HELP хочу купить китайскую копию Айфона

strelok123

Давно не следил за рынком сотовых телефонов, недавно решил обновить свой аппарат и купить что-то типа Айфон. Порылся в интернете и обнаружил что продается множество копий, выглядят точно так же, функционал пишут что такой же. Очень сильно привлекает цена, так как я любитель экономить. Хочу спросить у тех кто имеет такие аппараты - стоит ли покупать и в чем разница с оригиналом? Интересует только функционал и всё. С уважением.

STTE

Скупой платит дважды, это я про себя. Повёлся за халявой и купил Nokia или Nokla N 72 TV за 3300 рублей и в тот же день начал периодически вступать с ним в половую связь в особо извращённой форме в виду периодической потери сети. Танцы с бубном успеха не принесли. Пришлось подарить супруге сказав что это очень дорогой и крутой телефон, бабла стоит... вобщем пока на вопросы по поводу периодических пропущенных звонках и отсутствию антенки на экране делаю губки бантиком и начинаю песнь про гнилого оператора связи и периодических ремонтах передающих станций, сегодня сказал что буря магнитная, завтра... Если не появлюсь на форуме значит отравлен грибовницей. Кроме шуток, ТС, купите ТЕЛЕФОН!!!

strelok123

Придётся последовать вашему совету! А я уж губы раскатал... Спасибо за рекомендацию.

Fath

Поддержу - качество железа достаточно неплохое, но прошивка и софт крайне кривы и модификации практически не поддаются.

STTE

К великой радости на горизонте появился потенциальный покупатель моего детища, сотворённого шаловливыми ручками детей поднебесной. И больше я на подобные эксперименты не подписываюсь. И другим не советую, хотя моё видение будущего через 5 лет, я буду пользоватся китайским телефоном, других просто не будет.

strelok123

а в интернете одни копиии и продаются! полон интернет. много соблазнов возникает приобрести.... там и телевизор в телефоне и т.д.

kamikadze

У меня друг зарабатывает ремонтов сотовых. Показывал рядом мне 2 Нокии разобранных - китай и оригинал. Даже платы разные.
Доходит до смешного - зарядка выглядит одинаково, а полярность на штекере разная.

Делайте выводы.

strelok123

хорошо, что вовремя спросил на форуме, а то собирался покупать и впрямь... Настоящий айфон 30 тыр стоит а подделка 3 тыр... Разница прям шокирующая.... и как я понял не только в цене

STTE

Говорят попадаются хорошие... только редко и за другую цену.

strelok123

Всё-таки пришлось взять грех на свою душу! Не внял мудрым советам, так как телефона дешевле чем этот с двумя симками я не обнаружил. Заказал чудесный кетайский аппарат по цене меньше 100 долларов... Подкупило то, что продавец, говорит, сам их проверяю и если что-то не понравится, заменит на другой (деньги конечно не вернет, но там у него линейка моделей большая). Вроде все вопросы оговорил, грит качественный... Я понимаю, что надо бы было купить оригинал... но, поразмыслив, понял что аппарат за 30 тыр через годок будет стоить уже 15, а через три - 5.... Теперь ждать буду... Отдельным вопросом спросил про ловлю сети, грит зашибись... Интересно, что я получу в итоге? 😊

LLIHYP

strelok123
Интересно, что я получу в итоге?

Однозначно - геморрой 😀

strelok123

LLIHYP

Однозначно - геморрой 😀

Ну что вот вы так сразу кашу портите? 😊 а вдруг будет лучше чем айфон? Если честно, покупаю не себе, а человеку, которому нужны только 2 симки и всё...

virgo

человеку, которому нужны только 2 симки и всё
"2 симки и всё" называется Филипс X100 и стоит 1900 рупий

Bizon413

"2 симки и всё" называется Филипс X100 и стоит 1900 рупий
Замечательный совет.
Уж сколько народу набило шишек .
Сам два раза заказывал напрямую , из Гон-Конга.
Радость встречи с новым девайсом, пропадает через неделю .
Софт кривой , хотя убеждают что все супер. Потом отваливаются разные заглушки . Потом пропадает сеть . Ну и клавиши не русифицированны ,начинают заедать. Ни одна мастерская не берёт в ремонт.
Вобщем - Бесплатный сыр , только в мышеловке.

Beowulf

STTE
К великой радости на горизонте появился потенциальный покупатель моего детища, сотворённого шаловливыми ручками детей поднебесной. И больше я на подобные эксперименты не подписываюсь. И другим не советую, хотя моё видение будущего через 5 лет, я буду пользоватся китайским телефоном, других просто не будет.

айфон, копию которого хочет ТС, так же собирается в Китае.

strelok123

ну, как получу, всё будет ясно ))) продавец гарантию вроде месяц даёт. отпишусь здесь по получении

STTE

Месяц мало, взгляни здесь, и киты и нормальные аппараты по гуманным ценам, www_alleo_ru, не реклама, упаси меня боже, свят, свят...

strelok123

ды я уже оплатил какой смысл брать? и почему месяца мало?

STTE

Месяц это то самое время, что бы стряхнуть киту лампочку, именно после этого времени они и кончаются.
Ждём обзора, первое впечатление и месяц эксплуатации.

strelok123

а что за лампочки там кончаются???? что-то не понял я

STTE

Это типа юмор такой, (канал Дискавери, ролик с Валуевым)

strelok123

:)

strelok123

короче, всё пришло, могу поделиться впечатлениями

STTE

Канешна, а где впечатления?

SergeVB

Давай делись.
И где покупал поделись.

strelok123

ну в общем купил на аукционе, могу сказать что аппарат который в 2500 + доставка обошелся мне, своих денег стоит. По крайней мере по словам рядового обывателя который им пользуется. Есть и минусы естественно, как и у всего китая.

SergeVB

На ebay?
Как называется и кто продавец?