Посоветуйте хороший телефон

Saubreax

Не знал где спросить, но лучше думаю здесь.
Прошу совета в выборе телефона, просто может кто посоветует из личной практики. Нужен простой безглючный телефон, достаточно плоский и компактный, не идиотского дизайна и не по цене с Ашана. Раскатанные блины самсунга и тому подобное, терпеть не могу, как по такой лопате вообще говорить можно? Да и эти тупые сенсоры. Последний телефон который у меня был, это LG GD330, динамик громкий, экран большой. Но был в этом телефоне такой глюк, когда разряжалась батарея и телефон отключаеться, вставляешь зарядку и включаешь телефон, все настройки сбрасываються к заводским, так же и контакты и смс. После трех лет пользования и очередным таким глюком, я не много психанул и перешёл пока на Сименс А55. Прежний телефон к использованию не подлежит.

chief

А что нужно от телефона?
Если "чисто звонилка" - нокия самая дешёвая. Чёрно-белый экран... Аккумулятор на неделю... 700 рублей (новый )телефон, не аккумулятор 😀
Если получится найти - 3310 😊

Урядник1996

Nokia 3310 вещь,а ещё Nokia 7110,можно достать новые.

Alvar_Hanso

Saubreax
Samsung B2710.

ploskyi

Alvar_Hanso
Samsung B2710.

+1.
У меня и у жены такие - сносу нет. Можно прямо под душем разговаривать. 😊

Saubreax

Чисто звонилка у меня есть, это сименс А55. Nokia 3310 есть у брата, а у меня 3210.
Samsung B2710 заинтересовал, только это опять Корейцы. Как там у этого телефона с глюками? А то тот что на фото, я меньше чем за 10 мин разобрал 😊

ploskyi

Тормозит сильно - очень непривычно после разных других телефонов. Иногда на нажатие кнопки реагирует через 2 секунды. 😊 В остальном порядок.

Alvar_Hanso

ploskyi
Тормозит сильно - очень непривычно после разных других телефонов. Иногда на нажатие кнопки реагирует через 2 секунды. 😊 В остальном порядок.

Мне, например, за год пользования такое понятие как "тормозит" вобще не известно. Всё летает. Видимо, у Вас индивидуальные особенности конкретного экземпляра.

Есть мелкие косяки по софту - неудобно язык менять и подобные тонкости прошивки самсунговской, но это мелочи. Всё работает, и плавал с ним, и мою его под краном, и ронял десять раз и на бетон и в грязищу- хоть бы что.

При небольшом количестве разговоров, изредка интернет и яндекс-карты с кэшем, пробки посмотреть - аккум держит около недели стабильно.

С компьютером замечательно дружит - и как обычная флэшка и с софтом Samsung Kies. И фонарик яркий 😊 Плюс GPS, что не может не пригодится.

Лучшего кнопочного телефона, чем B2710, по совокупности характеристик, в том числе и цены, имхо, человечество не придумало 😊

Не ну 3310, ясно, вне конкуренции, но всё же 😊

Alvar_Hanso

И, кстати да, не за горами смена стандартов связи, новые частотные диапазоны, UMTS всякие, и т.д., из всех существующих кнопочных - он единственный, который будет работать и дальше.

Так что запасайтесь впрок, пока их хоть где-то можно достать 😊

DENI

ploskyi
Иногда на нажатие кнопки реагирует через 2 секунды.
Ни разу такого не замечал.
Единственный 2 минуса в 2710:
- слабая камера и без вспышки
- переключение рус-иноср очень неудобное.
Alvar_Hanso
из всех существующих кнопочных - он единственный, который будет работать и дальше.
не скажите. Навалом кнопочных с UMTS. А вот с LTE, действительно, нет.

Saubreax

Ну, тогда надо брать, поищу тут в Питере.

Alvar_Hanso

Saubreax
Ну, тогда надо брать, поищу тут в Питере.

При поиске обязательно уточняйте, чтобы на клавиатуре были русские буквы. Во многих магазинах они отсутствуют.

Русский шрифт сейчас в 99% случаев на B2710 наносится, скажем так, не заводским способом, лазером, уже в России, а не при производстве. Тем более, что с производства они уже давно сняты.

Обращайте внимание на технологию нанесения русского шрифта, чтобы буквы были нанесены не "насквозь". То есть чтобы клавиатура не была "прожжена" лазером, иначе телефон потеряет герметичность. Такое бывает.

Alvar_Hanso

Saubreax
Кстати да, хороший у Вас аватар 😊 Видимо, мы из одной "секты" 😀

Saubreax

Спасибо за советы. Есть парочка магазинов, надо будет поглядеть живьём на телефон, хотя на сайте есть, а придёшь, и нет в наличии.
P. S. Да, аватарки у нас действительно сектанские 😊

alex.kzn

2710 хороший телефон, но батарея слабая
автору посоветовал бы посмотреть в сторону филипса ксениум,
2 месяца с одной зарядки

Liskow42

- переключение рус-иноср очень неудобное.
Можно горячими клавишами: Опции - 8 - 2 - 4(Русский)/2(английский)
Только за три года активного использования батарея стала держать сутки при включенной проверки почты каждый час.

DENI

я инетом не пользуюсь с телефона.
а АКБ через год всегда менять стоит.

Liskow42

Мне показалась проверка почты вполне удобной, особенно если не сидишь за компом. Позволяет не пропустить важное сообщение и вовремя на него ответить.

virgo

В режиме звонилки 2710 держит дней 5-6, по началу больше недели бывало.

Иногда на нажатие кнопки реагирует через 2 секунды.
Органайзер случайно не выведен на рабочий стол?

ploskyi

virgo

Органайзер случайно не выведен на рабочий стол?

Календарь да, выведен.

virgo

Календарь да, выведен.
Ну так известный глюк, календарь тормоза делает.

ploskyi

О, спасибо. Не знал.

ploskyi

virgo, огромное спасибо! Убрал календарь - всё стало летать!

Лего

А кто их живьём видел в продаже? Чтоб с не прожженной клавиатурой, а нормальные? Я днем с огнем найти не могу - в инете имеются, но меня терзают смутные сомнения по поводу оригинальности. Был бы очень признателен за любую информацию!

Зы: Прошу прощения у ТС за то что влез в его тему.

Saubreax

Живьём я телефон видел только у нас в Питере на рынке Юнона, но в таком состоянии как будто его шкуркой драли. А так находил предложения по продаже только в интернет магазинах, но конечно без осмотра, а так не хочется брать.

Лего

Видимо не судьба уже найти такой...

Saubreax

Я тоже уже растраиваюсь.

virgo

Рискните из Китая притащить, меньше 2000 выйдет. Из явных минусов - клавиатура, но как раз русская клавиатура отдельно существует.

Лего

Да такой же Китай можно и через российские инет-магазины, тут пощупать перед покупкой надо.

DENI

у нокии двухмикросимочная кнопочная новинка есть с 30 днями работы.
http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Nokia_515-rev.html

Лего

Это что за модель такая?

Saubreax

А что, мне нравиться.. Корпус люминий 😊 камера нафиг не нужна, вай фай в топку, внешний вид аккуратный.

Лего

Хорошая трубка! Тоже бы взял.

DENI

Причем в отличие от любимого С902 часть корпуса, за которой скрыта антенна - пластиковая. С902 же весь металлический и в зонах неуверенного приема связь становится проблематичной.

Лего

Отзывы про них не очень.

DENI

Лего
Отзывы про них не очень.
Какие отзывы? Их нет еще в продаже! 😀

Лего

Как нет?! На маркете в яндексе выскакивал за 6999рэ! А отзывы не скажу сейчас, но в сети были...

virgo

Презентация была пару недель назад. В продаже нет.

Лего

Точно. Видел с ценой на маркете?

virgo

Цена на маркете у меня выходит одна - Евросеть. Там предзаказ, что ожидаемо. "Живых" аппаратов пока не наблюдалось.

Лего

Бум ждать старт продаж, а там посмотрим и отзывы.

tigerhunter

Huawei Discovery Expedition
http://market.yandex.ru/model....308480&clid=502

а здесь краш-тест http://tech.onliner.by/2012/04/16/huawei-discovery/

Лего

Хуявей чего то не внушает доверия эта марка.

127 Диких_Енотоф

Колега на работе ходит с хуавеем уже около года, правда у него смартфон, доки аки слон.

chief

Лего
Хуявей чего то не внушает доверия эта марка.

Зря. Контора серьёзная, ещё даст прикурить серьёзным брендам.

Лего

Не спорю, раньше сомневался в качестве флаев, пока не приобрел в пользование. Может и Хуавей ничего сам по себе.

chief

Лего
Может и Хуавей ничего сам по себе.

Может 😊
Оборот за 2012 год 35 мильярдов 😛 (против 29 у Нокиа, например)

Лего

Ссыль на проверенный инет магазин где его купить можно не подскажите?

virgo

проверенный инет магазин
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/690935/

Лего

Спасибо.

Урядник1996

Купил год назад,по совету одного человечка,Huawei Ascend Y201 Pro,телефон бомба за такую цену "3190".

Лего

Блин, где вы их только берете?

DENI

Использую старенький Huawei ETS688. Нормальный телефон. Ему уже 10 лет - и пашет как положено.

Лего

Почитал отзывы про Хуявей Дискавери... расхотелось...

Урядник1996

Лего
Почитал отзывы про Хуявей Дискавери... расхотелось...

Почитай за ,Huawei Ascend Y201 Pro.

Лего

Почитай за ,Huawei Ascend Y201 Pro.
Не, сенсоры не люблю....