваченга выше значительно, чувствительность тоже выше... диапазон пошире.. шумодав получше... батарея на порядок дольше держит.
так что не все так просто.

zamanai

ploskyi
Не знаю, откуда заманай, но у нас в Архангельской губернии всё точно так же. Все на аналоговой двойке. Москва - не Россия, это анклав, причём очень давно.

именно, я татарин (не по нации а по месту жительства), но! почти все поволжье, куда не закактывал, про цифру тока руками разводит, встречаются регионы где полиционеры еще с маяками ходят!
сам видел, я аж хохотнул из зща чего на меня грубо так и властно глянули...
ну блин это же ваше шок: балалайка до колена и в портупее дырочки через которые проволочная антенна продета... как тут не улыбнуться... хотя не о улыбок, грустно, если серьезно взглянуть на тему ((((

virgo

избирательность у кваченга выше значительно, чувствительность тоже выше... диапазон пошире.. шумодав получше...
Глянул ТТХ Квашенги и Титьки - цифры чуствительности/избирательности вообще как под копирку.
Нету правда речного куска 350~390MHz, есть телевизорный 200~260.
Согласен, что антеннка не ахти, но это дело наживное. Аккумуляторы зато можно по сто рупий запасных набрать.

zamanai

virgo
вы всему что написано верите?
ну так купите рацю-часы, на них пишут до 7 миль, и до 60 часов в приеме-передаче 30\70. а на мыльницах до 5 км и 120 часов! там хоть один диапазон но и питание 3 батарейки ААА! вот где экономичность и мощность-дальность )))) и всего то 22 бакса за пару )))

нафига мне 3-4 акк по 100 рупий если они не тянут вместе, на ней, стока же скока мой один на моей? у меня мощность 5вт... хотя могу и 1 выставить... акк стоит 15 баксов = 450руб и 2 их перекроют мне эфир в режиме 30\70 по 5 часов почти на неделю! я радио на средней громкости (за 10 метров нормально слышно) 4 дня крутил с 10 утра до 8 вечера...

soulseeker

Так при желании можно и батарейный адаптер найти наверняка, это если в долгую идти полезно.

virgo

при желании можно и батарейный адаптер найти наверняка
Не очень распространённый аксессуар. К баофенгу такой есть (подходит от Yaesu с небольшой доработкой напильником), а вообще USB-версии "последних патронов" спасут гигантов мысли. К пятиваттным подозреваю тоже можно что-нибудь приколхозить.

zamanai

virgo

легко... берем адаптер со шнурком к прикуривателю (от своей радейки) почти ко всем радиостанциям они выпускаются в виде "пустого" штатного акк... у них "витой", как у телефонов старых, кабель... дальше цепляем все что душе угодно, хоть связку акк аа хоть автомобильный хоть мотоциклетный...

zamanai

а вот "последний патрон" для ращи вообще не тема... и на телефон то на 2 минуты хватает а заряжает 3 часа а уж для рации с такими токами потребления ваще капля в море...

virgo

"последний патрон" для ращи вообще не тема
Это я образно. Имелись ввиду ящики с 1,2 или 4 штуками 18650 и USB на выходе. А это уже тема.

zamanai

virgo
найду ссылку поделюсь с вами интересной штучкой... аля знаменитый "вампирчик" по очень демократичной цене. меньше 10 баксов. без батарей... именно под 18650 акк. по моему под 4шт... если воткнуть саньевские по 2600 махов то вполне себе будет вещь, для продолжительных выходов за пределы цивилизации.

во! нашел: http://www.goodluckbuy.com/5v-...-18650-box.html
но он на 5в есть и на 7.2... ща его поищу.

virgo

Я про них знаю. У меня есть на 1х18650, но он слабоват по КПД. Так же есть сами платки, надо на 2-3-4 в параллель попробовать.