Радиостанция Icom V-68

Bobr4

По случаю достались рации Icom V-68 и IC-2000 но без инструкции, прочитал много отзывов, но не смог найти инструкцию на русском языке, пожалуйста кто знает скиньте ссылочку и второй вопрос, возможно связать V-68 и IC-2000. Диапазон вроде один но V-68 на дисплее показывает только каналы, а IC-2000 частоту. Наверно дело в настройке V-68.

alex.kzn

попробуйте встать на 145.500 и пройтись по каналам, наверняка зашивали такой канал если станция любительская

Placid

Сбросьте настройки V-68: удерживая кнопки Func(маленькая сбоку) и #, включить питание. Если, конечно, вам не интересно что за настройки были у рации.

Bobr4

alex.kzn
попробуйте встать на 145.500 и пройтись по каналам
Спасибо, попробую ближе к выходным, как доберусь до станции.
Placid
Сбросьте настройки V-68
У меня заводские настройки(американский рынок), а что будет после сброса? Могу ли я настроить каналы на другие частоты и как это сделать?

GoBliNuke

Bobr4, вот английский мануал http://www.radioscanner.ru/files/icom/file2945/ Действуйте в соответствии с ним, и никаких глупостей вроде сбросов. Переключение между канальным/частотным режимом, насколько понимаю, описано на стр. 27 мануала (стр. 32 файла) - [FUNC] + [A] + поворот ручки громкости.

------------------
N ≡ C - C ≡ N - cianet.info

Placid

а что будет после сброса?

А после сброса всё, что напрограммировал предыдущий владелец, будет сброшено к заводским умолчаниям и вам не придется разбираться с произведенными кем-то настройками. Потом настроите все под свои задачи. Да, спасибо GoBliNuke, сделать сброс можно только из частотного режима 😞 Типа защита от дурака.