Nagoya na-771 144/430mhz....

ZEKE

И так, на создание темы с подвигли долгие поиски не поддельной антенны, с чем я вроде справился.
Брал 6, из них 3 себе, из них 2 разобрал, смотрим фото.

Дистанция прибавилась, качество тоже, пока максимальная дальность немного меньше 4км, из жилья в жильё, ибо на улице было -15-18.
На приборах пока не мерились, если есть люди с желанием и приборами из моего города с удовольствием встречусь для замеров.

Делюсь с общественностью ссылкой на продавца у которого брал.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65032257671185
Продавец:
Shenzhen MKT Technology CO., LTD
China (Mainland)
Доставка конечно довольно медленная, но оно того стоит, наслаждайтесь....

AlekseiP

ZEKE
смотрим фото
Смотрю, но ничего не вижу!

ZEKE

Ганзу почини....

AlekseiP

ZEKE
Ганзу почини....
Это вы про что? До обеда никаких фото не было!

AlekseiP

И что вы этими фото сказать хотите? Это по вашему мнению оригинал? Я вот, например, по внешнему виду антенны вижу, что это на 99 процентов подделка. Вот так выглядит оригинал, они сейчас только такого вида идут: http://www.ebay.com/itm/New-Na...=item462194dbab Я, кстати, у этого продавца из Тайваня 701-ю брал.

AlekseiP

ZEKE
долгие поиски не поддельной антенны, с чем я вроде справился
Откуда такая уверенность? Где брали? На Али они почти все поддельные. там и цена соответственная. Оригинал около 10 баксов с доставкой стоит.

ZEKE

AlekseiP
Это вы про что? До обеда никаких фото не было!
Да что ты говоришь, а как тебе то что я при создании темы 30 минут пытался загрузить, потом утром столько же, и вот только вышло далеко не с первого раза.

P.S. Ладно, тема не о том как я почти сутки картинку пытался впихнуть, а антеннах, вообще предлагаю обсуждать и другие антенны, кто что брал, на сколько хороши оказались.
AlekseiP - Просто не надо быть в каждой бочке затычкой, особенно с не информативными постами, одного такого советчика на фонарёвке уже хотел накуй послать....

AlekseiP

ZEKE
одного такого советчика на фонарёвке уже хотел накуй послать....
Смотри, как бы тебя кто куда не послал. С таким гонором с тобой всякое желание тут что либо обсуждать у кого угодно пропадёт.
ZEKE
особенно с не информативными постами
Какая ещё информация тебе нужна? Сам то хоть прочитал, что я про эти антенны написал? Читай пост номер пять.

кастер трой

Не знаю у кого там оригинал оригинальнее ... у меня стоит как на фото. На yaesu ft-60 ..преем лучше родной резинки по паре делений добавляет..минус габариты

ZEKE

AlekseiP
Сам то хоть прочитал, что я про эти антенны написал? Читай пост номер пять.
Прочитал, а ты свою антенку разобрать не хочешь, прежде чем её хвалить.
А на приборе погонять.!?!?...

AlekseiP

А на хрена мне её разбирать? Я что, "потрохов" этих двухдиапазонных антенн не видел? Что там внутри, я и так знаю. Все замеры давно сделаны, сразу, как получил её, работает как нужно.

ZEKE

AlekseiP
Что там внутри, я и так знаю.
Ну-ну, блажен не ведающий....

AlekseiP

ZEKE
блажен не ведающий....
Она довольно-таки не дешёвая, чтобы её курочить. Мне она около 400 рублей с доставкой из Тайбэя обошлась. Я её приборчиком-то на "двойке" и "семидесятке" проверил, графики КСВ нарисовал для себя, они в пределах нормы для портативочной антенны, а что толку, что вы увидели её потроха? Вы знаете, что там должно быть на самом деле? Даже хоть и так, может там катушка удлиняющая "от балды" намотана. Так что без анализатора или, на худой конец, КСВ-метра ничего утверждать нельзя.

ZEKE

AlekseiP
они в пределах нормы для портативочной антенны,
Очень интересное утверждение.

Мне вот сегодня меряли, тоже сказали "для переноски в пределах нормы" только меня такая норма не устраивает, рассматриваю вариант заказа изготовления под 433 с выгонкой не выше 1,5....

AlekseiP

ZEKE
Мне вот сегодня меряли, тоже сказали "для переноски в пределах нормы"
Правильно вам умные люди сказали!
ZEKE
Очень интересное утверждение.
Это вполне логичное утверждение. При использовании антенны на портативной станции возникает много факторов, учесть которые не представляется возможным. Это вам не стационарная станция со стационарной же антенной. Приведу пример. Вам на анализаторе намеряли, что у вашей антенны на частоте 145.500 КСВ 1.1. Это же великолепно! Но эти измерения не учитывают, что корпуса прибора и портативки совершенно разные! На портативке обычно есть мет. шасси, на приборе его нет, корпус его зачастую из пластика. Поставив её на станцию, можете получить КСВ 2.0, а то и ещё выше! Поднесёте станцию при работе на передачу к лицу-будет одно значение КСВ, работаете на передачу со станцией в кармане - совсем другое, причём зачастую эти значения очень сильно различаются. Провод тангенты или гарнитуры тоже очень сильно влияет. Я уж молчу про то, что подобные измерения должны проводиться в специальном помещении со стенами, полом и потолком из поглощающего излучения покрытия. А это очень сильно влияет на результаты. Элементарно - замерьте КСВ вашей портативочной антенны простейшим прибором в любом помещении, а затем на улице, на открытом пространстве - будете неприятно удивлены разностью результатов. Всё это проверено лично мною на практике. Так что гнаться за значениями КСВ близкими к 1.0 на портативочной антенне бессмысленно.

4ess

Zergling

Эта похожа на оригинальную ?
Продавец утверждает "Оригинальные антенны фирмы REUEX (обладателя торговой марки Nagoya)".

Ingermanland

Zergling
Эта похожа на оригинальную ?
Продавец утверждает "Оригинальные антенны фирмы REUEX (обладателя торговой марки Nagoya)".

Похожа.
Вообще, сколько я изучал тему по всем зарубежным ресурсам, данные расходятся. У меня такая же антенна, как и у ТС-а - шрифт на самой антенне голубого цвета; чехол, в котором приехала антенна, оранжевого цвета; отсутствует надпись Made in Taiwan на чехле (на оригинальных должна стоять, так как они делаются именно на Тайване); также на чехле присутствуют китайские иероглифы и надпись после них "Flexiable Spring Whip" (причем, flexiable написано с ошибкой, правильно пишется flexible).

В общем, все идет к тому, что у меня, как и у ТС-а - китайская подделка.
Измерительных приборов для сравнения с фабричной резинкой от UV-5R у меня нет, но, например, с резинкой радейка слышит три из семи морских погодных станций VHF, а с псевдо-нагойей только одну - станции 162.475 и 162.425 не слышит. То есть, вместо улучшения сигнала произошло ухудшение на VHF. На UHF отличия не почувствовал.

Некоторые ресурсы пишут, что производитель Нагойи менял дизайн антенны в определенный период и выпускал антенны с голубым шрифтом, но нет уверенности, что эта информация соответствует действительности.

Насколько я понял, настоящие Нагойи идут с серебристым шрифтом на самих антеннах, поставляются не в оранжевых чехлах, а в желтых или зеленых, при этом на чехле должны отсутствовать китайские иероглифы с безграмотным английским переводом Flexiable. Хотя, конечно, нет гарантии, что китайцы уже сообразили тему и начали делать правильные чехлы для подделок.

Zergling

Ездил смотреть одну из "точно оригинальная", новой конструкции.
Упаковка с наклейками, внешний вид безупречен.

А вот центральный электрод, который по идее должен быть частью разъема, в идеале точеным (как у некоторых моих китайских антенн) и уж точно жестко закрепленным, оказался "пропущенной в отвертие" медной проволокой (возможно изначально являвшейся продолжением катушки), причем качался/шатался настолько легко, что я уверен, внутри он был оторван.

Ingermanland

Получил вчера из Тайваня оригинальную нагойю от самого производителя, в зеленом чехле и с серой надписью. Внешне отличается от поддельной. Никакой разницы в работе по-сравнению с фальшивой нагойей не обнаружено, абсолютно. Вывод - не знаю как на других радейках, но на Баофенге заводская резинка работает лучше, чем NA-771.

кастер трой

ясно

Zmey1976

Zmey1976

Получил я эту оригинальную антенну от производителя. Картина следующая:
На прием передачу она лучше чем оригинальные резинки на 2-3 балла. Но всего на 1 балл лучше чем Comet CH300FXS http://www.radioscanner.ru/rating/item/887/
С учетом размера и то что Comet гнется и крутится как хочешь при покупке лучше отдать приоритет Comet, но она дороже.

n2183@mail.ru

AlekseiP
И что вы этими фото сказать хотите? Это по вашему мнению оригинал? Я вот, например, по внешнему виду антенны вижу, что это на 99 процентов подделка. Вот так выглядит оригинал, они сейчас только такого вида идут: http://www.ebay.com/itm/New-Na...=item462194dbab Я, кстати, у этого продавца из Тайваня 701-ю брал.

подписываюсь под каждым словом, тоже брал у этого продовца 100 процентов оригинал, а у ТС подделка

n2183@mail.ru

Подделка сильно по качеству хуже, у самого есть и оригинал и подделка

ak35

Те кто ищут оригинальную Нагойю на Алиэкспрессе - знайте, Нагойя в Тайване делается. На Алиэкспрессе только китайские товары и нет смысла её там искать, её там попросту нету. Она есть на ебее, ищите там продавцов с отправкой из Тайваня, тогда есть вероятность получить оригинал. Купил оригинальную, в комплекте уплотнительное кольцо (для SMA-разъемов).

Не говорю что оригинал лучше или хуже подделки, просто говорю что на Али оригинала впринципе не может быть

Hrustik75

Я тоже с Али взял диамонд 701 китай. Теперь в раздумьях: брать нагою 701 у тайванцев с ебей за 800 руб или "те же яйки только в профиль"?

Zmey1976

palacemuseum оригиналом на ебей торгует

Walkman

Zmey1976
palacemuseum оригиналом на ебей торгует

Только что получил от него 771 и 805. Оригиналы 100%. Упаковано как на войну и прискакало за неделю. Спасибо за наводку на продавца. Я поначалу на али искал, пытался понять где там подделки где нет. Похоже там ТОЛЬКО подделки. Даже по внешнему виду.

Zmey1976

Я рад что смог помочь. Да упаковывает он, как раз для нашей почты.

Бээсник

Где то было видео..Замеряли поддельную Нагою 771 и оригинальную.. Поддельная выдала лучшее КСВ

https://www.youtube.com/watch?v=SEmH7hfcb50

Бээсник

https://www.youtube.com/watch?v=SEmH7hfcb50

Walkman

Я не знаю что там у него за антенна. Сейчас оригинальные нагойи идут в зеленом блистере, надпись серо-стального цвета и на самой антенне пропечатан штрихкод. Этот штрихкод успешно считывается сканером и ведет на сайт. Это новая модель. Она же указана на официальном сайте. Но видимо есть еще старая модель, которая имеет угловатую бобышку и синий цвет надписи. Вот ее подделывали нещадно. Как отличать старые я не знаю.

Бээсник

Есть еще в тот же видео Шторм 771, там вообще лучше всяких нагой показатели..
Только он на Украине продается, у нас его нет.

Вот его показатели..
Нагойи и оригинальные и неоригинальные рядом не стоят..

Walkman

Вопрос спорный. Стояло там чего - не стояло. Поазано как работает конкретный экземпляр антенны с конкретным экземпляром радиостанции измеренный конкретным прибором. Шторм, буря.. Неужели продавец выложит видео где скажет - мы тут потестировали ассортимент и по результатам торгуем г...ном! Я обзоры от продавцов вобще не рассматриваю никак.

Бээсник

Кто тут написал что копия Нагойи хуже оригинала.. Все гоняются за Нагойей с серебристой заветной надписью. Два дня назад мне принесли для пятерки две Нагойи оригинальную и копию (подделку) называйте как хотите. Так оригинальная рядом с копией рядом не стояла.. На хрена мне оригинал с КВС 2.6,когда копия(подделка) выдает 1.4 еа 433,вот вам и подделка. Взял,конечно,подделку.. Многие те кто действительно меряет КСВ у этих антен и имеет возможность это делать давно поняли какое "качество" обеспечивает производитель оригинальных нАгой..

Walkman

Если говорить про оригинальную 805 (коротышка) то она у меня не работает совсем. А поддельные даймонды 805 за 150 рублей с синим шрифтом, по крайней мере открывают репитеры и их вполне можно использовать. Думаю такая же ситуация с 771 и 701. Их у меня несколько, но копий нет. Сравнить не с чем. Не думаю что копии хуже. И вполне поверю, что могут быть лучше. 805 тому пример. Не бог весть какое устройство эта антенна чтобы китайцы не могли ее нормально скопировать. Они и не такие штуки умудряются успешно запилить.

ZEKE

n2183@mail.ru
подписываюсь под каждым словом, тоже брал у этого продовца 100 процентов оригинал, а у ТС подделка
Возможно, результаты замеров оригинала выложить нет желания.???...

ur5fkt

Приветствую всех.
Я недавно вернулся из путешествия в Китай. Цель поездки это была выставка электроники в Гонконге и посещение китайских заводов которые делают рации. Я тут пока не разобрался где в каком разделе правильно будет создать тему про мое путешествие, а именно тут я бы хотел поделится своим личным опытом касательно антенны nagoya na-771.
Я думаю вы посмотрите два видео и все станет понятно. Первое видео это тест антенны Nagoya na-771 на радиорынке в Китае. И второе видео это тест антенны Nagoya na-771 на всемирной выставке в Гонконге.

Пока не пойму как видяхи вставить 😞

Лыжи поехали, ура 😊

КакТуз

Получается, что оригинал работает хуже, чем не оригинал?! Ерунда какая-то.

Walkman

Получается, чем торгуем - то и лучше. 😀

КакТуз

Ну если только так.