Motorola i576 - есть ли аналоги?

RTDS

Были у меня когда-то давно эти гаджеты, интересные возможностью прямой связи между телефонами, минуя сотовую сеть. Смотрю - и сегодня их можно купить, и в РФ, и на Ибее...
Но вот что-то я не смог разобраться в вопросе - почему по-прежнему и много лет используются именно престарелые i576? Есть ли иные модели, поддерживающие прямую связь между однотипными телефонами?

Rio

Всё просто. Телефоны этого стандарта ( вернее с этой функцией DirectTalk) больше не выпускают вроде бы. Сотовая сеть (Nextel) которая их использовала в штатах, закрылась. Самые новые наверное будут моторола r750 (~2004 год) и r750 (~2008 год). Года выпуска приблизительно написал, точнее надо в сеть лезть - искать. Эти модель иногда попадаются на ebay, но за какие-то невминяемые деньги.

http://www.phonearena.com/phones/carriers/Southern-LINC

Rio

Хотя в Латинской Америке ещё Nextel работает. Может для того рынка что-то и выпускают.

RTDS

А-аа-а....
спасибо, разъяснили!
Жаль....
(странно, правда, что технология исчезла из-за закрытия оператора, который заказывал аппараты - ведь эта фишка к оператору же не привязана - имела бы спрос и в другиз сетях...)

Rio

ну моторола сетями iden занимается вроде как http://www.motorolasolutions.c...verview2012.pdf

А может и забросила уже.

Да, сама функция Direct Talk к оператору не привязана, но я так понимаю, её встраивали в телефоны работающие в формате iden, а этот формат такого сильного распространения, как например gsm, не получил. Вот и не клепают под него телефонов. У меня не сильно глубокие знания в этой области - могу в чем то и ошибаться :-) Есть несколько штук i365ых, (брал на ebay) им уже лет по 10, ничего так работают до сих пор :-)

Mexic0

Раскладушки и моноблоки. Пункт 7. - http://guns.allzip.org/topic/245/1087178.html

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com