Нужна помощь в выборе

Metawis

Приветствую!
Помогите пожалуйста в выборе раций. Возникла необходимость в сжатые сроки приобрести 10 раций, а интернет в данный момент есть только с телефона - очень неудобно перелопачивать тонны информации...
Требования к рациям примерно следующие:
1) Аккумуляторные
2) Возможность подключения гарнитуры. (желательно типа тех, как в фильмах показывают (на гибкой шлангочке (простите нуба)))
3) Реальная дальность связи будет до 3 км в лесу/поле/городском парке. Иногда в пределах одного здания, типа домов культуры.
Бюджет на 10 комплектов (вместе с гарнитурой) - 40к рублей.
Реально что-то найти с такими запросами?
Заранее спасибо за помощь!

Mexic0

Добрый день. Написал в личку.
С уважением, Ярослав.

Зимыч

Metawis
Думаю вполне.

DENI

Metawis
Да, реально.
Только имейте ввиду, что нахождение радиостанции под одеждой (при работе с гарнитурами) существенно снизит дальность связи.

alex.kzn

DENI
Да, реально.
Только имейте ввиду, что нахождение радиостанции под одеждой (при работе с гарнитурами) существенно снизит дальность связи.

такого бреда я еще не слышал
обосновать сможете "существенное" снижение?

DENI

alex.kzn
такого бреда я еще не слышал
простите, но бредом на форуме не занимаюсь.
alex.kzn
обосновать сможете "существенное" снижение?
сами можете проверить.
Гарнитурки в ушки, рации на пояс под одежду, и походите. Удивитесь открытию.

alex.kzn

DENI
рации на пояс

не удивлюсь, рация в руке и рация на поясе работают по разному
а не ваше "под одеждой"
одежда на радиоволны влияния не оказывает

DENI

alex.kzn
не удивлюсь, рация в руке и рация на поясе работают по разному
а не ваше "под одеждой"
одежда на радиоволны влияния не оказывает
под одеждой, значит у тела.
и дальность радиосвязи при этом хуже.

alex.kzn

DENI
под одеждой, значит у тела.
и дальность радиосвязи при этом хуже.

под одеждой не всегда у тела, часто используют внутренний карман куртки антенной наружу, так там качество связи особо не страдает

AltId

alex.kzn

под одеждой не всегда у тела, часто используют внутренний карман куртки антенной наружу, так там качество связи особо не страдает

А если использовать наплечный карман, то лично у меня связь даже чуть лучше, чем держа в руке.
И антенну можно взять подлиннее, сантиметров сорок ещё комфортно . 😛

alex.kzn

AltId

А если использовать наплечный карман, то лично у меня связь даже чуть лучше, чем держа в руке.
И антенну можно взять подлиннее, сантиметров сорок ещё комфортно . 😛

со штатной антенной маловероятно, только с увеличенной
когда рация в руке, тело идет как противовес
тангента и гарнитура тоже противовес, но хуже

AltId

alex.kzn
со штатной антенной маловероятно, только с увеличенной
когда рация в руке, тело идет как противовес
тангента и гарнитура тоже противовес, но хуже

Подозреваю, что когда рация в кармане на плече и кабель гарнитуры прилегает к телу, то тело тоже служит противовесом.
Со "штатной" нет смысла заморачиваться с креплением на плече.
Она глаза не колет.

AlekseiP

Близость к телу оператора антенны станции сильнее всего на Си-Би и LB диапазонах проявляется (пробовал как-то ЛБ портативку на поясе носить, так другую станцию за 200 м. не услышал, взял в руки - сигнал на "всю шкалу"), меньше - на VHF и почти не влияет на UHF, короче, чем выше частота, тем меньше влияние. И очень сильно влияет конструкция антенны, сильно "не любят" близость тела спиральные антенны, резонанс их сразу "убегает" в сторону, в меньшей степени - штыри и "крысиные хвосты". При ношении станции "на теле" антенна всегда должна выше него находиться, самый идеальный вариант - в наплечном кармане (спереди или сзади).

Metawis

Проблема с выбором решена. :-)
Приобрели у Ярослава MexicO 10 родных кенвудов (ТК-278). Ещё на стадии выбора одолевали сомнения - можно найти варианты и не б/у и дешевле. К счастью взяли именно оригинал))
В день покупке получилось деражать стабильную разборчивую связь с продавцом на расстоянии около 6 км по МКАДу. Так же проверяли связь на пересечённой местности около 4 км вдоль реки - 5 баллов. Потрясающая разборчивость речи и крайне низкий уровень помех. Человек, служивший в армии в войсках связи крайне обрадовался увидев именно эти рации. В годы службы они использовали почти такие же (378-ые)
Первое большое испытание прошло вчера в двухэтажном монолитном здании советского ДК. Стабильная уверенная связь даже в режиме Low через всё здание по диагонали с первого этажа на второй, при проходящем в центре здания концерте в зале набитом аппаратурой и людьми.
В сравнении с китаенвудами, опыт использования которых так же имеется - небо и земля. Один раз из-за таких китайских поделок чуть не сорвалось большое мероприятие (работали флаг-маршалами на этапах чемпионата России по супермото). Так и не удалось добиться хотя бы вменяемой связи с двумя дальними постами. А всего-то не более полутора километров по прямой на ОТКРЫТОМ поле. Как сейчас помню гордую надпись на пластике - 8 ватт... Просто организаторы решили сэкономить.
Это я всё к чему - друзья, не экономьте на собственных нервах! Берите лучше нормальные вещи, чем творения сумеречного узкоглазого гения. :-)

alex.kzn

шедеврально! апплодирую стоя
продать древний металлолом и получить благодарного клиента... вот до чего китайские товары довели народ

ploskyi

Metawis, в Вашем коллективе у каждого есть радиолюбительская лицензия?

Mexic0

Пошел за попкорном и пивом, чувствую сейчас начнется батхерт 😛.

alex.kzn

попкорн понадобится когда РЧЦ за яйки возьмет
а если это юр.лицо - то можно еще пивка взять

Mexic0

Ну если только на форумах языком молоть, а не дело делать, то действительно, обязательно так и будет, есть еще поговорка про заставь богу молиться 😛.

AltId

alex.kzn
попкорн понадобится когда РЧЦ за яйки возьмет
а если это юр.лицо - то можно еще пивка взять

Да ладно Вам.
Они включат режим "мы не знали" 😲 , нам продавец сказал что никакого разрешение не требуется. 😉

Вообще то, судя по кросс-линкам во всех доступных темах ... "терзают меня смутные сомнения" (с) "а был ли мальчик" (с)

alex.kzn

http://forum.guns.ru/cgi-bin/s...rchUser=Metawis

сдается мне что никаких раций не было

AltId

alex.kzn
http://forum.guns.ru/cgi-bin/s...rchUser=Metawis

сдается мне что никаких раций не было

Думаю мы не ошибаемся - слишком характерное "расбрасывание постов" по всем доступным темам. 😀

AlekseiP

http://forum.guns.ru/forummisc...sername=Metawis Уж больно какой-то скромный профиль... На однодневку, созданную под определённую цель, сильно похожа.

Mexic0

:P это сколько же свободного времени у людей.
Еще версии, теории, гипотезы будут? 😊

AltId

Mexic0
😛 это сколько же свободного времени у людей.
Еще версии, теории, гипотезы будут? 😊

Как забавно 😊

Хотя, после Вашего "перепоста" той же "информации", в "собственной", закрытой от критики "Теме" даже сомнений не осталось.
Только "запах дыма" от "шапки".

IP адреса хоть "зачистили"? 😞

Mexic0

Да, мне забавно и одновременно брезгливо.. Наблюдать за великовозрастными ...., бездельниками, которые шарятся как неприкаянные по веткам Ганзы посвященным радиосвязи, и в каждой теме, каждой бочке затычка, что-то пишут, что-то вставляют, что-то комментируют, что-то придумывают, фантазируют.
И ладно бы по делу, ладно бы что-то грамотное, толковое, адекватное.

Так в и этой теме.
Один человек задал конкретный вопрос, с конкретными показателями, попросил помочь, другой человек, в данном случае им оказался я, ему помог, на деле, на практике.

В это время пока В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ делались ДЕЛА (вам эти термины видимо не знакомые), двое-трое из ларца обсудили в этой теме все что угодно, от влияния положения звезд и демографического роста в Уганде на дальность радиосвязи до каких-то айпи, дымов, шапок, зачисток, какие-то теории заговора и потоки сознания 😛.

Вот я поэтому и говорю - сколько же свободного времени у людей 😛

P.S. Да, чуть не забыл, скрины специально для балаболов-бездельников, чтоб не мучались и с ума совсем не сошли от теорий и фантазий 😛.

Metawis

Интерфейс ганзы очень неудобен для телефона, так что отвечу только в этой теме. Попробую по порядку.

Да, к сожалению этот "древний металлолом" сломался весь и сразу. Ещё не знаю как, но по-любому - сломался. То что принимал за стабильную связь - лишь голоса в моей голове.

Радиолюбительских лицензий у меня, ну скажем, 7 штук. На каждый день недели. Комплект "Неделька" слышали? Да, нас обязательно возьмут за жопу, расстреляют и посадят. Именно в такой последовательности.

Да и вообще - никаких раций не было, во всём виноваты тяжёлые наркотики.

Мультипостинг - это мой способ выразить благодарность ЕДИНСТВЕННОМУ человеку выразившему готовность помочь.

Профиль не заполнен, да. К сожалению я чей-то фейк. Очень прискорбно это осознавать...

Впечатления от несуществующих раций и их сравнение с китайцами весь наш коллектив может передать лично любому желающему. Мы всегда рады общению с новыми людьми. Всем желающим - писать в личку. :-)

alex.kzn

судя по обстановке сауна, значит рации нужны что бы охранять важных людей от рабочего класса

Metawis

Шерлок, это вы? А пропавших людей по фотографии умеете находить?
Конечно же это сауна. С температурой +18. Можно и теплее, но тогда газа на долго не хватает((( А эти рации (которых, как выяснилось раньше, нету) нам нужны что б девок с точки вызывать.

На фото наш дружный коллектив банщиков. Веники в цену не входят.

alex.kzn

вообще всё запутано, кто эти люди и зачем им понадобились лицензионные рации... и зачем им впарили древнее любительское говно от человека который занимается только 'профессиональной техникой'

Mexic0

alex.kzn
вообще всё запутано, кто эти люди и зачем им понадобились лицензионные рации... и зачем им впарили древнее любительское говно от человека который занимается только 'профессиональной техникой'

Троллит тот, кто на днях сам интересовался у меня не менее древними GP300, без экрана, клавиатуры, программирования с клавиатуры, оригинальные живые АКБ к которым просто так не найти 😛, а также не способный самостоятельно найти в сети описание и мануал на модель которую берется обсуждать 😊, называя ее любительской.
Как были пустомелями-дилетантами, так и остались 😛.
Продолжайте и дальше жить в интернетиках, диванные эксперты 😛.

Mexic0

Metawis
Шерлок, это вы? А пропавших людей по фотографии умеете находить?
Конечно же это сауна. С температурой +18. Можно и теплее, но тогда газа на долго не хватает((( А эти рации (которых, как выяснилось раньше, нету) нам нужны что б девок с точки вызывать.

На фото наш дружный коллектив банщиков. Веники в цену не входят.

Жень, не корми троллей 😛, пусть варятся в собственном мирке на пропуканных диванах, глядя на мир сквозь линзу очков монитора компьютера 😛.
Там клиника, с такими сам знаешь что хорошо ложками есть 😛.
К таким языкам и печатающим пальцам, генератор бы подключить, польза была б, а так очередное посмешище 😛.

Mexic0

alex.kzn
судя по обстановке сауна, значит рации нужны что бы охранять важных людей от рабочего класса

За неимением технических знания и опыта, т.е возможности и способности сказать по делу, сабжу, форумные тролли очень любят переводить тему на что-угодно, например сублимировать своими фантазиями, мечтами, неудовлетворенностью, вот и здесь - сауны, социальная ненависть, рабочий класс, сейчас на выборы или пенсионную реформу перескочет 😊.
Не мужчины, а как бабки старые, тьфу б.. 😛

alex.kzn

Mexic0

Троллит тот, кто на днях сам интересовался у меня не менее древними GP300, без экрана, клавиатуры, программирования с клавиатуры, оригинальные живые АКБ к которым просто так не найти 😛, а также не способный самостоятельно найти в сети описание и мануал на модель которую берется обсуждать 😊, называя ее любительской.
Как были пустомелями-дилетантами, так и остались 😛.
Продолжайте и дальше жить в интернетиках, диванные эксперты 😛.

не льстите себе, я интересовался за сколько вы продали рации, и не gp300 а gm300 которые как оказывается еще актуальны... вообще поражает меня форум тем, что древний хлам, который обычно либо дарят, либо отдают за пузырь здесь толкают под видом проф.оборудования за серьезные деньги... вот и все что я хотел сказать

Mexic0

alex.kzn
не льстите себе, я интересовался за сколько вы продали рации

А какое ваше собственно кошачье дело 😛. Ну точно как бабки старые у подъезда, шипящие в спину выходящим людям и мечтающие залезть хоть одним глазком в чужой лопатник или постель, за неимением собственной жизни и собственных дел 😛.

Mexic0

alex.kzn
вообще поражает меня форум тем, что древний хлам, который обычно либо дарят, либо отдают за пузырь здесь толкают под видом проф.оборудования за серьезные деньги... вот и все что я хотел сказать

А меня поражает форум огромным количеством круглосуточно слоняющихся как зомби бездельников-пустозвонов, которые только и делают что флудят и ноют о том как все плохо и несправедливо устроен мир, без хоть малейшей попытки сделать что-нибудь самому.

Зимыч

Почему бы ТСу просто не удалить тему и закончить тем самым этот бесполезный спор?

alex.kzn

тогда все забудут благодетеля Ярослава

Mexic0

А у Алексея и еще пары товарищей перестанут дергаться глазик и скрежетать зубы. Как в анекдоте, что ты хочешь чтобы я выполнил, но учти, соседу сделаю в два раза больше.. - Выколи мне глаз..

alex.kzn

аллах с вами, нервничать из ваших перлов я не стану
просто не люблю когда людей держат за дураков

AltId

Зимыч
Почему бы ТСу просто не удалить тему и закончить тем самым этот бесполезный спор?

ПМСМ из-за того, что для этого придётся удалить несколько хвалебных кросс-линков созданных ботами коллеги Mexic0.

Коих он, за последнее время, создал немало.

alex.kzn
Metawis и Sergpol17 один и тот же клон похоже ...

У одного из своих ботов коллега Mexic0, видимо в спешке 😀 , забыл удалить свою подпись:
http://guns.allzip.org/topic/7/1218838.html

greklion
Большое Спасибо!!!!! За пояснение, очень помогло.
С уважением, Ярослав.

Mexic0

alex.kzn
аллах с вами, нервничать из ваших перлов я не стану
просто не люблю когда людей держат за дураков

У вас слова рознятся с делом 😛, пишите что не станете нервничать, однако уже столько в этой и других темах нафлудили.
Пожелание, давайте вы начнете всетаки с себя, со своей жизни, в ней разберитесь для начала, а потом уже будете радеть за других людей 😛.
А люди уж как-нибудь сами разберутся, тем более без советов дилетантов.

Mexic0

AltId
ПМСМ из-за того, что для этого придётся удалить несколько хвалебных кросс-линков созданных ботами коллеги Mexic0.
Коих он, за последнее время, создал немало.
AltId
У одного из своих ботов коллега Mexic0, видимо в спешке , забыл удалить свою подпись:

Опять похоже пора за попкорном, зато жизнь AltId вновь заиграла красками и обрела смысл 😛. Продолжайте пожалуйста 😛)

alex.kzn

Mexic0

А люди уж как-нибудь сами разберутся, тем более без советов дилетантов

.

спасибо за добрые слова, надеюсь и вам тоже ответят теплотой покупатели