Спутниковую связь ограничат.

shooter001

Спутниковую связь ограничат.

Владельцам спутниковых телефонов придется регистрировать аппараты в Россвязьохранкультуре


ВЛАДИВОСТОК, 31 июля, PrimaMedia.

В России ужесточатся правила пользования системами спутниковой связи.

Правительство выпустило постановление ?476 от 25 июля 2007 года, согласно которому придется регистрировать почти все приборы, обеспечивающие связь через спутник, - в том числе мобильные спутниковые телефоны, сообщает ВЗГЛЯД.

В свободном использовании останутся только самые простые - телефоны фиксированного беспроводного доступа, носимые радиостанции, автомобильные радиопередатчики и базовые станции на местности.

Кроме того, без регистрации нельзя будет воспользоваться услугами российского сегмента глобальной системы подвижной спутниковой связи "Глобалстар". Система обеспечивает покрытие почти по всему миру. Кроме того, она единственная из систем спутниковой связи на территории России имеет федеральный номер, позволяющий легко дозвониться до спутникового телефона. Среди исключенных из перечня устройств - "Глобалстар-АСС", "Глобалстар-АСМ", "Глобалстар-АСП".

Источник: http://primamedia.ru/news/show/?id=45497

unname22

Не так уж и страшна сама регистрация, главное чтобы сбор сильно большим не сделали, сама процедура отработана и больших проблем не составит.

oktagon

Я все равно ничего не зарегистрирую. Терминал ИНМАРСАТ ментяра от соленого огурца не отличит, а 50 баксов и дипломатический паспорт решат остальные проблемы.
Xерня какая то. Ни в одной из нормальныз стран не ригистрируют, а в бывшей империи так ужесточили видити ли. ага, шас пошел и зарегистрировал. Аж лыжи сверкают.

kobra035

Уважаемый shooter001

ИМХО - не всё так сташно - почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ссылку.
http://guns.allzip.org/topic/7/232991.html

Там ещё и данные первоисточника приведены

sergei308

Ага,боятся человека с спутниковым телефоном,GPS,дальномером,с карабином в лесах наших...

------------------
Все кто согласен,отойти от стенки и опустить руки