А к каким транкам можно подключится нынче частнику?

Rybolov

Вопрос кто в теме. А какие транковые сети сегодня доступны для подключения частного лица в москве? В свое время, работая в фирме звонил с Ланскома по Алинке-480, платя в месяц 100$. Позже был транк от газпрома, и потом от Регионтранка(все легально, от фирмы, никаких биперов 😛). А сейчас можно куда воткнуться? Включая АМТ-АСВТ. Только потом перешел на первый свой сотовый от МСС протокола NMT-450i
На вопрос зачем-отвечу сразу, ностальгия по лихим 90м 😊 Не ради выгоды, а для души

tallforte

АСВТ вроде жжужит.Не знаю подключает ли он еще и работает-ли.Года четыре назад подключение было бесплатным, абонплата от 100$ минут за 500/мес., кажется была за звонки на город, звонки на мобилы оплачивались отдельно.(лицензия еще действует, но инфу с сайта убрали). Покрытие в Москве-ОК. По всей области, почти во всех крупных городах.
По АМТ. Сайта у АМТ теперь нет, перебрасывает на МГТС, так же не знаю работают ли и есть ли лицензия.Опять же года три назад АМТ ввел плату за переоформление номера, че-то около 4000р(раньше было бесплатно)Подключение к сети РТ прямого номера
1702,80р Оформление разрешения 764,52р Плата за эксплуатацию р/с.695,02р
Итого:
3162,34р. Самый дешевый тариф 600р -100 минут/мес. на город. На мобилы так же отдельно -поминутно. Даже в Москве полно дыр.Область только в пределах ближайших крупных городов. не далее Мытищ, Долгопрудного,Солнечногорска.
Входящие и там и там платно.Т.е расходуются минуты включенные в абон. плату. Аппарат стоит на вторичном рынке,в зависимости от состояния и комплектации от 500р до 10000р,Постоплата, информирования об остатках минут нет. Не отпало желание?)))))
Если не отпало. То есть еще тетра Московская (работает в пределах первой бетонки). Сколько подключение стоит-не знаю...абон. плата от 1000р/мес.Аппарат на вторичном рынке от 3500р, если повезет и до 30000р.
Остальные транки умерли ранее.В АПКО транк думаю никто даже за большие деньги не подключит.