Вопрос по выбору радиотелефона

olive-drab

Столкнулся с проблемой: переезжаем фирмой на другое место, а телефон перенести в новое помещение невозможно, нет технической возможности. Есть вероятность поставить номер у знакомых, но это около 1 километра от нашего офиса. Вопрос: существуют ли в настоящее время радиотелефоны с примерным радиусом действия в 1-1,5 км., для того чтобы базу расположить у знакомых, а самим пользовать трубку?

Alex_Kalinin

Да, например Senao, но они не сертефицированы в России и передают в служебных диапазонах. Если это Вас не смущает, то...

olive-drab

Понял, а что значит "в служебных диапазонах" ?

NetK

Это значит, что если Вы им начнете пользовать, то рано или поздно приедут злые дядьки, отнимут у Вас телефон, выпишут немалый штраф это минимум. Из разряда Senao и Harvester (забыл как пишется) есть те, что получили сертификат соответствия Минсвязи. Зайдите например на senao.ru. Я думаю что Вам там дадут все необходимые консультации. Не реклама. Я к ним никого отношения не имею.

olive-drab

Спасибо за советы!

кфаан

http://www.kirktelecom.ru/products/common/tarb.html
и не благодарите...

Udavilov

сенао. только он. есть модель 258 line. там на базу 258+ сажается вместо (или дополнительной) "трубкой" база, а к ней обычные телфонный аппарат. у сенао при частом пользовании батарейки садятся, и надолго их не хватет.

NetK

Про батареии это да... при офисном использовании они начинали терять емкость месяца через 3