Midland G225

tano_corridi

Здравствуйте!!!!! Уважаемые форумчане! Есть ли у кого опыт пользования такими http://www.midland.ru/products/consumer/midland_portable_lpd_pmr/822/#tab-element_main-link рациями??? Если да, то хотелось бы услышать все + и - данного девайса?! Заранее спасибо!

alleli

Пользую года 4 уже, кроме этих имею Midland GXT-400 и Yaesu VX-8R. Пользовал кроме указанных всякие разные на LPD и 400-470 Mhz.

Все ниже - imho,

1) компактность рулит. Реально не напрягает иметь в кармане (дать ребенку/жене, пару иметь в бардачке и т.п.)
2) родные аккумуляторы терпимы (в отличие от нетерпимых в GXT-400, где альтернативой батарейкам AA предлагаются аккумы AAA)
3) вроде бы не суперская мощность не должна смущать - выигрыш на этой частоте у вдесятеро более мощной VX-8R (с гораздо более качественным приемником и бОльшей втрое антенной) в реальных условиях (пересеченка и т.п.) - процентов 30 и ограничена рельефом.
4) неудобно, что кнопка "monitor" расположена рядом с PTT - сам-то привыкаешь, а отдаешь рацию неопытному пользователю - он включает мониторинг (рация шипит нещадно), и пугается, что делать не знает.

В общем у меня эти рации самые используемые (исключая охоту, куда беру влагозащищенные) , в диапазоне LPD мне кажутся удачным выбором.

Jackov

Очень хорошие рации! Пять лет юзаю, и вот только в этом году аккумы родные сдохли. Про кнопку монитор ,согласен, но это единственный минус.
Рации эти топил, ронял, им всё ни по чём. Очень живучая рацейка, рекомендую. Вокс в ней чувствительный, когда киндер ещё мелкий был, я 225-ю в качестве радионяни оставлял ему в кроватке. Сейчас, уходя в лес, одну из них с гарнитурой на Воксе ложу под капот машины, и слышу всё что происходит рядом с ней. 😛

Wind

мы их использовали в горах в одной сетке с GXT-400... у меня ощущение, что они заметно слабее...

Metatron

Как у G-225 дела с зарядкой обстоят ? сколько времени заряжается на штатные аккумуляторы. И можно ли батареи использовать с ней вместе ?
Надолго ли хватает штатных акб?

Metatron

И ещё 😊 как регулируется звук у станций ? крутилок вертелок вроде не видно на фото, через меню только ?

Wind

у всех мыльниц от мидленда зарядки штатных аккамуляторов хватает на день достаточно активного трепа через гарнитуры... аккамуляторы живут года тва три...

но я бы рекомендовал брать не 225ые а 500тки... как я сказал выше в горах разница ощущается...

Jackov

Metatron
И ещё 😊 как регулируется звук у станций ? крутилок вертелок вроде не видно на фото, через меню только ?

а громкость регулируется "через меню" листалками, они пож экраном, две стрелочки такие. Макс. громкость значение 7. Я их только на ней и использую.

Metatron
И можно ли батареи использовать с ней вместе ?
Надолго ли хватает штатных акб?


Работает и на обычных мизинчиковых батарейках, самых дешёвых хватает дня на два активных переговоров. АКБ хватает на пять лет , после этого один из них у меня перестал держать заряд вообще, второй ещё жив, но держит не более часа.

Мощности маловато конечно, для гор особеннно, но для леса вполне хватает. Главное в этих рациях не мощность, а дешевизна ,выносливость и простота в эксплуатации. 😛