хочу навитор-какой ?

SeregaPeno

перемещено из транспортный вопрос



хочу! навигатор для охоты, рыбалки, пеших прогулок по лесам, поездок на авто. цена до пятнашки.на что обратить внимание, и что там вообще для чего? почему в транспорте?- так где-ж ещё?!

Alex_F

наверное ветка "Радиостанции для охоты и различные приборы связи" ближе. Вам же не нетолько автодороги и прочие радости автомобилиста требуются.




перемещено из транспортный вопрос

Alex_F

Что и тут тихо? 😊
А если набрать из комплектующих? (будет правда дороже) - но и функциональностей больше будет?

lexabez

КПК + BtGPS.

KsI

Самое дешевое решение.
Я пользуюсь такой схемой. Куча недостатков.
Лучше КПК со встроенным GPS.

LLIHYP

Самое дешевое - это Геко... Я пользуюсь и КПК+BtGPS и КПК со встроенным GPS, и E-Trex-ом - в зависимости от условий и задач. И не смогу сказать, что какое-то из этих решений - на все случаи жизни... И куча недостатков - у любого из них. Называется - зажрались 😊 Раньше несчастному Garmin-12 были рады везде и всегда 😊.

SeregaPeno

конкретизирую: на данном этапе нужен небольшой, для пеших прогулок по лесу, есть желание обойти охотугодья для лучщего понимания кого, откуда и куда гонять, и куда нести ближе, промерить расстояния, ну и с маршрутами загонщиков ознакомить на месте, а то что ни загон, то всё кувырком. ну а ориентирование в городе и на трассе - задача второстепенная и не сиюминутная.
P.S.
Всем отклинувшимся - СПАСИБО!

LLIHYP

Ну с таким бюджетом берите Garmin GPS MAP 60 CSX и не парьтесь.

SeregaPeno

в Твери просят 19700 за указанный аппарат, где его взять чтобы уложится в бюджет ? могу попросить привезти из Москвы, но только если без поисков, пришёл-купил-ушёл, хотя конечно лучше руками пощупать, не люблю котов в мешке.

LLIHYP

Москвичи подскажут думаю...

SeregaPeno

нашёл 76csx за 17500, начинка та же что и у 60csx, + плавает. http://www.allelit.ru/index.php доставка по Москве курьером. даже напрягать никого не надо куда то съездить. Думаю...

LLIHYP

у 60-ки наружняя антена - соответственно чуть лучше работает в помещениях, в машине и в лесу. Если это не очень критично, а разница в 2200рэ наоборот критична - берите 76. Но он несколько больше габаритами.

Alex_F

Техническими средствами русское разгильдяйство - не победить!

SeregaPeno

а здесь тот-же монстр за 14670... http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=82382&catalog=1939849754, я решился, жду, завтра должны привезти из Московии.

Vidik

LLIHYP
Ну с таким бюджетом берите Garmin GPS MAP 60 CSX и не парьтесь.
http://search.ebay.com/GPS-MAP-60CSX_W0QQfromZR8QQfsprZ0QQsascsZ1
Вот здесь можно попробовать. Интересно, кто-нибудь покупал?

Validol

Сам выбираю GPS , много чё прочёл и вывод такой - если для леса то либо у вас есть деньги : берёте Garmin GPSMAP 60Cx - более 13000 руб (а точнее 15 т.руб). Или денег нет тогда Magellan eXplorist 210 - самый точный и чувствительный для леса из ценового диапозона до 8000 руб с картой .

Tola

SeregaPeno:

...хочу! навигатор для охоты, рыбалки, пеших прогулок по лесам, поездок на авто...

А вот ружье хочу. И чтоб из него можно было и уток стрелять и слонов, и чтоб на 400 метров не мазал, и малогабаритное, чтоб носить не тяжело... 😛

Как владелец E-Trex-Legend'a я доволен. Для рыбалки и охоты гут. Маленький, герметичный, надежный, мало кушает, хотя говорят есть лучше нафигаторы, с более чувствительными приемниками.
Использовал и для машины его. Нормально. Но хочется лучшего.
А для машины бы я взял такой: http://www.hardwareportal.ru/Satellite/Garmin.c510/index.html

Т.е. мое мнение - два навигатора, каждый для своей задачи.
Если брать минимальные цены, то 7+8=15 как раз в бюджет уложитесь.

кролик

Зайдите на сайт Ладошки. Я давно использую навигатор+КПК+телефон - это "НР-6510". Для охоты и рыбалки Гармины, Магелланы и прочее, что работает на векторных картах не катит. На этих картах нет оврагов, сельских грунтовых дорог, просек и прочих приятностей. Для поставленных задач подходят только карты генштаба и навигаторы использующие программу ОЗИ эксплорер. В 1см-1км и крупнее. Проверено на протяжении 2-х лет эксплуатации.

Tola

Обсуждалось уже не раз.
Идти на охоту-рыбалку с одним нафигатором без бумажной карты и компаса - глупое легкомыслие. А на бумажной и горы и овраги.
Ньюлет весчь не плохая, но прожорливая. ИМХО только для автомобиля. На природе стоит ненароком "искупаться" с ней - и всё, можно завещание писать.
Гармины меньше энергии кушают и воды не боятся.

Validol

Стрёмно это КПК на природу тащить ,особенно если охота или поход сразу проходит на несколько дней. Да и в навигаторе батарейки можно менять а в КПК нет , а ещё он плавает. Моё мнение - навигатор специально для этого сделанный выбирать + карта + компас .

Angor

SeregaPeno
а здесь тот-же монстр за 14670... http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=82382&catalog=1939849754, я решился, жду, завтра должны привезти из Московии.

Сергей, ну как, привезли? Я сегодня, тоже у них заказал, его же - куръером, не знаю, повезут-ли?
С ув.

кролик

Для КПК существуют спец.водонепромокаемые чехлы и батарейные зарядные устройства. КПК работает на ОЗИ, а в ози можно залить любую бумажную карту, предварительно конечно-же просканировав ее и привязавши к коорднатам. Это дешевый способ. Дорогой - это приобретение КПК с соответствующим классом защиты. Но цена = цена КПК х10

Artem444

Validol
Стрёмно это КПК на природу тащить ,особенно если охота или поход сразу проходит на несколько дней. Да и в навигаторе батарейки можно менять а в КПК нет , а ещё он плавает. Моё мнение - навигатор специально для этого сделанный выбирать + карта + компас .

Регулярно хожу в водные походы (на байдарке) и на охоту - постоянно беру с собой КПК (Dell X5) и GPS к нему (вставляется в CF слот). Для КПК беру дополнительную батарею увеличенной мощности - на неделю хватает даже если вечером читать книжку и иногда давать детям смотреть мультики. Но GPS включен не постоянно. Все это хранится в гермо-чехле с прозрачным окошком и висит на шее или в кармане куртки когда холодно. ИМХО идеальный вариант - в КПК заливаются любые карты. Но сейчас приглядываюсь к связке телефон+КПК+GPS в одном флаконе (например, ASUS P353). Пока думаю 😊

Validol

Купил вчера через инет магазин Магеллан 210 , блин его нигде не было - либо это сплошное разводилово . Начинаю искать , смотрю цены 6700 за штуку . Звоню - везде кончились , завоз не скоро. Хотя на сайте у всех надписи что есть на складе. И так медленно обзваниваю все магазины пока цена не поднялась до 8100 - тогда был . А В одном меня прямо спросили - за 8400 возьмёте , хотя у них на сайте он за 6900 лежал . Я вообще подозреваю что склад у них у всех один , и все эти фирмы в одном офисе сидят.

А теперь про аппарат , чем такая карта - так лучше никакой. Либо копите на Гармин 60 сх , либо берите что-то дешёвое до 4000 руб. Мой своих денег не стоит.


И всё равно КПК + GPS для похода не катит.

LLIHYP

- Абрам! Почем у тебя водка?
- по 100
- да ты что Абрам? У Мойши вон по 50!
- ну так идите и купите у Мойши по 50, а у меня по 100 не покупайте
- так у Мойши водка кончилась...
- таки когда водка кончится у меня - я буду продавать ее по 30 !!!

Validol

типа того , точно.

Artem444

Validol
И всё равно КПК + GPS для похода не катит.

И всё равно катит! 😊

LLIHYP

Поход походу рознь... для кого-то выход на шашлыки с семейством в ближайшую лесополосу - поход, а для кого-то - месячная автономка в тайге со всеми вытекающими. У каждого свои задачи - под них и свои приборы.

Счастливый

SeregaPeno
нашёл 76csx за 17500, начинка та же что и у 60csx, + плавает. http://www.allelit.ru/index.php доставка по Москве курьером. даже напрягать никого не надо куда то съездить. Думаю...

А ружьё у вас плавает? Зачем платить больше? 60CSx - Решит все проблеммы. Он, кстати у иностранцев дороже 76CSx стоит.
www.price.ru и набрать 60CSx

Angor

Не въеду, как вкл. русский в 76CSx? В меню 4языка и среди них нет русского, или с прошивкой "нагрели"?
С ув.

LLIHYP

Видимо нагрели, раз нет...

кролик

А на хре.... Вам этот русскй на ОЗИ? там и так все понятно.

кролик

И исчо... Вы с этими навигаторами пробовали по полям родины ночью поездить? Особенно с картами Гармина или Том_Тома? Когда попробуете напишите.

Angor

LLIHYP
Видимо нагрели, раз нет...

Да, их "косяк", поменяли без вопросов, да ещё карт, в качестве извинений, "накидали", каких сказал...

firmach

в марте купил мио 701,16499руб доволен в митино любая карта 500 руб,конечно зарядки маловато,лучше купить просто кпк мио-отличные навигаторы,для них в интернете все есть,купи не пожалеешь в районе 10000.

Mitya

[QUOTE]Originally posted by Artem444:

И всё равно катит! 😊

[/QUOTE

Пробовал НР и понял, что специализацию выдумали незря. При проезде под ЛЭП происходит глюк с последующей переустановкой карты. Не один раз. Купил Гармин 310. Все хорош, но для пеших походов не годится. Что касается гарминовских карт, то как-тозабыл поставить флажок на грунтовые дороги и он меня протащил какими то огородами по Московской и тверской области в Кашин, без заезда в Дмитров, Талдом и вообще города. Почти не ехал по асфальту, как с Дмитровского шоссе свернул.
Плюс - возможность подключения карт с Мемористик. Минус - таких карт с маршрутизацией только две. Центральный и Северо-западный регион.

кролик

У меня НР 6510, Ни одного глюка за 1,5года.
Но не это важно. Проблема состоит в том, что специализация нужна в программах навигации и картах. Если нужно ехать на машине из Киева в Москву, то тут лучше Гармин, Маггелан, или КПК с аналогичным программным обеспечением и векторными картами. Т.е. те программы, которые позволяют функцию автопрокладки маршрута по основным магистралям. У меня такой программой является iGO-2006. Есть карты Украины России и Европы. (Для примера - Москва и Киев с номерами домов и адресным поиском)
Одновременно на КПК установлен ОЗИ Эксплорер, который работает с растровыми (рисованными) картами. Эту программу я использую на охоте, или когда надо проехать из Кислодрыщенска в Мухосранск. Для этой проги есть, или можно легко сделать карту нужного вам региона. На имеющихся у меня картах обозначены овраги, бугры, глубины водоемов и много всего прочего.
Поэтому прежде чем брать навигатор, надо четко понять зачем он тебе нужен и что ты от него ждешь.
По опыту своих богатеньких соохотников могу доложить, что все Гармины и Маггеланы на охоте практически бесполезны.
А вот ОЗИ - конкретный помошник. Особенно в пешей охоте. Или ночью с охоты по полевым дорогам. По топографической карте четко видно куда прешся и куда не надо. Убил зайца - кинул в полиэтиленовый пакет, привязал на сосну, отметил точку и дальше пошел. Потом все на машине пособирали. Ну и т.д. Чтобы понять насколько это удобно, представьте себе, что вы имеете военные топографические карты в электронном виде....с автоматической навигацией. Гармин или Маггелан вам этого не позволит, извольте пользовать только то, что для них написали.

Mitya

Да,Гармин - чисто машинный навигатор. Пешим его использовать сложно. Вокруг себя на трассе ищет заправки, гостинницы, больницы и еще хрен знает что. В лесу он выведет на точку и не более того. Запас хода -до 8 часов непрерывно. Ни разу столько не протянул. Хотя если включать периодически, то может быть и долго.

кролик

Если существует прибор, который выполняет функцию Гармина + мультимедиа плейер + Ворд + Ексель + GSM телефон + идеальная навигация по топографическим картам и почти все прелести Винды, зачем мне Гармин за дурную цену?

Mitya

Этот прибор не КПК? Есть печальный опыт. Прогу сносит при проезде под ЛЭП в половине случаев. Переустановка дома. Меня это не устроило. На самом деле каждый баран висит за свою ногу. Гармину -гарминово, телефону- телефоново, а приемнику - приемниково.

кролик

Может какой-то китаезный вот и сносит, или несовместимые программы. "НР" у меня, 1.5 года уже, ничего никогда и нигде не сносит. До него был "Treo-650", тоже такого не наблюдалось. Насчет переустановок дома, я бы посоветовал бекапом пользоваться (резервное копирование). Переустанавливается за 2 минуты.