Прошу совета по регистрации

S.Aleksei77

Всем здрасти!Решил приобрести радиостанцию YAESU VX-8DR и теперь гадаю нужно ли ее регистрировать.Прошу совета знающих .

AlekseiP

Если с ней из дома собрались выходить и на передачу работать, то нужно. Если из дома не выносить и только слушать, то не обязательно. Просто так взять и зарегистрировать радиостанцию не получится, нужен радиолюбительский позывной, в случае с вашей станцией хотя бы 4-й (самой низшей) категории. Вот почитайте, много полезного найдёте: http://www.radioscanner.ru/forum/topic14747.html

S.Aleksei77

Планирую приобрести для охоты и рыбалки.Ну суть ясна.

S.Aleksei77

Ребята!!!А ЕСТЬ У КОГО ВОПРОСЫ НА ЧЕТВЕРТУЮ КАТЕГОРИЮ?Чтоб хоть владеть обстановкой.....

ploskyi

Сразу на третью готовьтесь.
Четвёртая - совсем ни о чём.
Я сразу на третью сдал.

ploskyi

Тренируйтесь.
http://radiodon.ru/testing/level-3/

S.Aleksei77

СПАСИБО!Пока что то не очень.

S.Aleksei77

Но думаю что сдам на третью.А то пойдеш на медведя и на шкуре появятся боги связи и рацию отнимут с боем.Спасибо парни за консультацию!

Аусвайс

Я свои YAESU VX-8DR, Kenwood TK-F8 и даже Baofeng UV-3R в своё время регистрировал, свидетельства дали! Теперь всё по настоящему! С документами конечно лучше если на улицу рацию носить.

S.Aleksei77

Аусвайс!А что хорошего можете сказать о восмерке?Дело в том что я жду посылку со станцией.Имею опыт связи на YAESU FT-270R но хочется что-то поинтереснее.

Аусвайс

Что можно сказать о восьмёрке. Брал её в своё время из-за внешнего вида (понравился дизайн) и из-за встроенного широкополосного приёмника. Использую радиостанцию в основном для прослушивания, нежели передачи. Понравилась организация памяти каналов. Вся память разбита на банки, имеется возможность присвоить имя, как банку каналов, так и каналу. Очень удобно сканировать отдельно выбранный банк каналов. Сканер очень быстрый в отличии от кенвуда. В работе на передачу, как мне показалось ни лучше ни хуже кенвуда, но на порядок выше селиктивность приёмника. Из минусов можно отметить лишь дороговизну аксессуаров и слабенький штатный аккумулятор. Планирую прикупить тангенту и GPS антеннку. Как пользователь, станцией доволен, разочарований после покупки не было.

S.Aleksei77

Спасибо за отзыв.Тоже жду в предвкушении праздника!

Аусвайс

А Вас что сподвигло на покупку данной радиостанции?

S.Aleksei77

Все просто.БЫЛ на охоте и видел как применяют это чудо техники для связи с разными рацейками,да и в гористой местности просто на ура.Проблема одна слабоват акум... но это мелочи.

Аусвайс

А я свою так и не протестировал в разных условиях, только немного по городу.