точка

RW3AR

Это моё последнее сообщение в разделе.
Остальные тоже будут удалены за ненадобностью.

Я, видно по наивности, полагал, что раздел существует для того, чтобы человек, иной раз далёкий от радиосвязи, мог получить тут простой, понятный и полезный ответ на появившийся у него вопрос "про радио".
Считал, что тут, и не без моего участия, сложилась вполне дружеская и свободная атмосфера общения, и общения конструктивного, полезного.
Но оказывается, что это не так - тут важнее праздные пустые понты и всякий флуд.
Хорошо.
Форум - "искусство модераторское", демократии тут не место.
Так, значит так.

Дуболом, - вперёд, ври, понтуйся, клевещи дальше.
Мехико, валяй, вываливай сюда всякий хлам, превращай раздел в помойку - "интересно же"
Но это - без меня.

Всем счастливо оставаться в компании с мехиками и дуболомами

73! de rw3ar sk

DENI

По моему узкоспециализированные вопросы радиосвязи вполне можно обсудить на радиосканере. А тут - сопутствующее приложение к оружию. Вглубь не обязательно.

Mexic0

Чую, что это не последний акт.
Видимо тот случай когда будучи однажды уязвлен даже по делу (снесенная тема наша с dubolom про кв связь) , они начинают изводить оппонентов мелкими и глупыми придирками.
------------------
С уважением, Ярослав.

Mexic0

DENI
По моему узкоспециализированные вопросы радиосвязи вполне можно обсудить на радиосканере. А тут - сопутствующее приложение к оружию. Вглубь не обязательно.

1. Да, это не радиолюбительский сайт, так и информацию надо давать понятную, разнообразную, образовывая участников, расширяя кругозор, делая акцент на практике, готовых решениях.

Почему остаточный принцип, почему Ганза не может расти и в этой области?
Почему экипировка, оружие, снаряга да, фонари в конце концов, а связь нет?

2. Вот и у меня сложилось впечатление что сайт какой-то радиолюбительский, что когда мы с Юрой в теме про КВ связь говорили про альтернативные, иные, практические, тактические решения,а в нас тыкали радиолюбительскими "палками", позывными, колбуками, всё склонялось к радиолюбительству.
Вспомните сами кто читал какие аргументы использовались.

Вообще сложилось ощущение некой форумной дедовщины со стороны некой "радиолюбительской касты", когда пошла болезненная реакция на нас с dubolom, неких наглых выскочек новичков, посмевших что-то рассказывать, да еще спорить и перечить пустившим здесь корни "дедам".
Причем с подобным флудом я столкнулся здесь еще раньше того несчастного поста.

3. А теперь, у кого есть глаза и голова на плечах, просто сравните подходы, наши и их, ну и кто здесь по теме пишет, кто превращает Ганзу в паяльный ресурс?

Радиолюбительский треп местной "радиолюбительской избранной касты".
http://guns.allzip.org/topic/151/893514.html
пред.БП/пост.БП - аналого/цифровая связь #2

"..* 1.0.4 - added CW mode
- added BPSK63 mode
- added AFC for PSK31

2006-05-15 Vojtech Bubnik «bubnikv@seznam.cz»

* 0.0.2 - added RTTY mode
- bugfix - RX and TX windows are scrolling correctly
* 0.0.3 - fixed hangup on exit

2006-04-17 Vojtech Bubnik «bubnikv@seznam.cz»

* 0.0.1 - First public release of PocketDigi
-----------------------------------

p/s Почти все модуляций ..и режимы ..."

Это ведь охрененно понятно Ганзовцу, не разбирающемуся в связи, правда?.

Аж на 9 страницах, исключительно радиолюбительские байки местной "радиолюбительской избранной касты":

малогабаритный дешевый (250$) КВ 1-30мгц трансивер ,для голосовой и цифровой связи

http://guns.allzip.org/topic/151/910049.html

"..exUZ9MWT
новый posted 15-6-2012 08:24
2 Nobodyhere:
Соглашусь с тем что нужно начинать с недорогих поделок.UW3DI можно найти за 150..200 убитых енотов,но габариты,вес и прожорливость....-только в виде стационара.Лаповка тоже можно за теже деньги надыбать.Дружба-М,Роса,МиниЙес--ЕМНИП их даже в виде наборов выпускают.Фирма АВЕРС с Украины вроде собирались производство Йесок наладить
По хорошему,по вопросам приобретения аппарата лучше прошерстить форумы HAMовских сайтов (CQHAM.RU,QRZ и т.п.)разделы КУПЛЮ-ПРОДАМ,можно найти почти всё что угодно.Там люди в основном избавляются от устаревших аппаратов,купив себе новый фирмовый,либо новички выросли из коротких штанишек и продают первую самоделку)))
С уважением Владимир,73.."

Радиолюбительские позывные, сленг - 73, сайты, терминология, самоделки. И что тут может почерпнуть для себя рядовой, пока не сильно разбирающийся в этой области Ганзовец?


А вот мой подход, просто сравните:

1.YAESU VX-6. Файл-шаблон с банками памяти и частотами.
http://guns.allzip.org/topic/7/1015635.html

Готовый файл с около тысячей с гаком частот, в добавок разбитых по банкам памяти ( по принадлежности ), для палатной, ставшей неким стандартом радиостанции. Файл посто заливается в станцию.
Представляете сколько забивать это вручную.
Никаких бредней паяльных на 1000 постов, обсасывания пустого, обвинений в нарушении закона и прочей софистики. Готовое решение для людей.

2.Какие LPD каналы и UHF частоты не занимать в МСК!
http://guns.allzip.org/topic/7/1016095.html

Некоторые обиженные тут на меня "законники", обвиняющие в каких-то мифических нарушениях закона и призывах к оному на Ганзе, тыкающие в лицо тем что я в два раза моложе, что я на Ганзе новичок и поэтому никто и т.д и т.п почему-то за годы своего здесь нахождения, не удосужились рассказать московским камрадам где и по каким причинам не стоит работать на одном из самых доступных диапазонов - LPD. Ну чтож, я не гордый, расскажу.

3. Не лениво мне также рассказать как любой камрад, без паяльника и знаний, может настроить мощность своей китайкой портативки.
Изменение мощности режимов LOW/HI в KENWOOD 450S и собратьяx.
Без паяльника, через сервисное меню.

http://guns.allzip.org/topic/7/1016047.html

4. Или простым и доступным языком или в виде таблицы рассказать как хранятся и хранить аккумуляторы
Определяем дату изготовления аккумулятора и сколько он нам прослужит.
http://guns.allzip.org/topic/7/1016056.html

Любой, зайдя в 7-й раздел посвященный связи сделает свои выводы, по содержанию и по кол-ву/качеству информации данные мной и обиженными на меня товарищами за годы нахождения на Ганзе.
http://guns.allzip.org/forum/7/

Я стараюсь писать для всех камрадов, с заделом на будущее, и для тех кто не экономит на "игрушках", и тех кто пока мало разбирается, а не для междусобойчика узкой касты "избранных радиолюбителей".

Так что господа хорошие, заканчивайте вы эти детские обиды ( тем паче при такой разнице в возрасте ), заламывания рук, театральные жесты, просто делайте нужное общее дело, ну а что будет лучше и интереснее, решать камрадам и Администрации.
Зависть и гордыня плохие советчики.
На этом баста.

------------------
С уважением, Ярослав.