alan 95+

terenty

привет народ! у меня вот дома валяется такая одна,пару к ней никак не подберу...
говорят вроде они 27 мгц?!
может у кого есть? подскажите как работает?ато может и возится не стоит???

с уважением TERENTY

Max115

Отличная станция, 10 сеток, 4 ватта, у меня такая и в паре с ней алан42, правда единственный недостаток это индикатор разряда батарей заточен именно под батарейки, разряд аккумов приходиться контролировать по снижению уровня выходной мощьности. Кстати всего три СВ станции являються однокласниками и лучшими из портативок это: алан95+, алан42, и maycom SH27DTMF, правда у последней наваротов поболее.

МаксимЧ

Извените промазал кнопками !
Могу продать Алан 95+ за недорого практически новый +гарнитура.
8 916 6832284
Максим

Vorobey

Max115
Кстати всего три СВ станции являються однокласниками и лучшими из портативок это: алан95+, алан42, и maycom SH27DTMF, правда у последней наваротов поболее.

Ну не совсем три. Ты забыл про 39-й alan, про Dragon SY-101, SY-101+, SS-201. Также есть то, с чего драгон лепился- это MegaJet 101 и еще какая-то торговая марка, точно не помню. Да еще MegaLet 55xx какие-то там. И это только то, что сейчас довольно нетрудно найти на рынке.

Вот короткое описание 95-го:"Alan 95 plus- одна из самых популярных портативных CB - радиостанций гражданского диапазона (27 MHz).
Среди ее функций - очень удобные, такие, как быстрый выбор канала, переключение амплитудной и частотной модуляции (AM/FM) или блокировка клавиатуры. Очень удобен также и ЖК-дисплей с подсветкой, отображающий номер канала.

особенности:
включение аварийного 9-го канала (EMG);
сканирование (SCAN);
выбор выходной мощности 1/4 Вт (LO/HI);
экономичный режим работы;
быстрый выбор канала;
блокировка клавиатуры;
разъем для подключения внешнего динамика и микрофона;
ЖК-дисплей с подсветкой."

Как работает? Да как любая симплексная станция. Просто слушаешь, как она шипит или говорит, если не нравится, что шипит, то там две ручки(одна громкость, вторая шумоподавитель), прикрути шумодав, но не сильно, а до границы шумов, а то тот, кто будет вещать через закрученный шумодав не прорвется. Наслушался вдоволь, зашотел что-то сказать, там клавиша сбоку большая "PTT", нажми ее и говори, сказал- отпусти. Вот и все. Если очень охота хнать на каких частотах она работает, покпайся в сети, совсем несложно найти сетку частот Си-Би диапазона, только учитывай, что alan свои буквенные обозначение сеток сдвигает оносительно стандартных, эту инфу тоже просто найти, да она и лежит, как правило радов с самой разблюдовкой сеток по каналам.

Если охота с кем-то поболтать, то с самой портативы ты ни с кем не поговоришь(ну почти ни с кем), либо найди друна с портативой, либой поставь базовую антену и подключи к ней станцию(это уже получится как бы базовая станция). А вообще ты сам должен определиться нужно тебе это или нет. Связь на Си-Би весьма специфическая штука(да и вообще радиосвязь). Но затягивает. Я тоже когда-то купил себе портативку и увлекся довольно сильно.