Радиосвязь в Египте. Кто пробовал?

TR

Сорбственно, кто-нибудь пробовал брать LDP или FRS в Египет?
Типа, в пустыне или в районе отеля трепаться.
Не запрещено ли это там?
Например, в Литве есть запрет на LDP, а FRS - без ограничений, вези и пользуйся.

Max115

Я бы не стал заморачиваться с провозом радиосредств за границу. Можно на крайний случай, если приперло, там купить самые дешевые и ползоваться. В случае чего не жалко будет там их оставить в мусорном баке.

ZLOY GLB

согласен, еще неизвествно как отреагируют на осмотре при провозе... Можно конешно очень хорошо разобрать их... В плане вывоза из египта это проще, там досмотр более слабый, в основном следят чтоб шахты от кальянов в багаж сдавали, боятся что как биту буду использовать... А вот при вылетел В Египет наш досмотр пройти гааараздо сложнее будет, у меня просто при входе в аэропорт проверили что за провода в сумке сбоку лежат, показал зарядку для мобилы, потом увидев что я студенческий доставал из кармана, попросил показать что за ксива т.к. обложка красная за ксиву принял. В принципе могу точно по мобилам сказать в египте они довольно дорогие, т.к. у меня постоянно к мобиле цеплялись типа а что в ней а фото есть и т.п., в следующий раз поеду захвачу какую-нить мобилку с фотиком побюджетней из б\у на сувениры кальяны махнуть чтоб...

TR

Мужики, спасибо конечно за советы, но вопрос-то о другом был 😞

С провозом в обе стороны через границу России проблем нет, ибо ВЛАДЕНИЕ рациями LDP/FRS не запрещено. Запрещено только использование без регистрации.

С провозом/вывозом в Прибалтику и на Запад тоже никаких проблем.

Мне просто надо выяснить, существуют ли запреты на пользование LDP или FRS в Египте.
Вот и всё.

Max115

Эта, не LDP, а LPD.

TR

Естесно.. LPD