Wouxun KG-UV6D. Проблема с FM.

RedShift0

Добрый день.
Купил Wouxun KG-UV6D.

Средняя клавиша слева зашита под FM-приемник.
При нажатии заявлено что на ?кране должно появится слово RADIO.
У меня при нажатии появляется в одном из каналов частота из ФМ-диапазона и устройство начинает скан (сигнализирует зеленым диодом).
Но это все буквально на 3 сек. Потом диод гаснет. Устройство останавливается на какой-то частоте из ФМ-диапазона на шумах.
При ручном сканировании одни шумы в ФМ-диапазоне.

Что это? Брак? Или что-то ещё?

С ув.

AlekseiP

RedShift0
Устройство останавливается на какой-то частоте из ФМ-диапазона на шумах.При ручном сканировании одни шумы в ФМ-диапазоне.
Вещательные ФМ станции есть поблизости? Может просто нет сильного сигнала? Проверьте любым китайским радиоприёмником или ФМ приёмником мобильника.

RedShift0

AlekseiP
Вещательные ФМ станции есть поблизости? Может просто нет сильного сигнала? Проверьте любым китайским радиоприёмником или ФМ приёмником мобильника.
Да я в центре города!!!
Сказали что ФМ для сего устройства не есть приоритетн?й прием. А вот радиоприемники именно заточен? на ФМ посему и прием лучшею Хз.

Ну словом удалось мне словить сигнал из ФМ на устройстве но скан поехал дальше по диапазону. Такое впечатление что прибор живет своей жизнью. Интересно может там порог какой-то стоит на "стабильность" сигнала и он его игнорирует уходя по диапазону дальше?

Alex 116

введите известную частоту ФМ радиостанции вручную