Коллеги что на рынке есть в 300-350 МГц?

алхимик

Ищу либо портативку, либо сразу на корпус судна. Что дешевле.
Ну назначение думаю понятно... Использоваться будет только на воде...
Портативка интереснее, без допантен.

алхимик

да посмотрел - нихера нет.
По таким ценам яссу лучше купить и не выё....

sergei308

http://www.mir-racii.ru/good_5467.html

хороший вариант.не шибко дорогой и современный.
и именно для реки.

алхимик

так ясу дешевле?

cccb

алхимик
Что дешевле.
ты же вроде не нищеброд уже,или это тебя шутер укусил?! 😀

алхимик

так лошариков барыг чо кормить?

cccb

все-таки шутер и до тебя добрался 😀 правильно,не корми, купи гавно какое-нибудь китайское или б/у задроченое и гордись собой 😛
з.ы посудину тоже себе так же выбирал, по этому же принципу?

алхимик

Корпус да. В состоянии с завода, хоть и лет 40 скоро;-)
Я ж не ты, купить радиоузел в ипотеку и мкс слушать, записывать и на радиосканер выкидывать ;-)

Morphey

Доброго времени суток. Смотря для чего тебе надо!
Портативки: VertexStandard VX-417, Гранит 2Р-44(Р-44),Motorola GP-340
Стационарки: NAVCOM CPC-300, Samyung SUR-350, Радиома-300, Гранит 2Р-24.

Freemason

Китайцев-портативок с речным диапазоном полно.
В интернетах (409, Диалэкстрим, али и.т.д) около 100 долларов, в Москве на Митино-Савёле около 200-300. У продаванов на авито где то между ними.

TENCH

300-350 МГц? Или всё-таки 450 мгц? Первый диапазон уже занят давно... 😊

алхимик

300 350

TENCH

322 - 328,6МГц ПОДВИЖНАЯ, РАДИОАСТРОНОМИЧЕСКАЯ, ФИКСИРОВАННАЯ,
335,4 - 387МГц ПОДВИЖНАЯ, ФИКСИРОВАННАЯ,
328,6 - 335,4МГц ВОЗДУШНАЯ РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ,
Дальше - смотрите сами: http://www.rfs-rf.ru/grfc/norm...ourceSiteId=rfs Есть там и сердитые дядьки среди пользователей...
Но если Вам только для воды - может и прокатить... 😀
Я бы взял чего-нибудь на 144-146 или 430-440 мгц... там народу больше... можно и помощь запросить... 😀
А аппаратура выбранного Вами диапазона не сильно распространена...

TENCH

Freemason
Китайцев-портативок с речным диапазоном полно.
Поподробне про "речной диапазон: в РФ можно? 8)

алхимик

2 метра и 70 ки есть...
Я ж в теме что обозначил?)))

Freemason

300-350мгц это диапазон на котором речники работают. Экипажи судов общаются меж собой и с береговыми службами. О использовании этого диапазона частными лицами в РФ ничего не скажу, но предполагаю, что для владельцев яхт-катеров-моторок какой то канал наверняка выделен.
Китаенвудов - портативок, мощностью 3-5w именно в этом диапазоне существует много.
В рыболовных магазинах в Поволжье я их даже в открытой продаже встречал.

Morphey

Есть общий 5й канал, есть каналы работы со шлюзом в основном 3й, есть диспетчерские судно-берег в основном 2й, есть каналы погоды. всё регламентировано в ПП на ВВП РФ, и правила радиосвязи на ВВП РФ и местными ПП.

TENCH

http://www.radioscanner.ru/bands/document54/
Так что скромнее надо быть! Диапазон не 300-350, а 300-337 мГц.... 😊
Соответственно указанный Morphey 5 канал - это 300,200 мГц.

cccb

налажал, а теперь выкручиваешься? 😀

алхимик

Ты? Да. Ты какое то отношение к теме имеешь? Иль подучиться зашёл?U_U

TENCH

cccb
налажал, а теперь выкручиваешься?
В чём лажание? Допускаю, что диапазон 300-337 мГц - международный, однако и в этом интервале есть много "инородных диапазонов" -радионавигация и прочее (см. таблицу распределения частот), поэтому реальный свободный диапазон ещё уже....Фактически он используется частными речниками (про профессионалов речь не идёт - там задействовано всего несколько ФИКСИРОВАННЫХ каналов)как минимум на вторичной основе, а как максимум -незаконно, ибо ни конкретной частоты, ни тем более диапазона ( особенно 300-350 мГц) им никто ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВЫДЕЛЯЛ.
В конце повторю свой вопрос (возможно трудный для чела знающего всего понемногу): В чём состоит лажание?

Rybolov

Onega LT-350 http://www.bezpomex.ru/radio/12/2176
или tti River Band, онаже JJ Connect River Band http://www.mir-racii.ru/good_1953.html . Дешево и сердито

RTDS

TENCH
Допускаю, что диапазон 300-337 мГц - международный

Речной диапазон - чисто российский маразм. Во всем мире один диапазон и на внутренние водоемы, и на морские пути - 156-163 мГц, а у нас для моря -международный морской, а для ВВП - свой собственный речной - 300-336 мГц.

Morphey

Уважаемый RTDS маразма на реч.флоте намного больше. Одних документов надо целую кучу. Для реки отдельно, для моря отдельно. Особенно радуют механики и электрики. С Уважением!

RTDS

Morphey
Уважаемый RTDS маразма на реч.флоте намного больше. Одних документов надо целую кучу. Для реки отдельно, для моря отдельно. Особенно радуют механики и электрики. С Уважением!

Я понимаю ваше возмущение - видимо, вы с этим имеете дело... Но к вопросу это в целом не относится. Я под маразмом имел двойную систему водных бэндов в РФ, при том, что во всем мире она единая.

TENCH

Самый главный маразм в РФ - свободная продажа раций без соответствующих разрешений... А потом удивляемся, что все служебные частоты забиты "мусором"... Денег за частотный ресурс платить (как юрлица) "дикие" частники не хотят, а пользоваться радиосвязью желают...Удел таких парней - халявный 433 мГц-овый LPD-дишный иапазон...так нет же - "отведённый" диапазон им подавай! 😀

wildsport

ну-ну еще один паяла с qrz.ru

RTDS

wildsport

Ну-ну... Еще один дрочила с Ганзы 😀

TENCH

wildsport
Ненависть манагера к технарям умеющим что-то делать своими руками? 😊

меховой диктатор

зачем зимой речной трансивер?

RTDS

На аэросани, вероятно 😊

меховой диктатор

))) на речках 15 канал как автодорожный, не скоро появится))) а по делу трепацца -можно любой парой раций воспользоваться))).антенну подлиньше и вперед, на прием будет всё и вся, на передачу 2 веревки растянуть-тоже гут.

алхимик

RTDS
На аэросани, вероятно
Зимой везде навигация закрыта?

RTDS

алхимик

А я и не знаю.... Спросите лучше у специалистов...

TENCH

алхимик
В незамерзающих портах РФ не закрыта: Темрюк, Мурманск, Новороссийск, Золотой Рог... 😊

алхимик

ну тык)