Использование радиосвязи ополченцами в США

Ingermanland

Почитал любопытную статью об использовании радиосвязи ополченцами во время недавних событий в Орегоне и до этого в Неваде на ферме Банди. Ну и вообще о том, чем пользуются участники патриотического ополчения в США. Может кому тоже будет интересно почитать - много фоток и таблиц частот. Статья на английском, но при желани можно кинуть ссылку в гугл переводчик - не знаю, насколько он хорошо переведет.
Баофенги и Нагои - самый хит. 😊

https://radiofreeq.wordpress.com/2016/01/19/militia-radio-frequencies/

вот гугл перевод статьи на русском:
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fradiofreeq.wordpress.com%2F2016%2F01%2F19%2Fmilitia-radio-frequencies%2F&edit-text=

ploskyi

Сейчас придёт Мехико и скажет,что "баклофены" - выбор нищих и дебилов. 😀

RTDS

Статья любопытная в плане оценки размаха действий и численности этой странной для меня публики...
С точки зрения радио - ничего интересного, бесконечное число однотипных фоток с однотипными китайскими потаскушками.....

Ingermanland

RTDS
С точки зрения радио - ничего интересного, бесконечное число однотипных фоток с однотипными китайскими потаскушками.....

Так там же кроме фоток еще и текст есть. 😊 Мне было интересно узнать какими частотами они пользуются и какова вообще организация связи среди ополчения.

Ingermanland

ploskyi
Сейчас придёт Мехико и скажет,что "баклофены" - выбор нищих и дебилов. 😀
Возможно, человек, который писал статью, не барыжит Моторолами и ему искажать факты смысла нет.

RTDS

Ingermanland

Так там же кроме фоток еще и текст есть. Мне было интересно узнать какими частотами они пользуются и какова вообще организация связи среди ополчения.

Я заметил текст 😛 Текст столь же однообразен, как и фото. Никаких необычных или высокотехнологичных методов и сркдств связи они не используют. Диапазоны - все известные, есть нехарактерные для нас, типа того же мурс, да и только.....

Ingermanland

RTDS
. Никаких необычных или высокотехнологичных методов и сркдств связи они не используют.
Так в этом-то и весь информационный цимес статьи. Текст отнюдь не однообразный.

Ingermanland

Mexic0
Как вы достали все меня
Упреками, подколами
Вам не понять! Судьбы моя -
Барыжить Моторолами.
Я никогда не удаляю чужие посты.
Но есть на форуме один предприимчивый кадр, который очень любить стирать неугодные ему высказывания, а следом ехидно поливает оппонента дерьмом. Как лающая из-за забора шавка. Для такого кадра просто вынужден сделать исключение. 😊

P.S. Стих хороший, проняло.

RTDS

Mexic0
Как вы достали все меня
Упреками, подколами...
Вам не понять! Судьба моя -
Барыжить Моторолами!

Да, стих неслабый...

ploskyi

На этот раз портянка поменьше.
Выдохся?

ploskyi

Ярослав, спасибо за поэтическое творчество.
Неплохо.
И перестаньте уже снимать вертикальные видео.
Это обычно блондинки делают.

Ingermanland

Меня удивило то, что ополченцы чаще всего патриоты до мозга костей и они лучше переплатят, чем будут пользоваться станцией, произведенной не американской компанией. Я встречал людей этой породы и с их мировоззрением знаком. Особенно патриоты брезгуют китайскими товарами и ненавидят Билла Клинтона, при правлении которого начался перенос производств в Китай и разорение небольших американских компаний из-за невозможности противостоять демпингу китайцев.
Патриот-ополченец с китайской станцией вызывает такой же когнитивный диссонанс, как, например, барыга, в превосходной степени отзывающийся о продукции американской компании Роламото (название изменено) и одновременно постящий сказки-статейки про тупость американцев. Как в анекдоте про трусы и крестик. Такой, беспринципный подход дешевой шлюхи.
Именно из-за своего патриотизма ополченцы предпочитают пользоваться только легальными частотами, которые прослушиваются каждым пионером, так как по их справедливому мнению закон - это то, на чем страна держится. За буйки не заплывают, улицу на зеленый только. 😊 И тут вдруг, при всем своем отношении к китайским шарманкам, они делают выбор в пользу китайских шарманок, все-таки соотношение цена-качество сыграло свою роль. Ну и судя по всему в их недомашних условиях китайские балалайки оказались вполне надежными, не хуже именитых брендов, патриоты ими пользуются не первый год.
А вообще, статья не для того, чтобы сделать какие-то выводы, а так - для общего развития, как забавное чтиво.

Ingermanland

Удаляю не читая, так как вероятность чего-то путного равна нулю.
Как бы всем известно, что этот барыга туповат, но тут прям рекорды бьет. Не иначе вдохновлен Олимпиадой. 😊

Ingermanland

Mexic0
Ты трусливая баба, которой нечего ответить по существу. Ненавижу баб! Мужиков люблю, в форме. Есть фотка в форме? Пришли, тогда отстану. А не пришлешь - буду писать и засирать тему.

Да кто ж твой говномет остановит... пока никому не удавалось.

Ingermanland

Странно, почему персонаж расстраивается, когда к нему применяют его излюбленные методы? Должен, по идее, благодарно принимать.

Ingermanland

Mexic0
Пришлешь фотку в форме? Буду писать, у меня времени много.
Да кто б сомневался.

unname22

Ну а что вы хотели? RDA-шный чип это технологический прорыв.
По сути получили копеечную потаскушку с параметрами приемника как у средней мобильный радиостанции.
Кроме того, инженеры при проектировании баофенгов опирались на зарекомендовавшие себя конструкции шасси. Убиваются они даже хуже, чем многие именитые серии.

На нашем рынке эти китайцы еще отстают, поскольку предприимчивые торгаши пустили слух о плохих параметрах этих радиостанций, ничем не подтвержденное вранье.

Mexic0

unname22
Ну а что вы хотели? RDA-шный чип это технологический прорыв.
По сути получили копеечную потаскушку с параметрами приемника как у средней мобильный радиостанции.
Кроме того, инженеры при проектировании баофенгов опирались на зарекомендовавшие себя конструкции шасси. Убиваются они даже хуже, чем многие именитые серии.

На нашем рынке эти китайцы еще отстают, поскольку предприимчивые торгаши пустили слух о плохих параметрах этих радиостанций, ничем не подтвержденное вранье.

Да, да, нарвавшиеся на китайское качество несчастные покупатели пускают слухи 😛))
Взято со стены плача известного тематического ресурса =))

Mexic0

А вот обратная связь по баклофенам, спасибо Yunic:
Получил рацейку 2 недели как. Не обошлось без косяков:
Криво стоит резистор громкость-выкл.-облой на шасси упирается в держатель светодиода - плата не прилегает - пилил. Под гайкой резистора видны рёбра (корпус) для лучшего протекания воды внутрь, наверное. Под гайкой ант. разъёма такие же. В UV-5R посадочные места гладкие кстати.
Убрал стружку.
PTT-B проваливается - приклеил силиконом пятачок, что для ремонта пультов ДУ
Теплоотвод выходного транзистора съехал - установил на место.
В зарядку втыкается с большим усилием - пилил. Заодно поставил радиатор в зарядке на микруху.

Ещё "порадовала" зарядка для UV-5R отсутствием микросхемы. Теперь при полном заряде продолжает вдувать около 100мА!!!

Mexic0

Все приведенные мной ниже отзывы людей легко находятся и подтверждаются в сети поисковиком:

яко бы мощьный аккум на 3000. но это все туфтах
Написано 2800, в реальности - около 2000.

недавно развалилась антенна. Выпал сердечник из оболочки. Сама спираль меньше длины оболочки сантиметра на 4. Зачем оболочку такую длинную сделали!? Видимо для показухи, Длинная _ типо мощьная. Починил антенну с помощью эпакситки

У меня на 82, на всех станциях, партию которых мы получили с завода , кнопка двойная. А в описании на 409 - одинарная. Нестыковка получается.

приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость (вторая рация ОК всё). Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?

Если не будете отправлять обратно продавцу, то разбирайте. Причина может быть банальна, сопля, а может быть и не найдете с первого взгляда. Может не пропаян переменный резюк...

у второй радийки не оказалось фиксирующей гайки (Screw Ring) - успел заказать сейчас в магазине, с прочим барахлом, потом гаечка обнаружилась просто "отпавшей". С UV-5RB у меня такая же история была - открутилась и отвалилась - огрехи сборки. Ну, бог с ней, заказал и заказал - пусть будет. Но всё же огорчило, что банально не закрутили на BaoFeng`е это дело.

резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт. Вот недавно разбирал как раз.

есть небольшая проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями

если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.

что сразу расстроило, что акк ( с надписью 3000 мА/ч) оказался реально слабее 1800 -го, плюс не хотел заряжаться от комплектной зарядки.
Пришлось зарядить, способом "Лягушки"
. Отсутствие третьего контакта на аккумуляторе позволило не сомневаться в единственно возможном способе заряда. Вскрытие зарядного стакана подтвердило эту гипотезу. Третий контакт никуда не подсоединен.
На самой станции наклейка "UV-82L, но по факту оказалась не такой дальнобойной, как заказанная в апреле 82-я.
Вероятно буду продавца ломать на присыл прошлой зарядки с аккумом.

Моя зарядка приказала долго жить при первом же сеансе зарядки,жду из Поднебесной

избирательность к приёму на частоте отличающейся от установленной в пределах 0,25-0,50 МГц откровенно хероватая,как впрочем и на всех Бао))

Если установлена к примеру частота 433.100 то шумодав Бао откроется и на входящий сигнал 433.125 и даже 433.150Мгц,при этом помимо помех еще даже можно будет распознать голосовое сообщение.Такой баг к слову и на моей второй Бао888.Да и на моём "первенце" Бао ув5р...впрочем я этому даже был нисколько не удивлен))
Ещё полупроблема с зарядным стаканом,диод не сигнализирует зелёным цветом об окончании зарядки пока рацию немного не пошевелишь.

Подскажите не могу в родной проге поставить субтона, Выскакивает ошибка и закрывается программа. ?????

Пришла вторая рация. Кнопка B жмется с большим трудом, А нормально. Почитал отзывы - люди тоже на такое жалуются.

На двух-трёх была такая байда. Исправил легко - разобрал, и по капельке силикона хорошего. Конечно дождавшись полного застывания. Излишки срезать.

У кого-нибудь была проблема "родной микрофон станции тихий, намного тише спецсигналов, типа Роджера"?
Это лечится? Каким образом?

Приобрёл себе пару баофенгов для знакомства с радиосвязью. Одна радейка работает без нареканий, а вот у второй есть небольшой глюк с гарнитурой. При подключении оной работает только один канал. Гарнитура при смене раций работает штатно. Куда смотреть?

У меня такая проблема,через прошу chirp я могу считать инфу с бау82 а залить не могу,выдаёт ошибку. Кто нибудь всталкивался с такой проблемой? Стоит winXP и чирп 0.4.0. С бау5р все работало.

Пункты меню - на мой взгляд немного намудрили, сделав 42 пункта меню, некоторые пункты не совсем понятны АНАХУА, в частности, п.33 - выбор диапазона UHF или VHF, если сам диапазон вводится ручками или прописан в конкретном канале.
Мудрено сделано и переключение между канальным режимом и ручным - для этого надо рацию выключить, и нажать кнопку меню, после чего в зажатом состоянии включить рацию.

Продолжаю изучать Baofeng UV-82... Маленькая проблемка ((

Почему то невозможно записать в канал репитерное смещение и субтоны.
Пока получается, что возможна только работа или в канальном режиме, и тогда возможно переключаться только между каналами, или же выключить радейку, нажать кнопку МЕНЮ и в зажатом положении включить рацию, что бы перейти в частотный режим работы, но выставлять субтоны, репитерный сдвиг модно только тут, записать это в канал почему то не получается. При попытке записи в канал субтоны и сдвиг, в канале остается только сама частота канала, без сдвига. ...

вопрос записи частоты с репитерным сдвигом - решился! (решается он, скажем так, через одно место, известное в народе как ЖукОльгаПавелАнна, но все же... Вообще же не самая, наверное, удобная станция с точки зрения менюшки

Купил в Китае Baofeng UV-82. Все хорошо, но зачастую в мегаполисе на UHF частотах она постоянно пищит высоким тоном. То есть, шумодав открывается (не важно значение 1 или 9) и слышен громкий писк.
Рядом ставлю другую рацию - все в полном порядке.
То есть, проблема не в эфире или наводках от сигналок, а именно с UV-82.

Приобрёл 82-ю для базы, есть ещё 2-е UV-B5. Так вот с 82-й у меня такая проблема.
1. На зарядке горит только красный светодиод и зарядка проходит при токе 400 мА и не отключается. В стакане стоит микросхема HXN-WS е4921, интересно, что означают это значение (е4921) В продаже нашел со значение е4907 и е1123.
2. В описании http://ru.aliexpress.com/store...66857819.html#! написано, что FM приёмник имеет 25 ячеек памяти, вот я ни как не могу разобраться, как запоминать найденные станции.
С прошивкой разобрался, сделал CHIRP-ом. Прошить прошил, но сохранить в файл не смог, видно глючит прога.
При нажатии 3 кнопки и включении выдает инфу - N822411, а при нажатии 6-й - 410902N. Что это означает?
Качелька РТТ так же на канале В нажимается с трудом, канал А нормально.

Обратите внимание как массированно, агрессивно, по дилетантски, не подтверждая свои слова ничем, продавцы китайщины набрасываются на меня 😛

Mexic0

unname22

вам самому не стыдно за такие фразы?

Mexic0

Наверное тоже этот участник форума "врет":

interlocutor
После прошивки воксуна KG-UV6D пропали прием и передача. Прием ФМ станций присутствует. Сброс настроек не помог. Как починить?
http://guns.allzip.org/topic/7/1157129.html

и этот

Herr_prapor
Кенвуд тк-3178.
Сначала пропали прием-передача. Приема нет, передача, что то куда то передает, но совсем не туда куда надо.
Если "прогреть" (сек. 15 подержать ПТТ) начинала работать нормально. "остынет" - обратно не работает. Нажмешь на нижнюю часть корпуса начинает работать.
Разобрал, полупился, поискал непропаи, отвалившиеся элементы. Визуальный обзор ничего не дал, закрыл. И тут началось: встала "на прием" и писец. При нажатии на ПТТ красненький диодик зажигает. Нажатие на корпус больше на помогало.
Полазив по всяким радиофорумам, рекомендовали заменить кварцевые фильтры 450 кГц, типа в них дело.
Заменил. Ситуация не изменилась. Забросил до лучших времен.
Отделать нех расколупал вновь. Потискав ее так и так, выяснил, что все таки если платы сдавить, то нормально работает.
Тащемто вооружившись сильной оптикой, выяснилось, что дело в разьеме соединяющим 2 платы. Отпаялся. А может быть и не был толком пропаян: упала - отошел (нажал на корпус заработало), начали дергать еще сильнее - отошел еще сильнее (нажимать сильнее надо было).

Mexic0

Еще один "врун", участник Ганзы:

Morya40g
Помогите пожалуйста понять в чем проблема и что делать.

Kenwood TK-F8 внезапно при включении стал показывать это

И ни на какие кнопки не реагирует.

Что делать???

И еще один

Терик
Вопросик по 666S- не желает переходить на английский, ни прошивкой (пользовал и чирп, и 480, и 888), ни через кнопачки
Т.е кнопками переключается, но после выключения/включения опять кудахчет по китайски
Моск уже с ними сломал

Еще отзыв:
Прикупил себе две рации в 409шопе. На одной из раций дисплей начал выпендриваться, пропадает часть изображения при температуре меньше +7 градусов(приблизительно). На что обратить внимание, и есть ли шанс исправить?

Mexic0

Отзыв ганзейца о китайском цифровом г****не:

astra12
Являюсь обладателем А-77 из нескольких партий. Изначально станция продается с отключенным шифрованием вообще - зашито 8 аналоговых и 8 цифровых каналов. При наличии кабеля и программатора можно включить шифрование, но, как говорится, есть нюанс:
1. первые партии шли с возможностями смены system id, включения расширенного шифрования и редактирования 16 ключей. По сути это были самые полные (в плане функционала) станции. Последний серийный номер такой станции у меня оканчиватся на 268. Станция с номером 482 уже имела ограниченный функционал в части цифрового шифрования.
2. по сути производитель продает станции с разной прошивкой т.к. разные станции (станции с различными серийными номерами) требуют для себя разные версии ПО. Уже есть 4 ПО и каждое подходить для "своих" станций из разных закупочных партий.
3. называемое тут "шифрование" - это именно цифровое кодирование потока и выполняется оное согласно стандарту DRM. Болтовня про какую-то "инверсию спектра" - демагогия безграмотных шпециалистов.
4. в настоящее время станции продаются только с возможностью смены system id и возможностью включения только стандартного базового шифрования (всего 256 ключей).
5. при одинаковых system id и ключах станции работают как между собой, так и со станциями других производителей с аналогичными настройками и работающих в системе DRM.
6. качество внутри (исполнения и монтаж) - полное говно
7. чинить реально негде.....
8. vertex evx серия на порядок лучше, хоть и дороже.....

ЗЫ: вертекс с аргутом не работает в цифре т.к. там разные стандарты. привел его только как более интересную альтернативу аргуту.

http://guns.allzip.org/topic/7/1493611.html

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0

Источники отзывов о технике которую здесь типа незаметно двигают, сами оригиналы отзывов людей, находятся поисковиком в сети:

Baofeng uv-b5.
..Неожиданно появился высокочастотный свист при передаче. Он идет в эфир параллельно голосу (с большим уровнем), его оч тихо слышно из гарнитуры, и его слышно из корпуса станции даже при отпаянном динамике. Звучит получается какая то деталюшка.
Локализовать откуда именно свист не получается.
При осмотре был выявлен кондер (47 мкф), включенный параллельно с аккумулятором, с сколом. Заменен - ничего не изменилось..

Kenwood TK-F8
..Проблема в следующем, станция на двойке от 136.000МГц до 152.000МГц работает на передачу только на мощности LOW на HIGH передачи нет..

Baofeng BF-666S
..Вчера со знакомым разговаривали на 434.175 и меня смутила странная помеха. и эта помеха везде присутствует даже при отсоединенной антенне. Пораженка?..

..Решил поменять антенки на 888S на Kenwood SMA-гнездо. На сайте продавца пишут UHF 400-470МГц., а на самой антене (где штекер) написано UHF 450-470МГц. Кому верить? Она не будет в диапазоне LPD работать что ли?..

..Подскажите, пожалуйста, почему не удается выставить субтоны на 888s? Ну т.е. в BF-480 ставлю, например 123, а он автоматически меняет на 290..

BaoFeng UV-82
..Ну что... приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость. Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?..

.. Народ спрашивал на счёт "резинки". Наверно, вопрос про брызгозащиту. Отвечаем: резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт..

..проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями (у спасателей на вооружении стоят те же UV-5R, только шильдик на них стоит Кенвудовский). Я заметил, что если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
Есть какие-нибудь предположения по этому поводу?..

Zastone ZT-2R
..у меня ГУН срывает при комнатной температуре на трёх нижних диапазонах..

..Подскажите пожалуйста, приболел что-то мой Zastone ни с того ни с сего на двух нижних диапазонах мигает частота (срыв ГУНа), аккумулятор полный, температура комнатная. Что же с ним случилось ни с того ни с сего, давно не включал, раньше нормально работала станция, а сегодня включил и такая фигня..

..Станция из "новой" партии в коробке с полиграфией и без логотипов. Срыв ГУНа начался уже на второй день. Кто нибудь знает, где взять RH5RH651A-T1 в МСК?..

..имеется срыв ГУНа, и пока что из моих знакомых у кого станции, у всех эта проблема наблюдается. У кого-то раньше у кого-то позже. Плюс подписчики скидывают информацию. Часть пишет что ГУН в порядке и всё работает, часть пишет что срывает через какое-то время. У кого срывает больше. Станции куплены в разное время у всех..

..по поводу срыва ГУН (мигание цифр и молчание рации) -- как то в начале осени, по первым морозам (где-то -3 максимум) покаталась рация у меня в багажнике, а потом я попытался её запустить и обнаружил вышеописанную проблему..

..на одной пришлось крутилку громкости снять и подрезать..

..Нет захвата ГУНа. это лечится в домашних условиях или поциента в морг ?..

..Нет захвата ГУНа. Брак или недоработка..

Voxtel MR999 PRO
..Штатную антенну сразу в мусорку..

..купил эту станцию и через два дня сдал обратно. Кстати, тот отзыв написал тоже я. Стоит она не намного дешевле чем алан 42, но качество сборки вообще никуда не годится. Когда берешь в руки такое ощущение, как будто самую дешевую китайскую игрушку взял))) помимо этого в инструкции написано что шкала приема/передачи должна показывать как прием так и передачу, так вот она вообще на передачу ничего не показывает, только на прием. Но самое отвратительное (то из за чего я ее отнес обратно) это постоянный периодический шум на мгновение, при этом мигает индикация "p.s."(функция сохранения энергии) и шум возникает именно когда она начинает мигать, при этом ее никак не отключить эту функцию. Ну и наоборот, когда шумодав отключен, с такой же периодичностью возникает тишина, тоже на мгновение. Вот так..

..купил тоже эту говнорацию. но в отличии от Rvvdku84 меня бесит то что она не переключается в режим повышенной мощности. у штатной антенны КСВ на 29 мегагерц хорошо настроено а на 27 мгц КСВ равен 10. но это ладно. мощность выдает 1.25 ватта. где-то 2-3 км в городе бьет на автомобильную антенну. ну короче моща у неё не 1 и 4 ватта. а 1 ватт и всё. потолок. хрюкает постоянно в режиме ожидания. как и говорил Rvvdku84. я просто зол на VOXTEL. не ожидал такого говна от них. шкала на передачу не работает. на ЧМ она хотябы имитирует переключение мощности а на АМ она даже этого не делает. Люди не делайте ошибок. не берите такое чудо не в коем случае..

------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

unname22

Знатно вам китайцы хвост я смотрю прищемили.

AltId

Вы ещё американских ополченцев пристыдите. 😀
Для полного комплекта.
Надавите на их сознательность, напомните про патриотизм. 😛
https://www.youtube.com/watch?v=dWGqA03qh7M

Предложите, за скромную плату, партию "почти новых" Моторол.

МеМ-Д-ВеДь

Уважаемые форумчане! Уважаемый ТС!

Призываю всех(!), участвующих в данной теме, к культурному и уважительному общению, без перехода на личности, оскорблений, и т.п., включая и необоснованное удаление постов.

По поводу возникшего спора - я ни разу не специалист в области современных приемо-передающих устройств, однако достаточно знаком с Ярославом, чью честность, порядочность, а также и знание современной техники, могу подтвердить.
И далеко не я один.
Ярослав, за эти годы, помог очень большому количеству народа, многим - совершенно безкорыстно...

Еще раз прошу всех(!) уважаемых форумчан, присутствующих в топике, вести исключительно уважительное общение.

Mexic0

unname22
Знатно вам китайцы хвост я смотрю прищемили.

А как и чем прищемили?
В отличие от интернет-магазинов и барыг торгующих китайским барахлом, для меня это хобби, а не основная работа и занятие, я не трясусь над доходами от продажи шарманок как они 😛, и могу себе позволить говорить правду и делать что хочу.
В том числе писать даже и про недостатки Мото
http://guns.allzip.org/topic/7/1225393.html

Если что-то заявляете, старайтесь все-таки аргументировать, подтверждать.
А то получается какая-то неравнозначная, нечестная ситуация, я вам фото, цитаты, ссылки, а вы меня клюете скопом, стайкой,, с одним единственным "аргументом" - продавец МОТОРОЛА, "аргумент", который и то является необъективным. Я продаю и пишу и про другую технику.

http://guns.allzip.org/topic/245/1339133.html
http://guns.allzip.org/topic/245/1155026.html
http://guns.allzip.org/topic/245/1227091.html
http://guns.allzip.org/topic/245/1306180.html
http://guns.allzip.org/topic/245/1339133.html

И даже был грех (эксперимент) 😛 четырехдиапазонные (с СИБИ) китайчата 😛
http://guns.allzip.org/topic/245/1306224.html

Улыбает, когда люди что-то говорящие про мою объективность, предвзятость, и исключительный коммерческий интерес, сами даже не удосуживаются хоть немного изучить вопрос, о котором берутся судить
http://www.radioscanner.ru/for...topics&user=437
http://lpd.radioscanner.ru/ind...topics&user=437
http://www.radioscanner.ru/rat...h&search_id=437
http://mods.radioscanner.ru/in...ter_name=Mexico
http://www.radioscanner.ru/inf...ter_name=Mexico
http://guns.allzip.org/topic/151/1065077.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016189.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1321340.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1219955.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1016202.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1204508.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1170797.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1026327.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1077831.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016736.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1078171.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016094.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1505353.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016185.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1207523.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1154987.html

И даже писал про Baofeng UV-3R 144/433 (китайский VX-3R) (маленькая портативка 2-х бэндер за 1300 руб! - http://guns.allzip.org/topic/7/1016088.html

Сколько здесь выложено прошивок к китайцам, посчитать можете сами - http://guns.allzip.org/topic/7/1154987.html

Mexic0

МеМ-Д-ВеДь - спасибо камарад ). Хорошо, постараюсь не рефлексировать.

AltId

МеМ-Д-ВеДь
По поводу возникшего спора - я ни разу не специалист в области современных приемо-передающих устройств, однако достаточно знаком с Ярославом, чью честность, порядочность, а также и знание современной техники, могу подтвердить.
И далеко не я один.
Ярослав, за эти годы, помог очень большому количеству народа, многим - совершенно бескорыстно...
Извините коллега, но "хороший человек" это не синоним слова "профессионал". 😲
Этот статус не даёт возможности выдавать своё личное мнение за "истину в последней инстанции".
Без обид, но восхваление человеческих качеств продавца это тоже своеобразный "перход" от "техники" на "личности".

Mexic0

AltId

Надавите на их сознательность, напомните про патриотизм. 😛
https://www.youtube.com/watch?v=dWGqA03qh7M

Зачем, они и так сами все понимают. Ниже мнения самих же американцев из статьи которую Вы здесь обсуждаете:

Жалкие Baofengs не подходят против такого электронного нападения войны. Это как в результате чего нож к перестрелке. Милиции не выиграет эту битву.

Забавно , что американские боевики используют дешевые китайские радиоприемники, в то время как ЦРУ при поддержке Нью - сирийская армия использует дорогие ($ 1800) ИКОМ P25 радиоприемники , способные шифрования:
http://i.imgur.com/Z22aTZb.png

С практически без усилий, их вся сеть связи может быть закрыта, или еще хуже, против них! Дело в том, что люди не всегда понимают, что только потому, что что-то привет технологий к ним, не означает, что высокие технологии для всех. основанные коммуникации UV5R в темные века.

У многих, старых, сложившихся сообществ препперов и выживальщиков, уже давно есть Мото. Они просто уже давно прошли эпоху пукалок в блистере и китайцев. А вы до сих пор к этому этапу призываете как единственно верному.

Причем как я обратил внимание, все всплески топорного пиара китайских шарманок на Ганзе, приходится на преддверие охотничьего сезона.
Теперь у меня больше нет никаких сомнений и уважения к некоторым.

AltId

Mexic0

Зачем, они и так сами все понимают. Ниже мнения самих же американцев из статьи которую Вы здесь обсуждаете:
[b]

Жалкие Baofengs не подходят против такого электронного нападения войны. Это как в результате чего нож к перестрелке. Милиции не выиграет эту битву.

Забавно , что американские боевики используют дешевые китайские радиоприемники, в то время как ЦРУ при поддержке Нью - сирийская армия использует дорогие ($ 1800) ИКОМ P25 радиоприемники , способные шифрования:
http://i.imgur.com/Z22aTZb.png

С практически без усилий, их вся сеть связи может быть закрыта, или еще хуже, против них! Дело в том, что люди не всегда понимают, что только потому, что что-то привет технологий к ним, не означает, что высокие технологии для всех. основанные коммуникации UV5R в темные века.

[/B]

😉 Зато сотня "Баофенгов", в режиме SOS, весьма "бюджетно" заблокирует "сеть" полупрофессиональных радиостанций. 😀

Может "ополченцы" таки знают что делают ?

AltId

Mexic0
У многих, старых, сложившихся сообществ препперов и выживальщиков, уже давно есть Мото. Они просто уже давно прошли эпоху пукалок в блистере и китайцев. А вы до сих пор к этому этапу призываете как единственно верному.

Исключительмо Мото?
Вы не ошибаетесь?

Я не призываю, а делюсь своим опытом с :
http://forum.guns.ru/forumtopi...9/44445187.html
22-РТП
Р-350М
Р22В-2
16Р22В-1
Yaesu FTH-2010
Motorola GP-320, 340.
Motorola GM-340, 360
Yaesu VX-2
Baofeng UV-3
Zastone ZT-2R

С тем же Yaesu VX-2 можно за пару дней засечь всех "выживальщиков" в округе.
И осложнить их жизнь.
А ведь с Motorola GP/GM сетку частот поменять весьма геморройно. 😲

Mexic0

AltId
Извините коллега, но "хороший человек" это не синоним слова "профессионал". 😲
Этот статус не даёт возможности выдавать [b]своё личное мнение за "истину в последней инстанции".
Без обид, но восхваление человеческих качеств продавца это тоже своеобразный "перход" от "техники" на "личности".[/B]

Вы правы, "хороший парень" это не аргумент и еще не показатель наличия опыта и знаний.
Но, думаю камарад хотел сказать что время и практика, дела, вот лучшие судьи.
И дела, сделанное, отзывы людей, в том числе когда люди голосуют своими деньгами, рублем, все-таки весят больше чем набивание на клавиатуре топистартером в мою сторону таких серьезных аргументов как шлюха, барыга МОТОРОЛА, стишков, вместо того чтобы пригвоздить меня техническими контраргументами.

Всегда есть те кто делает, и знает о чем говорит, и есть место антипатии, банальной зависти, вплоть до ненависти, конкуренции.
Обратите внимание на первую страницу этой темы, меня еще не было здесь, а меня уже начали смешивать с грязью, троллить и провоцировать.

Причем клуб "поклонников" один и тот же, одни и теже поливают меня дерьмом что в моих, что в других темах.
Топистартер пытался троллить меня еще года два назад.
Вот по этой ссылке http://guns.allzip.org/topic/7/1077831.html
троллю топистартеру пару лет назад мной уже были вправлены мозги по поводу трусов и крестика, который он в этой теме упоминает.

Аннэймед22 тоже старый мой "поклонник", за что был уже забанен неоднократно.

Единственное для меня Плоский нормальный, адекватный оппонент,которому просто порой не нравится мой способ ведения дискуссии, подход и язык, но это нормально, всем не угодишь. Плоский по крайней мере умеет вовремя остановиться, понимает границы и в нем нет мелочного такого, маленького зла.

Время и дела лучшие судьи, а остальное пыль.
http://forum.guns.ru/forummisc...username=Mexic0
http://avtokanal.com/forum/6-554-2
http://avtokanal.com/forum/2-728-1

Это уже упоминал:
http://www.radioscanner.ru/for...topics&user=437
http://lpd.radioscanner.ru/ind...topics&user=437
http://www.radioscanner.ru/rat...h&search_id=437
http://mods.radioscanner.ru/in...ter_name=Mexico
http://www.radioscanner.ru/inf...ter_name=Mexico
http://guns.allzip.org/topic/151/1065077.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016189.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1321340.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1219955.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1016202.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1204508.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1170797.html
http://guns.allzip.org/topic/151/1026327.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1077831.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016736.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1078171.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016094.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1505353.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1016185.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1207523.html
http://guns.allzip.org/topic/7/1154987.html

И даже писал про Baofeng UV-3R 144/433 (китайский VX-3R) (маленькая портативка 2-х бэндер за 1300 руб! - http://guns.allzip.org/topic/7/1016088.html

Сколько здесь выложено прошивок к китайцам, посчитать можете сами - http://guns.allzip.org/topic/7/1154987.html

Mexic0

AltId

😉 Зато сотня "Баофенгов", в режиме SOS, весьма "бюджетно" заблокирует "сеть" полупрофессиональных радиостанций. 😀

Может "ополченцы" таки знают что делают ?

Хорошо, давайте спорить в техническом ракурсе.
1. Рации разве нужны только для РЭБ, радиоэлектронной борьбы, а не для связи?
2. Вы сможете пояснить мне темноте, что такое полупрофессиональные, я не понимаю.
Есть безлицензионные, есть СИБИ, гражданский диапазон, есть любительские, есть профессиональные. А что такое полу? Это как нельзя быть немного беременной, не бывает осетрины второй свежести.
Термин Полупрофессиональные мне сдается дешевая маркетинговая уловка безграмотных продаванов.
3. Почему тогда в самой статье которую собственно здесь об, сами американцы пишут что баклофены проигрывают в радиовойне.
Вот цитаты :

практически без усилий, их вся сеть связи может быть закрыта, или еще хуже, против них! Дело в том, что люди не всегда понимают, что только потому, что что-то привет технологий к ним, не означает, что высокие технологии для всех. основанные коммуникации UV5R в темные века

Хамса имеют чрезвычайно мощные радиостанции, которые могут легко застреванию милицейский прием тактический HT от миль. Некоторые Ham оператора с огромным квт радио может подстерегать, а затем решить, чтобы заклинить милиции бутлегеров в подходящий момент, тем самым ослепляя милицейских Comms в пылу миссии.

Перевод гугловский, но суть понятна.
Т.е американцы пишут что их радиосети построенные на баклофенах уявзвимы не то что перед федералес, но и даже перед радиолюбами.

Mexic0

Еще Вам вопросы технические на засыпку.
1. Как Вы собираетесь сотней баклофенов, у которых мощность на практике в 90% случаев ниже чем заявленная, заглушить 45Вт MOTOROLA XTL2500, XTL5000 стоящую в машине федералес и подключенную к автомобильной антенне. А у американских федералов в служебных машинах еще стоят и мобильные ретрансляторы через которые они с портативок, вещают как с базы. А есть ведь еще такая штука как конвертаком - специальный кредл, док станция, в которую просто вставляется снятая с пояса портативная МОТОРОЛА, и федералес работает как с базы.

Не напоминает попытку ночными чепцами закидать танк?

2. И самый главный вопрос, как Вы собираетесь заниматься против противника РЭР - радиоэлектронной разведкой, чтобы найти параметры его сетей и сами радиосети, чтобы их глушить, если у Вас
Нет знаний и опыта
Аналоговые китайские махарайки
Которые к тому же сканируют со скоростью раненой эстонской улитки:
Сравнение скорости сканирования раций Nanfone, Linton и Joker

Как вы оцените по силе сигнала близость источника радиосигнала противника, если даже с-метр, индикатор уровня силы сигнала неадекватен.
Работа S-метра на радиостанциях Linton, Nanfone и Joker TK-450S

Mexic0

AltId

Исключительмо Мото?
Вы не ошибаетесь?

Я не призываю, а делюсь своим опытом с :
http://forum.guns.ru/forumtopi...9/44445187.html
22-РТП
Р-350М
Р22В-2
16Р22В-1
Yaesu FTH-2010
Motorola GP-320, 340.
Motorola GM-340, 360
Yaesu VX-2
Baofeng UV-3
Zastone ZT-2R

С тем же Yaesu VX-2 можно за пару дней засечь всех "выживальщиков" в округе.
И осложнить их жизнь.
А ведь с Motorola GP/GM сетку частот поменять весьма геморройно. 😲

Не только МОТО, есть и ICOM, это видно и в сабжевой статье обсуждаемой в теме.
https://radiofreeq.files.wordp...hf_baofengs.jpg
https://radiofreeq.files.wordp...1_uhf_radio.jpg
У меня список аппаратов пока сильно поболее будет, и китайцев кстати тоже 😛, но не это даже главное.

К сожалению есу, с ее пораженными частотами, динамикой приемника и скоростью сканирования, по мне всеравно не инструмент для радиоразведки.

Что касается Мото, во первых есть модели где меняется сетка с рук на лету, а во вторых я считаю что вещи надо использовать по назначению, рации для связи, радиосканнер для РЭР, китайские игрушки для игр.
Иначе неизбежно столкнемся с проблемами с которыми уже столкнулись американские ополченцы и наши, на одной из территорий экс СССР.

Для радиолюбительства, баловства, начинающих, Бао может и подойдет, но для ситуации где речь идет о безопасности, здоровье и жизнях людей, эти танцы по граблям, опасны.

У амеров сабжевых кстати также есть радиосканнеры
https://radiofreeq.files.wordp...s_rsscanner.jpg

Mexic0

Т.к диалога на техническую тему с троллями пока не получается, или поливают грязью или сливаются, перед прощанием посмеюсь на их логикой, вернее отсутствии одной.

Если я якобы "барыга МОТОРОЛА", и исхожу исключительно из коммерческих, шкурных интересов, тогда интересно, а зачем я сам же специально создаю отдельную тему пишу про недостатки Мото
http://guns.allzip.org/topic/7/1225393.html

В отличие от интернет-магазинов и барыг торгующих китайским барахлом, для меня это старое любимое хобби, а не основная работа и занятие, я не трясусь над доходами от продажи шарманок как они 😛, и могу себе позволить говорить правду и делать что хочу.

А вы, как всегда за глаза здесь поливая меня грязью на первой странице, даже не удосужились изучить лучше вопрос.
Двоечники.

AltId

Mexic0

Хорошо, давайте спорить в техническом ракурсе.

Давайте. 😀
Mexic0
1. Рации разве нужны только для РЭБ, радиоэлектронной борьбы, а не для связи?

Именно. И "Баофенг" (общее название "китайпрома") справляется с этой задачей ненамного хуже, но за значительно меньшии деньги.

Mexic0
2. Вы сможете пояснить мне темноте, что такое полупрофессиональные, я не понимаю.
Есть безлицензионные, есть СИБИ, гражданский диапазон, есть любительские, есть профессиональные. А что такое полу? Это как нельзя быть немного беременной, не бывает осетрины второй свежести.
Термин Полупрофессиональные мне сдается дешевая маркетинговая уловка безграмотных продаванов.

Всегда готов помочь,
Во первых ЦБ, Гражданский диапазон, PMR - это и есть безлицензионные.
У них достаточно жестко ограничены параметры, особенно в передающем тракте.
Т.е. 4 Вт. в безлицензионных рациях PMR не найти.

Тоже самое мы видим у "любительских радиостанций" - 144-146/430-440 МГц.

А вот то, что позволяет, в первую очередь передавать, в широких пределах, на частотах выходящих за пределы "безлицензионных" и с мощностью явно превышающей разрещенную ... 😲
Проще говоря "радиоконструктор" позволяющий "с минимальными затратами времени и сил сделать из одного "устройства"или "безлицензионную" "или "морскую" "или "любительскую" ... 😉
Характерный представитель - линейка YAESU VX-1(2,3,5,6,7,8).

Mexic0
Почему тогда в самой статье которую собственно здесь об, сами американцы пишут что баклофены проигрывают в радиовойне.
Вот цитаты :

практически без усилий, их вся сеть связи может быть закрыта, или еще хуже, против них! Дело в том, что люди не всегда понимают, что только потому, что что-то привет технологий к ним, не означает, что высокие технологии для всех. основанные коммуникации UV5R в темные века

Хамса имеют чрезвычайно мощные радиостанции, которые могут легко застреванию милицейский прием тактический HT от миль. Некоторые Ham оператора с огромным квт радио может подстерегать, а затем решить, чтобы заклинить милиции бутлегеров в подходящий момент, тем самым ослепляя милицейских Comms в пылу миссии.

Перевод гугловский, но суть понятна.
Т.е американцы пишут что их радиосети построенные на баклофенах уявзвимы не то что перед федералес, но и даже перед радиолюбами.

Мне крайне интересно было бы услышать о доступной в свободной продаже "радиосети" неуязвимой перед "федералами".

Или Вы наивно верите, что все эти рекламируемые системы "шифрования" радиопереговоров, у доступной техники, не имеют "мастер-ключа"?

Кстати, крайне забавно узнать от Вас чем радиолюбители смогут помешать группе ополченцев использующих например диапазон 165-174 МГц.? 😀

RTDS

AltId
Всегда готов помочь,
Во первых ЦБ, Гражданский диапазон, PMR - это и есть безлицензионные.
У них достаточно жестко ограничены параметры, особенно в передающем тракте.
Т.е. 4 Вт. в безлицензионных рациях PMR не найти.

Тоже самое мы видим у "любительских радиостанций" - 144-146/430-440 МГц.

А вот то, что позволяет, в первую очередь передавать, в широких пределах, на частотах выходящих за пределы "безлицензионных" и с мощностью явно превышающей разрещенную ...
Проще говоря "радиоконструктор" позволяющий "с минимальными затратами времени и сил сделать из одного "устройства"или "безлицензионную" "или "морскую" "или "любительскую" ...
Характерный представитель - линейка YAESU VX-1(2,3,5,6,7,8).

Вы же вроде планировали на технические темы спорить 😀
А спорите на демагогические...
Термин "полупрофессиональные" - на самом деле порочный и призванный продавать - не более. Причем в любой сфере.
Пытаясь его объяснить или придать ему какой-то смысл, вы становитесь на гнилую позицию маркетологов.

AltId

RTDS

Вы же вроде планировали на технические темы спорить 😀
А спорите на демагогические...
Термин "полупрофессиональные" - на самом деле порочный и призванный продавать - не более. Причем в любой сфере.
Пытаясь его объяснить или придать ему какой-то смысл, вы становитесь на гнилую позицию маркетологов.

Что поделать. 😲
Вынужден изьясняться на понятном коллеге Mexic0 языке.

Вот, кстати свежий нейтральный по отношению к "брендам" опыт коллеги Bolo
http://guns.allzip.org/topic/151/1302750.html

Bolo
Рацейки были в основном Yaesu FT-270/170/120. Кроме этого Моторолка 340-я, и один Баофенг UV5R. Баофенг поход пережил в принципе достойно, но нужно было береч его от воды, кроме этого он частенько начинал шуметь, ну и были другие трудности, но связь держал. С моторолкой одна беда - как сели акумы - всё, крути цаппу А хозяину иногда было "леняво" - просто без того уставал сильно.
Антены, кроме одной есы (170-й), у которой настраиваемая резинка была, и моторолы, у которой понятно родные резинки, были самодельные 1/4 настроенные на рабочую частоту.

Bolo

AltId
Вот, кстати свежий нейтральный по отношению к "брендам" опыт коллеги Bolo
Ну да. Только если тему раскрыть, то с Бао надо было обращаться как с хрустальной вазой, чтоб выжило. Если мото и еськи как кирпичи, ими самими что-то пришибить можно и если закапало-полило, ты просто топаешь дальше, то хлопчику с Бао надо срочно заворачиваться в непропокаемую накидку, чтоб без связи не остаться. Не раз пришлось возится с выскакивающим разъёмом гарнитуры, причём до кучи если что-то не так схватишь в чехле, то нажимается какая-то неотключаемая волшебная кнопка типа SOS (она пищит и мигает светодиодом, и больше ничего не делает пока не выключишь-включишь), или ещё что собъётся не смотря на блокировку. рацейка маленькая, усыпанная кнопочками, в грубой обстановке каменных курумов и тяжёлых рюков с велами, которые по ним тащить, плюс насыпает дождь и град - аккуратно не получается.
С Мото и еськами проблемы были такие - у мото - как сказано выше - акумы, как сели, Эльфу просто пришлось задействовать запасную рацию, сил на заряжание у него уже не было. С Еськами - просто надо было тоже заряжать (справлялись), и менять батарейки (удивительно быстро уедались, и не только в рациях). Одна антенна сломалась (ремонтабельно).

Заряжание Бао:

Заряжание Есу:

И на марше:

В целом, у меня 2 хлопца с Бао, и у обоих одни и те же траблы с ними - сигнал/шум ощутимо пакостнее, чем у есок (про мото можно даже не говорить), это не только пшики-джуки и пуки, которые можно отфильтровать СTCSS-ом, а то что этот шум даже отфильтрованный, мешает принимать слабые сигналы, особенно там, где эти шумы есть. Но при этом у обоих не смотря на все наши совместные усилия рацейки ласты не склеили, а продолжают ещё работать. 😊

Ну и просто характерный видос-пейзажик наших для велопутешествий:

По теме - я думаю, что сабжевые орегонские ополченцы вообще всем тем, что тут жуётся нге озабачивались. Они к связи (рациям) отнеслись как к патронам - чтоб попроще да подешевле, а если убъётся - то чтоб не жалко было. При этом - принципиально - никакого выхода за рамки правового поля (частоты, моща, шифрование и ect.) Собственно, и весь сказ. Может, у особо продвинутых в загашниках и есть что-то более "правильное" на случай серьёзного замеса глобального характера, но для этой темы они рацейки понимают как расходный материал.
Чтоб было нагляднее - какая цена на баклофен в Штатах, если она в России стоит как несколько нищебродских обедов? Т.е. это - одноразово-копеечная бабаболка, которую ни разу не жалко. А противостоять в эфире (Законы в США на этот счёт строгие) федералесам они и не планировали, отсюда кажущаяся нам наивность в пользовании связью ополченцами. Если подумать, учитывая специфику задач, не такие уж они дураки, эти ополченцы. До кучи - присмотритесь к фото орегонцев с баклофенами 😛 обратите внимание на детали - рацейки висят открыто, без чехлов. А надписи на кнопочках - есть. Как они стираются мы все знаем. Вывод - рацейки - только из коробки. Т.е. куплены конкретно под задачу, иначе говоря - расходник одноразовый.

Кста, у той девушки на заднем плане - разьве баклофен?

А на этой фоте баклофен с усиленным (3000мАч) акумом.

Т.е. обладатель - не совсем лох-то...

Walkman

RTDS
...
..

Не соглашусь. Возможно термин корявый, но в любой сфере есть оборудование, которое между любительским и профессиональным. И как-то его называть надо. Учитывая, что мало где есть строгое описание критериев "профессиональности".

Walkman

AltId
...
Или Вы наивно верите, что все эти рекламируемые системы "шифрования" радиопереговоров, у доступной техники, не имеют "мастер-ключа"?
...

Надысь в репитере слышал разговор двух корреспондентов. Один рассказал что они организовали какую-то связь между собой в цифре. Тип и рации не помню, но что-то общедоступное явно. И вот, через какое-то очень не продолжительное время к ним пришли ФСБ-шники и вежливо попросили ключ или свернуть шарманки. Говорит еще интересовались о чем переговоры и что за нужда шифровать.

Я не настоящий сварщик, в теме не глубоко. За что купил, за то и продаю. Но думается мне, что если бы была у них возможность дешифровать, чего бы они приехали.

Mexic0

AltId

Мне крайне интересно было бы услышать о [b]доступной в свободной продаже

"радиосети" неуязвимой перед "федералами".

Кстати, крайне забавно узнать от Вас чем радиолюбители смогут помешать группе ополченцев использующих например диапазон 165-174 МГц.? 😀[/B]

Про Бао для РЭР. Вы не заметили к сожалению мои вопросы с видео заданные Вам ранее:
1. Как Вы собираетесь сотней баклофенов, у которых мощность на практике в 90% случаев ниже чем заявленная, заглушить 45Вт MOTOROLA XTL2500, XTL5000 стоящую в машине федералес и подключенную к автомобильной антенне. А у американских федералов в служебных машинах еще стоят и мобильные ретрансляторы через которые они с портативок, вещают как с базы. А есть ведь еще такая штука как конвертаком - специальный кредл, док станция, в которую просто вставляется снятая с пояса портативная МОТОРОЛА, и федералес работает как с базы.
Не напоминает попытку ночными чепцами закидать танк?

2. И самый главный вопрос, как Вы собираетесь заниматься против противника РЭР - радиоэлектронной разведкой, чтобы найти параметры его сетей и сами радиосети, чтобы их глушить, если у Вас
Нет знаний и опыта

2. В свободной нет, с физиками эти фирмы не работают, у фанатиков, на вторичке эту технику можно достать еще пока. Что в общем те кому она нужна по работе и делают. Подавляющее число моих покупателей, это сотрудники.

3. Да, верю, на практике постоянно имею дело с этим. Будь там черные входы, дыры, через проверку БСТМ и определенной службы ФСБ, эта техника поставляемая для ФСО например, не прошла бы. Как в общем не покупали бы ее в мире у Мото.
Будет время, посмотрите в сети про шифрование AES, ключ 256, ППРЧ.

4. А вы как радолюбитель как я понял со стажем, разве не знаете что аппаратура радиолюбителей в отличие от начинающих в жизни, позволяет передавать на указанных вами частотах, имеет большую мощность и эффективность антенных систем?

AltId

Bolo
По теме - я думаю, что сабжевые орегонские ополченцы вообще всем тем, что тут жуётся нге озабачивались. Они к связи (рациям) отнеслись как к патронам - чтоб попроще да подешевле, а если убъётся - то чтоб не жалко было. При этом - принципиально - никакого выхода за рамки правового поля (частоты, моща, шифрование и ect.) Собственно, и весь сказ. Может, у особо продвинутых в загашниках и есть что-то более "правильное" на случай серьёзного замеса глобального характера, но для этой темы они рацейки понимают как расходный материал.
Чтоб было нагляднее - какая цена на баклофен в Штатах, если она в России стоит как несколько нищебродских обедов? Т.е. это - одноразово-копеечная бабаболка, которую ни разу не жалко. А противостоять в эфире (Законы в США на этот счёт строгие) федералесам они и не планировали, отсюда кажущаяся нам наивность в пользовании связью ополченцами. Если подумать, учитывая специфику задач, не такие уж они дураки, эти ополченцы.

Всё верно.

http://www.ebay.com/itm/Lot-15...2oAAOSweW5Vf5Nz

30$ за штуку - для США это на уровне пары сотни патронов 9*19 Люгер.

У меня это одно посещение тира. 😲

Bolo

Вот и я про то. Они видимо понимали, что эта затея - как залезть в яму с дерьмом. А кто полезет туда в выходной или повседневной одежде? оденешь то, что не жалко, одноразовое и на выброс. Эти парни, не все конечно, но многие, знают насколшько важна связь для координации, и по службе наверняка пользовали много чего. И надо после этого быть полным идиотом, чтобы на подобную затею взять с собой какойю-то связь которую они используют для связи меж собой где надо избежать контроля со стороны властей 😛 Но что-то надо же... Вывод напрашивается сам собой - идут в ближайший волмарт, и покупают кучу этих баклофенов как хот-доги на пикник. Федералесы как раз в крупном обломе, поскольку реальную сеть коммуникаций этих рендеков выявить и пропалить не получится 😛 Косвенно это как раз говорит о том, что ополчение Орегона, скорее всего, хорошо ценит хорошую связь, и на такие "дела" её не тягает.

AltId

Mexic0

Про Бао для РЭР. Вы не заметили к сожалению мои вопросы с видео заданные Вам ранее:
1. Как Вы собираетесь сотней баклофенов, у которых мощность на практике в 90% случаев ниже чем заявленная, заглушить 45Вт MOTOROLA XTL2500, XTL5000 стоящую в машине федералес и подключенную к автомобильной антенне.

Таки вместо ответов у Вас появились новые вопросы? 😉

Если на расстоянии пары сотен метров от приёмника включить одноваттный передатчик, то на входе приемника его сигнал сравнится ... с сигналом 49-ваттного передатчика MOTOROLA удалённого на расстояние в семь раз дальше.
Если Баофенг вытянет хотя бы 4.5 Вт. - то расстояние будет отличаться в три раза. 😉

Mexic0
Нет знаний и опыта

Китайский Zastone ZT-2R стоит всего 100$ и сканирует 11 шагов/секунду. 😊
Вижу, что Вы дальше Джокера "не углублялись".

Mexic0
2. В свободной нет, с физиками эти фирмы не работают, у фанатиков, на вторичке эту технику можно достать еще пока. Что в общем те кому она нужна по работе и делают. Подавляющее число моих покупателей, это сотрудники.

Т.е. шансов приобрести её, у законнопослушных "ополченцев" попросту нет.
😲

Mexic0
3. Да, верю, на практике постоянно имею дело с этим. Будь там черные входы, дыры, через проверку БСТМ и определенной службы ФСБ, эта техника поставляемая для ФСО например, не прошла бы. Как в общем не покупали бы ее в мире у Мото.
Будет время, посмотрите в сети про шифрование AES, ключ 256, ППРЧ.

https://geektimes.ru/post/230137/

На жителя Ульяновской области, заказавшего телефон Motorola Moto G в немецком интернет-магазине, завели административное дело за незаконный ввоз телефона, содержащего средства шифрования.
Таможенники так же не смогли его оформить, т.к. на данную модель отсутствует нотификация,которую выдает ФСБ

Но Вы можете и дальше свято верить ... 😛

Mexic0
4. А вы как радолюбитель как я понял со стажем, разве не знаете что аппаратура радиолюбителей в отличие от начинающих в жизни, позволяет передавать на указанных вами частотах, имеет большую мощность и эффективность антенных систем?

Я то знаю, что большинство любительских трансиверов этого не может.
https://www.yaesu.com/indexVS....65&isArchived=0
Transmitter
144 - 146 MHz or 144 - 148 MHz
430 - 440 MHz or 430 - 450 MHz
Frequency Range
Transmit: 144 - 148 MHz
Receive: 136 - 174 MHz
Transmitter
144 - 146 MHz or 144 - 148 MHz
430 - 440 MHz or 430 - 450 MHz

http://icomamerica.com/en/prod...ifications.aspx
Tx 50.000 - 54.000 144.000 - 148.000
Tx 430.000 - 450.000 1240.000 - 1300.000*3
*2 Some frequency bands are not guaranteed. *3 With optional UX-9100.

http://www.icomamerica.com/en/...ifications.aspx
28.000-29.700 50.000-54.000 144.000-148.000
430.000-450.000

http://icomamerica.com/en/prod...ifications.aspx
144.000-148.000 MHz
430.000-450.000 MHz
*1 Showing USA Version. Varies according to version.

Теперь знаете и Вы.

Ingermanland

Bolo
Вот и я про то. Они видимо понимали, что эта затея - как залезть в яму с дерьмом. А кто полезет туда в выходной или повседневной одежде? оденешь то, что не жалко, одноразовое и на выброс. Эти парни, не все конечно, но многие, знают насколшько важна связь для координации, и по службе наверняка пользовали много чего. И надо после этого быть полным идиотом, чтобы на подобную затею взять с собой какойю-то связь которую они используют для связи меж собой где надо избежать контроля со стороны властей 😛 Но что-то надо же... Вывод напрашивается сам собой - идут в ближайший волмарт, и покупают кучу этих баклофенов как хот-доги на пикник. Федералесы как раз в крупном обломе, поскольку реальную сеть коммуникаций этих рендеков выявить и пропалить не получится 😛 Косвенно это как раз говорит о том, что ополчение Орегона, скорее всего, хорошо ценит хорошую связь, и на такие "дела" её не тягает.
Не совсем верно. Ополченцы покупают не то, что подешевле, а то, что наиболее оптимально по функциям, цене и надежности.
Если бы они искали самый дешевый вариант, то просто пошли в любой спортивный магазин у купили FRS или MURS радейки в блистере. Ту же Моторолу - пусть и сделанную в Китае, но с американским именем, что для ополченцев не пустой звук. Но тогда вся их связь ограничивалась бы только этими частотами, только мощностью полватта-ватт и только несъемными антеннами. А Шао-Бао и другие, простигосподи, Пуксинги за незначительно бОльшие, чем FRS радейки, деньги (учитываем, что кроме самих Бао ополченцы докупали к ним Нагои, большеемкие батарейки и гарнитуру) имеют ПОЧТИ столько же функционала, сколько Еськи. Пусть по качеству связи уступают именитым брендам, но не намного и получше, чем игрушки в блистерах. Т.е., по сути, это много рации за немного денег, такой добротный середнячок. Ну и условия, в которых находились ополченцы, не самые сахарные - полевой лагерь на несколько месяцев, причем в Орегоне, где с сентября по июнь постоянные дожди. Значит надежности китайцев было достаточно для их условий, а если что и ломалось, то заменить не обременительно для кошелька.

Bolo

Ingermanland
имеют ПОЧТИ столько же функционала, сколько Еськи. Пусть по качеству связи уступают именитым брендам, но не намного
Я только с гор спустился, где как раз мог сравнить с еськами это Шао-Бао 😛 Про функционал, если там нет гипер мощного вседиапазонного сканера, встроенного GPS и прямого канала на сатком (туда же цифра и шифра) - сравнивать бессмысленно, ибо он практически один и тот же, из которого дай бог 5% используют. В данном случае и того не было (как в орегоне, так и у меня в горах). А вот с эффективностью разница в сравнении чувствительна. Не скажу что в разы, но после есек Бао кажется шарманкой из блистера.

Ingermanland

Bolo
И надо после этого быть полным идиотом, чтобы на подобную затею взять с собой какойю-то связь которую они используют для связи меж собой где надо избежать контроля со стороны властей
Ополченцы не хотят давать лишнего повода властям, поэтому пользуются связью в рамках законодательства. Все, что в рамках законодательства - хоть Пуксуны, хоть Моторолы - под контролем властей. Они не дураки и прекрасно это понимают, что их слушают как федералы, так и радиоэнтузиасты.

Ingermanland

Bolo
А вот с эффективностью разница в сравнении чувствительна. Не скажу что в разы, но после есек Бао кажется шарманкой из блистера.
Но этого же было достаточно, чтобы пользоваться, а не выкинуть радейку в реку? До ясек, понятное дело, недотягивают, но баланс цена/функционал/качество оптимален, а по эффективности получше, чем блистерные игрушки.

Bolo

Ingermanland
Ополченцы не хотят давать лишнего повода властям, поэтому пользуются связью в рамках законодательства. Все, что в рамках законодательства - хоть Пуксуны, хоть Моторолы - под контролем властей. Они не дураки и прекрасно это понимают, что их слушают как федералы, так и радиоэнтузиасты.
Поставь себя на их место, и всё станет на места 😛
Если дело связано с публичностью (как ополчение), то всё именно так. Но если копнуть глубже, то это ребята из разных штатов. Имеют многие спец-подготовку, и знают, что под колпаком мюллера. Они будут по мобилам-вацапам-компутерам координировать подобные акции и обсуждать где встретится и что и кто в деле? М? Для этого есть понятие "вьетнамский сундучок дяди Джо" - этакий спрятанный аварийны набор военных ништяков, о котором властям знать не нужно. Там же могут быть и многие "трофейные" приблуды для связи. Амеры такие же ушлые хитрюги в плане обойти законы если надо, как и мы тут. Только конспирируютя лучше - ибо у них сажают быстро и надолго.
Всё остальное нетрудно догадаться самостоятельно: саплить реальную связь в их планы не входит, а для 2ямы с дерьмом" баклофены с нагоями и акумами побольше, да за смешные деньги - самое оно.

Bolo

Ingermanland
Но этого же было достаточно, чтобы пользоваться, а не выкинуть радейку в реку?
Ну, если у кого-то столь хорошие доходы, что можно выкидывать всё в реку - то флаг в руки. но не у всех моих камрадов доходы позволяют обзаводится чем-то получше бао. Так что на первых порах приходится мирится с их стеклянностью. Понятно, что потом заменятся.

Ingermanland

Bolo
Амеры такие же ушлые хитрюги в плане обойти законы если надо, как и мы тут. Только конспирируютя лучше - ибо у них сажают быстро и надолго.
Американцы вообще гораздо более законопослушны, а ополченцы тем более, так как для них соблюдение закона - это принцип, они соблюдения закона и от властей требуют, особенно от нынешних, которые подтираются святым для патриотов документом - Конституцией. За нарушение радиозаконодательства никто не посадит, максимум ограничатся штрафом и конфискацией радиооборудования. Радиохулиганы в штатах - это в большинстве своем детишки или пользователи, которые болтают между собой по GPRS без лицензии. Никто их не ловит, на самом деле. Но ополченцы и такой мелкий повод властям стараются не давать - федералы и так ищут возможности их свинтить в рамках закона.

Ingermanland

Bolo
Но если копнуть глубже, то это ребята из разных штатов. Имеют многие спец-подготовку, и знают, что под колпаком мюллера. Они будут по мобилам-вацапам-компутерам координировать подобные акции и обсуждать где встретится и что и кто в деле? М? Для этого есть понятие "вьетнамский сундучок дяди Джо" - этакий спрятанный аварийны набор военных ништяков, о котором властям знать не нужно. Там же могут быть и многие "трофейные" приблуды для связи.
Иметь все эти приблуды не противоречит законодательству. Ты можешь хоть весь дом завалить системами шифрования связи и никто тебе слова не скажет. А вот пользоваться нельзя. Препперы держат кучу разного барахла на случай БП, которым пользоваться нельзя, а хранить - нет проблем. Так как есть стандартная логика, что при БП никто проверять законность использования не будет, главное - своя шкура.

Bolo

Ingermanland
А вот пользоваться нельзя.
Нельзя. Верно.
Но кто сказал, что эти профи не найдут способ заюзать те же армейские системы в своих целях? Много чего у них нельзя, а делается. Только без палева.

Ingermanland

Bolo
Но кто сказал, что эти профи не найдут способ заюзать те же армейские системы в своих целях?
Повторюсь - легко найдут способ и смогут пользоваться. Более того, у многих они есть эти системы. Но только, когда наступит БП. Т.е., скорее всего никогда. 😊 Ополчение существует на вполне законных основаниях, гарантированных второй поправкой, они до БП это оборудование и не вытащат.

Если отвлечься от темы радиосвязи, то в штатах есть определенные категории населения, которые склонны нарушать закон. С палевом или без палева - без разницы. Те же черные (это уже исторически, так как "белые законы черным не указ"), нелегальные иммигранты (которые уже вне закона при пересечении границы), китайцы, семья Клинтон, Обама с родственниками, выходцы с Ближнего Востока и как ни странно, выходцы с бывшего СССР, особенно религиозные беженцы с Украины особенно ушлые (нерелигиозные украинцы при этом нормальные люди). Ополченцы в эти категории населения не входят.
Но это так - просто небольшое отвлечение от темы. Лучше дискутировать про радио.

Ingermanland

МеМ-Д-ВеДь
Уважаемые форумчане! Уважаемый ТС!

Призываю всех(!), участвующих в данной теме, к культурному и уважительному общению, без перехода на личности, оскорблений, и т.п., включая и необоснованное удаление постов.

Чтоб два раза не вставать - можете это же ваше сообщение запостить в соседней теме вашего товарища про секреты и болезни китайских радиостанций? Что-то мне подсказывает (и не только мне), что оно там будет более к месту. В принципе, оно будет к месту во всех темах, открытых честным и порядочным продавцом и человеком. Без обид.

AltId

Ingermanland
Чтоб два раза не вставать - можете это же ваше сообщение запостить в соседней теме вашего товарища про секреты и болезни китайских радиостанций? Что-то мне подсказывает (и не только мне), что оно там будет более к месту. В принципе, оно будет к месту во всех темах, открытых честным и порядочным продавцом и человеком. Без обид.

Присоединяюсь к просьбе.
Тема находится : http://guns.allzip.org/topic/7/1157129.html

Бесподобный стиль общения с теми, кто не пожелал стать клиентом
"честного и порядочного продавца и человека" (тм)
Коллега МеМ-Д-ВеДь, попробуйте для разнообразия. 😲